Симметрия
Symetria
6.8
7.6
2003, триллер, драма
Польша, 1 ч 39 мин
В ролях: Аркадиуш Детмер, Анджей Хыра, Януш Буковски, Марчин Енджеевский, Мариуш Якус
и другие
Двадцатишестилетний Лукаш, несправедливо заподозренный в нападении на пожилую женщину, попадает в камеру предварительного заключения. Адвокат, нанятый матерью, безрезультатно пробует его оттуда освободить. Под воздействием драматических событий Лукаш любой ценой хочет оказаться среди элиты преступного мира. Но этот мир требует соблюдения господствующих здесь твёрдых принципов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Симметрия

английское название:

Symetria

год: 2003
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аркадиуш Томяк
композитор:
художники: Конрад Невольски, Agnieszka Kaszynska
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Симметрия», 2003

Видео: Трейлер (Симметрия, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Симметрия», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Симметрия», 2003

Как и умеют поляки

Перво-наперво огорчу читателя. Перевода этого фильма на русский язык не существует в природе. Если ты, как я, знаешь польский, то гугл в помощь, потому что никак иначе, кроме как съездить за диском в Польшу, его посмотреть нельзя.

Итак, сам фильм. Знаете, я не зря ценю польское кино; поляки, как никто, умеют при скромном бюджете и минимуме спецэффектов снять очень годное, глубокомысленное кино. Сказать, что соотношение спецэффекты/глубокомысленность в данном фильме стремятся к нулю — вообще ничего не сказать; для численного выражения ничтожности этого соотношения числа не придумали. Сюжет раскрывать не буду, но скажу одно: полностью его глубину вы оцените не с первого и не со второго раза, особенно если вы не очень хорошо знаете польский. Кстати, советую смотреть фильм именно в оригинале и вооружившись словарём польского уголовного жаргона (есть в польском Викисловаре), иначе впечатление будет неполное.

Отдельного внимания заслуживают великолепный атмосферный саундтрек и отличная работа оператора. Интересный факт — фильм снимался в самой настоящей варшавской тюрьме (если я ничего не путаю).

Знатокам польского языка — обязательно к просмотру.

8 из 10

21 февраля 2014

Триллер Симметрия на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Конрад Невольски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аркадиуш Детмер, Анджей Хыра, Януш Буковски, Марчин Енджеевский, Мариуш Якус, Борис Шиц, Кинга Прейс, Януш Хабёр, Эльжбета Киёвская, Weronika Brzezicka-Kaminska, Павел Щесны, Дариуш Бискупски, Александер Миколайчак, Мария Клейдыш, Grzegorz Losiakowski.

Примерные затраты на создание фильма составили 700000. Страна производства - Польша. Симметрия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.