Великан
6.8
2002, драма, короткометражка
Россия, 15 мин
В ролях: Камилла Касымходжаева, Николай Сулимовский, Раджаб Адашев, Алишер Узаков
В далекой восточной республике жил да был странный человек. Странник, одним словом. И не было у него ничего, кроме стопки фотографий из прошлого да нехитрого скарба, который он носил с собой. Бродил он от кишлака к кишлаку и, придя в очередной, раскладывал на площади вокруг себя камни с цифрами, забирался на высоченные ходули, надевал на голову деревянный замок и так стоял весь день неподвижно, изображая солнечные часы. Так он себе на жизнь зарабатывал. И вот однажды, в одном из кишлаков, повстречалась ему маленькая девочка, у которой не было друзей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великан

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
композитор:
художник: Эдуард Галкин
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Великан», 2002

…чтобы вместе с тобой разбиться…

У Александра Котта все картины получаются связанными с семьей, с интересами человека, с влиянием мира на семью… Дети — наше будущее, дети стремятся быть похожими на взрослых. Родители только думают о том, чтобы убить кого-то, а дети уже убивают. Родители убивают — правнуки будут взрывать небоскребы, чтобы превзойти своих предков.

Мир населен любопытными, бегущими в неизвестном направлении людьми, которым подавай чего понеобычнее, как огромного роста мужчину со скворечником на голове, или же что попримитивнее, как телевизор с очередным футбольным матчем, по которому можно посмотреть на личных кумиров, ни кому не доказывающих ничего, кроме своих физических возможностей, которыми они могли бы принести куда большую пользу людям. Или же — хотя бы птицам.

И Александр Котт в своей небольшой короткометражке показывает это. Тут два героя — «великан», который-то на самом деле вовсе не так велик и огромен, и девочка, можно сказать, «малышка», которая на самом деле не так мала. Они вообще одинакового размера — в моральном плане. Но век «великана» отходит в прошлое. Кто ж будет делать его работу?.. Только «малышка»… И с тем же успехом, с той же судьбой, нелегкой и тяжелой. Но хотя бы не бессмысленной.

А люди могут дать им только глоток воды.

А птицы могут только улететь от них.

11 февраля 2012

Драма Великан в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Александр Котт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Камилла Касымходжаева, Николай Сулимовский, Раджаб Адашев, Алишер Узаков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.