Белый шквал
Nature Unleashed: Avalanche
5.3
3.6
2004, боевик, триллер, драма
Канада, Болгария, Великобритания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Эндрю Ли Поттс, Адам Кроусделл, Захари Бахаров, Петер Гайтанджиев, Кейт Генри
и другие
Престижный курорт в заснеженных горах Восточной Европы открывает новый сезон. Молодые искатели приключений Том и Джок уверены, что прокат снегоходов принесет им неплохую прибыль, а мэр соседнего городка радуется новым гостям, не обращая внимания на недавно сошедшую лавину. И только молодой ученый Катя Татнова уверена, что это был первый сигнал об опасности. В любую минуту может проснуться вековой ледник, который погребет под собой всю долину. Заручившись помощью Тома и Джока, Катя пытается убедить скептически настроенных людей. Но когда до трагедии остаются считанные часы, становится ясно, что теперь обитатели курорта - его беспомощные пленники. Удастся ли заложникам разъяренной стихии найти убежище среди бурлящего белого ада?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый шквал

английское название:

Nature Unleashed: Avalanche

год: 2004
страны:
Канада, Болгария, Великобритания
слоган: «Buried Alive!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Колин Мунн
композитор:
художники: Гордон Уидлинг, Катя Иванова, Крассимир Пашкулев
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2004 г.
на DVD: 9 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Белый шквал», 2004

Видео: Трейлер (Белый шквал, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Белый шквал», 2004

Довольно поверхностно

Не могу сказать, что захватывает дух от схода лавин, но и не скучаешь во время просмотра. Построение сюжета довольно обычное для фильмов-катастроф.

Любители наблюдать за обвалами массивных снежных пластов и снежными потоками не будут разочарованы — таких сцен в фильме предостаточно.

Некоторые сцены в фильме нечётко прописаны (съёмки издалека, так что толком не понять что происходит). Из-за этого в финале мне, например, осталось не про всех ясно, кто спасся.

Сам сюжет показался мне недостаточно проработанным (впрочем, это проблема многих фильмов-катастроф). Не хватило насыщенности действий, так сказать. К тому же хотелось бы глубже узнать героев, больше об их прошлом (не обрывки разговоров, а больше переживаний, не просто на словах), проникнуться симпатией настолько, чтобы реально за них бояться, а не просто наблюдать со стороны. Но, к сожалению, фильм этого не даёт.

Да и сами актёры, по большей части, просто говорят заученные слова. Где мимика? Где жесты? Где эмоции? Этого практически нет.

И поэтому, только

5 из 10

2 июля 2017

Лавины-красиво и опасно!

Фильм-катастрофа он и есть катастрофа. Любители экстрима наплевав на инструкцию катаются на снегоходах высоко в горах, тем самым вызвав снежную лавину. Но это только начало, из за лавины начал разрушаться ледник, в результате начали сходить лавины еще мощнее. Как обычно бывает в таких случаях прогнозам мало кто верит и эвакуация начинается в последний момент, люди в панике, кому то суждено погибнуть, а кому то повезет. Также в фильме присутствуют красивые горные пейзажи, ну и конечно же сход лавины это красиво. В общем смотреть можно. Вообще очень люблю кино этого жанра, но ставлю 8 баллов, так как мне кажется этот фильм немного скучноват и прост.

2 мая 2011

Боевик Белый шквал впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Марк Роупер. Актерский состав, кто снимался в кино: Эндрю Ли Поттс, Адам Кроусделл, Захари Бахаров, Петер Гайтанджиев, Кейт Генри, Пламен Манассиев, Виолета Марковска, Стивен Грайвз, Валентин Ганев, Никола Додов, Михаил Еленов, Николай Сотиров, Роджер Хэммонд, Веселла Радева, Антон Трендафилов.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Производство стран Канада, Болгария и Великобритания. Белый шквал — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.