Три слепые мыши
3 Blind Mice
5.7
4.2
2003, триллер, криминал
Франция, Великобритания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Эдвард Ферлонг, Эмилия Фокс, Чиветель Эджиофор, Сара Стюарт, Валери Декобер-Корецки
и другие
Молодой лондонский компьютерщик Томас проводит в сети почти все свободное время. Он часто посещает приватный сайт девушки, назвавшейся Кэти, и даже сумел завязать с ней отношения, общаясь с помощью веб-камеры. Но однажды зайдя на сайт к Кэти, Томас видит, как какой-то человек в маске зверски убивает ее прямо у него на глазах. Томас звонит в полицию, хотя не знает ни адреса, ни имени девушки. Как единственный свидетель убийства, Томас становится главным подозреваемым - пока за дело не берется офицер полиции Клэр. Вдвоем они пытаются распутать нити, ведущие к преступнику, и узнают, что было совершено несколько аналогичных убийств. Чтобы выманить преступника, Томас и Клэр создают собственный сайт, оснащенный веб-камерой, используя Клэр в качестве приманки. Но не слишком ли рискованную игру они затеяли?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три слепые мыши

английское название:

3 Blind Mice

год: 2003
страны:
Франция, Великобритания
слоган: «See how they run»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Стефан Ле Парк
композитор:
художники: Йен Уотсон, Хамфри Бэнхэм, Келли Во, Найджел Эгертон, Аня Мэй, Пета Баттон
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4800000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2003 г.
на DVD: 15 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Три слепые мыши», 2003

Видео: Трейлер (Три слепые мыши, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Три слепые мыши», 2003

Как не надо расследовать убийство во всемирной сети

Ну, наверное, как проходной фильм из 2003-го года, «Три слепые мыши» смотрится нормально. Звёзд с неба не хватает, но периодически за отведённое ему время пару раз умудряется развлечь и заинтриговать.

Сам по себе сюжет интересен и мог бы послужить основой для крепкого триллера. Но режиссёр решил не волноваться и снял фильм как мог. «Как мог» — очень сомнительное понятие. В результате более-менее интересовать сей триллер начинает лишь ближе к концу, когда герои решаются на отчаянный и рискованный шаг. До этого времени происходит лишь неумело воссозданная, третьесортная по качеству череда действий, подводящих к основной «изюминке» сюжета. Порой повествование может усыпить зрителя — и здесь дело даже не в том, что ничего не случается, а в какой-то слишком простой и безалаберной подаче истории.

Впрочем, все самые неожиданные ходы, показанные во второй половине, можно предугадать, пусть и не сразу. Есть несколько «драйвовых» моментов, как положено в хорошем триллере, но они заканчиваются слишком быстро. Игра актёров нормальна, но не поразительна. В итоге, из этой темы можно было развить нечто очень интересное и актуальное в век Интернета, однако всё свелось к типичному телефильму (или фильму для DVD), который показывают раз в десять лет, глубокой ночью, и то не по центральному каналу.

В наше время выпускают много больше подобных триллеров, где Интернет — это вселенная опасностей, так что выбор есть всегда. «Три слепые мыши» лучше обойти стороной из-за крайне слабой постановки и не до конца развитой сюжетной интриги. Время этого фильма прошло, он устарел и вряд ли доставит сейчас должное удовольствие.

4 из 10

1 июня 2014

Нет, и ещё раз нет.

В принципе, фильм просмотренный «от нечего делать» существенно скрасил мою скуку, но особого фурора не произвёл. Порадовали только актёры, сыгравшие главные роли — Эдвард Ферлонг и Эмилия Фокс.

Мне показалось дико нелогичным, подозревать парня, который всего-лишь общался с убитой (вначале фильма) Кэтти… Он хотел как лучше, позвонил в полицию.. а в итоге из него пытались почти весь фильм сделать козла отпущения.

Идея фильма в целом неплоха, но сценарист мог бы постараться получше.

Порадовала концовка, действительно, до самого последнего момента было не понятно, кто участвовал во всём этом.

Но второй раз фильм смотреть нет желания.

Нет, и ещё раз нет.

5 из 10

9 сентября 2009

Именно так…

Ожидала совершенно другого и чего-то гораздо большего… Начну с того, что сюжет не плохой — сама история не блещет оригинальностью, но в целом она довольно интересна, но она отвратительно реализована.

Режиссерская работа никакая! Плохо снят фильм и не интересно. Из него можно было сделать такой захватывающий триллер, но ты сидишь и с трудом (поначалу) понимаешь, что происходит и кто все эти люди. Эмоциональные моменты вовсе не эмоциональные — и когда Том говорит, что брат всегда забирал у него все, включая любимую девушку, и то когда убили Клэр — не чувствуешь ни капли сожаления.

Не знай я Ферлонга по другим фильмам, возможно, я бы спустила на него всех собак, но я знаю, что он неплохой актер и играл довольно искренне. Музыка вообще появляется не пойми откуда и не пойми зачем. Вообще создалось такое впечатление, что фильм старались выпустить как можно скорее и решили забить на некоторые вещи. Но здесь даже в монтаже не все гладко!

Не сказать, что я сильно разочарована, но я и далеко не в восторге. Единственное, что мне очень понравилось в фильме (кроме Эдварда), — компьютерная тематика. Я вообще вижу у Ферлонга судьба на такие фильмы — «Терминатор» (робот), «Сканирование мозга» (компьютерная игра) и здесь — сетка и веб-камеры. Концовка у фильма тоже хорошая. Я многих подозревала, но не думала, что все развернется так. И ты только в конце понимаешь, почему фильм назван именно ТАК.

4 из 10

19 марта 2009

Триллер Три слепые мыши на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Матиас Леду. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвард Ферлонг, Эмилия Фокс, Чиветель Эджиофор, Сара Стюарт, Валери Декобер-Корецки, Бен Майлз, Филип Уитчёрч, Питер Уайт, Крэйг Келли, Мария Перейра Де Андраде, Мартин Уэннер, Виктория Уиллинг, Ханна Экерсли, Сандрин Луаси, Ален Фиглаж.

Примерные затраты на создание фильма составили 4800000. Производство стран Франция и Великобритания. Три слепые мыши — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.