Обитель дьявола
Bells of Innocence
4.7
2.9
2003, ужасы
США, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Кэри Скотт, Дэвид Э.Р. Уайт, Маршалл Р. Тиг, Грант Джеймс, Гэбби Ди Киолли
и другие
Трое христианских миссионеров терпят авиакатастрофу возле техасского городка Серес. Это странное поселение, застывшее во времени, встречает Джакса, Конрада и Орена подозрительным молчанием. Мрачные горожане сторонятся незнакомцев, и только фермер Мэттью, живущий на отшибе, оказывает им радушный прием. Пытаясь понять причину странного поведения горожан, друзья узнают, что их катастрофа не была случайной. Серес находится во власти сатаны, и только они, Избранные посланцы, смогут спасти детей города, души которых должны быть принесены в жертву демонам ада. С помощью магических сил загадочного Мэттью пленникам проклятого города, вооруженным лишь своей верой, суждено сразиться с силами зла. Но смогут ли они противостоять могущественным слугам Дьявола, сделавшим простых людей пешками в своем поединке с Богом?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обитель дьявола

английское название:

Bells of Innocence

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хэмид Шэмс
композитор:
художники: Кевин М. Баттон, Тозави Маршалл, Дэна Экарт О’Нил
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2750000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2003 г.
на DVD: 18 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Обитель дьявола», 2003

Видео: Трейлер (Обитель дьявола, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Обитель дьявола», 2003

Вера или безверие?!

Кинофильм «Обитель дьявола» можно отнести к разряду скорее психологических картин, нежели к жанру ужасов или триллеру, несмотря на наличие «тревожных сцен» и огромное количество дьявольских отродий. Очевидно, режиссёрская задумка склонялась показать зрителю фильм об истинной вере в Бога, чистоте духа и неизменности своим религиозным убеждениям.

Предельно чётко и ясно описана ситуация сюжета: несколько миссионеров-христиан попадают в авиакатастрофу над захолустным городком на юге Техаса, — Сересе. Как оказывается, неспроста. Этот тихий город странно реагирует на прибывших путешественников: отовсюду сверкают злобные взгляды и доносится шипение. «В чём же дело?», — задаются вопросом друзья. А оказывается, что город-то не простой, — все его жители, за исключением фермера Мэттью (Норрис), который и приютил посланников, находятся во власти сатаны, они, — его слуги, отдающие в качестве обряда жертвоприношения своих маленьких детей… С этого момента миссионерам придётся сражаться с силами зла не только за свою веру, но и во имя спасения невинных душ многих жителей Сереса.

«Обитель дьявола» — поистине стоящий и замечательный фильм, заставляющий задуматься, спросить себя: «А на чьей стороне я?»; «Как бы я поступил на месте главных героев?». Видно сразу: фильм не без смысла, а главное, затрагивает важную тему о вере в Бога, о месте человека в великом противоборстве зла и добра, борьбы Бога и сил сатаны…

Игра актёров прелестна, во время просмотра фильма складывается впечатление присутствия на месте разворота событий, даже жутковато становится. Режиссёрская работа, без сомнений, удалась, а «великий избавитель» Мэтт, коего сыграл Норрис, достоин похвал не только как за его образ и действия, но и выдающиеся качества, помогающие ему противостоять злу, отличать правду и ложь, и просто быть хорошим человеком и верным служителем Бога!

Картина довольно запоминающаяся и очень содержательная в своём роде. На мой взгляд, современному кинематографу именно таких работ и творений не хватает! Хотелось бы, чтобы таких фильмов выпускалось бы побольше.

По всем характеристикам картины, оценка соответствующая, т. е.

10 из 10

21 декабря 2008

Ужасы Обитель дьявола на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Али Биджан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэри Скотт, Дэвид Э.Р. Уайт, Маршалл Р. Тиг, Грант Джеймс, Гэбби Ди Киолли, Скотти Вил, Чак Норрис, Джули Аребало, Джеффри Беттс, Джон Пол Буркхарт, Илрам Чои, Алисса Джой Кук, Алисса-Джэйн Кук, Коуди Кук, Дрю Кук.

Примерные затраты на создание фильма составили 2750000. Страна производства - США. Обитель дьявола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.