Ужас
Horror
4.4
3.7
2003, ужасы
США, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Крескин, Винсент Ламберти, Кевин Кенни, Фелисса Роуз, Эрин Андре
и другие
Группа подростков сбегает из реабилитационного отделения для наркоманов, убив при этом охрану. Уезжая подальше от этого места, они, соскучившись по травке, начинают её покуривать и поедать «правильные» грибы. Внезапно одному из них становится плохо, лицо синеет и покрывается какой-то нездоровой хреновиной. Ребята останавливают машину возле сельского дома. Этот дом нам уже хорошо знаком по параллельной истории, в которой мы узнаём, что девушку по имени Грейс пичкают наркотиками её родители, не давая ей выйти на улицу и прийти в себя, и она постоянно видит жуткие образы и кошмары. Отец девушки занимается проповедями, предрекая близкий конец света, и богохульствует. Когда наши герои зашли к этой зловещей семейке в дом, Грейс в очередной раз укололи шприцом с наркотой. Самый шустрый из сбежавших подростков, Лак (убивший охрану), и здесь приложился к пистолету, поскольку, зайдя в комнату девушки, он увидел вместо её родителей две злобные хихикающие тыквы. Изверги-родители были застрелены, а подростки оказались в доме, который оказался пристанищем злых сил...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас

английское название:

Horror

год: 2003
страна:
США
слоган: «Expect nothing less than sheer... Horror»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тимоти Нэйлор
композитор:
художники: Джилл Александр, Мазе Жорж, Нив Спалета
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ужас», 2003

Видео: Расширенный трейлер (Ужас, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Расширенный трейлер

Постеры фильма «Ужас», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ужас», 2003

Ужас явился за Вами

Группа нарокозависимых подростков сбегает из реабилитационного центра и прячется в первом попавшемся им на пути сельском доме. Однако они даже не предполагают, что их ждет в этой хибаре, лишь на первый взгляд кажущейся безопасной.

Фильм «Ужас» 2002 года снят режиссером Данте Томаселли и эта лента является очень своеобразным продолжением его дебютной картины «Осквернение». Однако эти два фильма объединяют не столько герои, сколь общая идея о проникновении в наш мир сил Зла и вины в этом самих людей. Имея бюджет всего лишь в 250000 долларов, Данте Томаселли снял по-настоящему впечатляющий, страшный и галлюциногенный хоррор, полный мрачного очарования и дикого безумия. По своей структуре лента напоминает скорее цепочку кошмарных снов, в которые зритель погружается без предупреждения.

Актеры в ленте играют своих героев достаточно реалистично. Крекин, Лиззи Махон, Дэнни Лопес и Кристи Сэнфорд создали ярких и интересных персонажей.

Операторская работа Тимоти Нэйлора радует глаз своей оригинальностью и мощной стилистикой, производящей сильное впечатление.

Данте Томаселли написал к картине отличный и пробирающий до костей саундтрек, ставший настоящим украшением данного фильма.

«Ужас» — впечатляющий зомби-хоррор от режиссера Данте Томаселли, который я рекомендую к просмотру всем поклонникам фильмов ужасов и трэша.

9 из 10

20 ноября 2012

Наркоужас

«Меня зовут Кевин. Мы хотим тебе помочь. Как тебя зовут?», — не правда ли, эта фраза прекрасно гармонирует с процессом упаковки трупов в полиэтилен? «Расширяющие сознание вещества» играют в «Ужасе» не последнюю роль: складывается такое впечатление, что режиссер этой ленты, Данте Томаселли, не понаслышке знаком с действием определенного рода наркотиков. К слову, четырьмя годами позже мистер Томаселли снял замечательный, на мой взгляд, «жутик» — «Песочницу Сатаны», фильм, подкупающий своей атмосферой, диковатыми образами монстров в человеческом обличье и нешуточным накалом страстей.

У этого парня определенно есть свой почерк: он чувствуется и в «Ужасе». Ленте странной, представляющей собой бесконечную вереницу отвратительных кошмаров, связующим звеном между которыми служит весьма условный сюжет. Посмотреть есть, на что — уверяю вас. Душеньку любого хоррормана, не чурающегося знакомства с откровенно дешевым жанровым кино, определенно согреют орды «симпатичных» зомби, блестящий грим, почти что осязаемая атмосфера ночного кошмара, из цепких лап которого вырваться невозможно — ибо этот сон не закончится никогда. Грамотно «выстроенные» съемки в пустом, мрачном доме посреди нигде, и в темном лесу близ него, также выполнены в лучших традициях жанра. Не надо искать в «Ужасе» потаенный смысл или зашифрованное послание, ведь ни того, ни другого здесь нет. Эти 70 минут — чистой воды визуальное пиршество для глаз того, кто предпочитает коктейлям из ужаса его крепчайший концентрат. У Томаселли получился действительно страшный, действительно эффектный и действительно атмосферный фильм, лишенный всякого подобия логики, но снятый ТАК, что о пресловутой логике даже и не хочется вспоминать. Редкий случай, когда название фильма на 100 процентов отражает его суть.

8 из 10

31 октября 2010

Ужасы Ужас на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Данте Томаселли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крескин, Винсент Ламберти, Кевин Кенни, Фелисса Роуз, Эрин Андре, Рик Норберг, Брайан Нивз, Лиззи Махон, Дэнни Лопес, Кристи Санфорд, Джессика Паган, Рэйн Браун, Крис Фарабо.

Примерные затраты на создание фильма составили 250000. Страна производства - США. Ужас — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.