Посетители
Visitors
5.3
5
2003, ужасы, триллер, драма
Австралия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Рада Митчелл, Сюзанна Йорк, Доминик Пёрселл, Тотти Голдсмит, Че Тимминс
и другие
Отважная Джорджия Перри мечтает присоединиться к элите мореплавателей, став первой женщиной, в одиночку обогнувшей земной шар под парусом. Но спустя полгода после выхода в море, успех ее опаснейшей миссии оказывается под угрозой. Попав в мертвый штиль, измученная путешественница пытается удержаться в мире реальности, но вскоре загадочные и необъяснимые события делают ее беспомощной пленницей неведомых сил…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посетители

английское название:

Visitors

год: 2003
страна:
Австралия
слоган: «Fear runs deep.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эллери Райан
композитор:
художники: Стюарт Бернсайд, Дэрил Портер, Кристина Плицко, Мэнди Уиллатон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2003 г.
на DVD: 7 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Посетители», 2003

Видео: Трейлер (Посетители, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Посетители», 2003

Ричард Франклин продолжает развивать «нео-хичкоковское» направление в кинематографе. Его триллер «Посетители», на первый взгляд, не представляет собой ничего серьезного и после прочтения краткого описания кажется просто вольным пересказом «Мертвого шторма».

Но Франклин все-же очень талантливый автор. «Затащив» героиню — Джорджию Перри на борт яхты и «потребовав» от нее находится там одной в течение нескольких месяцев для достижения нового мирового рекорда — Франклин умело добавляет нехитрые психологические штрихи, которые в совокупности вытягивают фильм на совсем другой уровень.

Например, кот героини разговаривает с ней. А еще, в детстве с Перри произошел несчастный случай и она испытывает очень противоречивые чувства к каждому родителю. Кстати, умершие родители регулярно общаются с ней во снах — таким образом, она пытается преодолеть фрустрации детства. Кстати, эта режиссерская находка очень напоминает «Солярис» Тарковского. Роль матери исполняет известная актриса Сюзанна Йорк и делает это вполне достойно.

Несмотря на то, что вторая половина фильма, на мой взгляд немного потеряла темп, думаю ряд сценарных и визуальных решений, а также легкость повествования (кино жанровое) усиливают впечатление от фильма.

Как и многие другие фильмы Франклина, «Посетителей» так и хочется переснять на другом бюджете и с кинозвездами, разумеется при учете существенной доработки сценария. Впрочем, Рада Митчелл, Сюзанна Йорк, а также молодой Доминик Перселл — на мой взгляд очень достойный актерский ансамбль.

6 из 10

4 июня 2012

шизофрения

Неожиданно для себя, решил посмотреть австралийский фильм ужасов. Думал будет хороший ужастик с мистической примесью, но не тут-то было. После просмотра данной картины, я остался разочарован.

Сюжет

Сюжет разворачивается на небольшой яхте, в которой находится молодая 25-летняя Джорджия Перри (Рада Митчел), отправившаяся в кругосветное путешествие на парусной яхте, чтобы установить новый рекорд мира. Почти преодолев всю дистанцию за пол года, на яхте начинают происходить мистические и необъяснимые события…

Я ожидал гораздо большего от просмотра данной киноленты. Полтора часа я надеялся и ждал на то, что произойдёт что-то ужасное от чего я вздрогну, но этого не случилось. Было пару моментов, но всё испортил вяло развивающийся сюжет, из-за чего было неимоверно скучно смотреть на эту шизофрению — главная героиня сходит с ума в одиночестве. Единственный, с кем она разговаривала (мыслями) это рыжий кот. Героине Рады Митчел приходится нелегко — у неё постоянно появляются галлюцинации, она видит призраков своих покойных родителей и маленьких то ли жучков, то ли пауков, которые превращаются в пиратов. Коротко говоря, параноидный и фантастический бред.

Часто в фильме можно увидеть занудные флэшбеки с бессмысленными диалогами персонажей, которые сильно утомляют зрителя.

Актёры

На мой взгляд актёры сыграли плохо. Весь фильм, естественно, держится исключительно на игре привлекательной Рады Митчел, которая хоть как-то спасла фильм. Также в этом фильме засветился актёр из сериала «Побег» Доминик Пурселл, который играл Люка — жениха молодой девицы, но его персонаж так и не раскрылся в глазах зрителя. Другие актёры мне неизвестны.

Спецэффекты

Сюда умудрились влепить ещё и парочку дешёвых спецэффектов, но и они фильм не спасают.

Саундтрек

Если честно, то саундтрек я даже не заметил. Была только, нагнетающая обстановку, музыка и резкие звуки, которые присущи к большинству такого рода фильмам ужасов и мистики.

Концовка

Непонятная и слабая концовка испоганила и так слабоватый фильм. Режиссёр мог придумать другой, более-менее занятный конец. А так получилось ни то, ни сё.

Вывод: данное кинопроизведение советую смотреть исключительно ярым поклонникам Рады Митчел или любителям мистики.

4 из 10

за милого котика, красивое тело героини и за редкие пугающие сцены.

27 октября 2010

одиночество

Недавно посмотрел данное творение режиссера Ричарда Франклина! Не скажу что полностью от него в восторге, но фильм неплох! Фильм по большей степени про долговременное одиночество (чем-то напоминает Изгой с Томом Хэнксом)! Храбрая главная героиня решает пройти по морю тот же самый путь, что прошел в свое время Магеллан! С собой берет только своего кота (который будет несколько «очеловечен» в фильме, т. к. будет мысленно с ней разговаривать, как например мячик в Изгое)! В фильме описан самый настоящий страх одиночества — странные звуки издаваемые морем, разные галлюцинации! В фильме даже будут самые настоящие пираты!

Я бы не стал этот фильм называть ужастиком, а лучше приключениями с небольшой примесью мистики! Любителям «робинзонских» фильмов советую!

Оценка

8 из 10

11 июля 2010

Ужасы Посетители на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Франклин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рада Митчелл, Сюзанна Йорк, Доминик Пёрселл, Тотти Голдсмит, Че Тимминс, Кристофер Кирби, Соула Александр, Роберта Коннелли, Мишель МакКлэтчи, Диана Гринтри, Бриджитт Бертон, Донни Фриццелл, Фил Себерано, Khairi Razzaai, Аллан Кью.

Страна производства - Австралия. Посетители — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.