Анатомия 2
Anatomie 2
5.6
5
2003, ужасы, фантастика, триллер
Германия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Ариане Шнуг, Аугуст Диль, Херберт Кнауп, Биргит фон Рённ, Клаус Шиндлер
и другие
Что может быть гуманнее профессии врача, спасающего жизни? Молодой доктор Джо, поступая на работу в одну из лучших больниц Германии, был уверен, что благороднее ничего и придумать нельзя. Да еще ему крупно повезло: он попал под крыло настоящего светила медицинской науки, прославленного профессора Мюллера-Ларусса! Герой непоколебимо уверен, что его карьера обеспечена, а жизнь удалась - и напрасно. Цепочка странных событий заставляет Джо внимательней присмотреться к своим старшим коллегам. И однажды ему открывается чудовищная правда: в больнице подпольно орудуют члены древней секты врачей-убийц, в чьи кровавые тайны он так неосмотрительно проник и навлек на себя смертельную опасность...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анатомия 2

английское название:

Anatomie 2

год: 2003
страна:
Германия
слоган: «A new experiment in terror...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Андреас Бергер
композитор:
художники: Николь Фишналлер, Вера Карстенс, Ульрика фон Вегезак, Кристиан М. Гольдбек
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $623
Мировые сборы: $623
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постеры фильма «Анатомия 2», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анатомия 2», 2003

Анти врачи

В 2000 году вышел холодный, молодежный триллер «Анатомия» с Франкой Потенте в главных ролях. Фильм получился жуткий, но одноразовый. История была местами интересной, но кино было очень быстротечно, чего-то не хватало. В 2003 году выходит альтернативное продолжение под названием «Анатомия 2». К этому фильму относишься сразу скептически и ничего сверхъестественного от него не ждешь. Так и оказалось.

В этой истории мы видим молодого доктора, который стал работать в престижной больнице Германии, и его протеже был один из ведущих врачей. Молодой герой был уверен, что он добился невероятных высот и его ждет отличная карьера, но что-то пошло ни так. Он попал в вереницу будоражащих событий и боялся осознать то, что врачи здесь далеко не гуманны, они ставят ужасные, бесчеловечные эксперименты и работают по своим законам — «Анти-Гиппократы»…

Местами история, конечно, шокирует. Есть жуткие и неприятные моменты, от которых мурашки бегут по коже. Но это не делает этот фильм стоящим или качественным триллером. Само кино в целом провальное, местами затянутое и безжизненное. Тянется оно медленно, наводя на зрителя тоску. Мне не понравился этот фильм. Он отталкивает чем-то и является второсортным триллером на один раз. Если его не посмотришь, то ничего особо не потеряешь.

Немецкие актеры в этой кинокартине играют второсортные и малоизвестные. Можно лишь выделить Херберта Кнаупа и в небольшой роли Франку Потенте. Что касается молодого актера, играющего главную роль, то он не впечатлил. Думаю, на эту роль надо было другого актера найти.

«Анатомия 2» — рядовой триллер с привкусом ужасов и фантастики от германского режиссера Штефана Руцовицки. Фильм особо не впечатляет. Его история жуткая, но показанная банально, быстротечно и местами не интересно. Продолжение получилось разочаровывающим.

4 из 10

1 июня 2015

Ужасы Анатомия 2 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Штефан Рузовицки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ариане Шнуг, Аугуст Диль, Херберт Кнауп, Биргит фон Рённ, Клаус Шиндлер, Барнаби Мечурат, Ханно Коффлер, Беате Абрахам, Оливер Краатц, Рози Альварез, Борис Пич, Стефен М. Мюнх, Йоахим Биссмайер, Ян Фон Аубель, Элке Вернер.

В то время как во всем мире собрано 623 доллара. Страна производства - Германия. Анатомия 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.