Имбирь и корица
Dillo con parole mie
6.1
6.5
2003, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Мартина Мерлино, Альберто Кука, Марко Пирас, Изабелла Чекки, Карен Энн Маклафлин
и другие
Юмористическая зарисовка о пребывании тетки и 14-летней племянницы в санатории: племянница решает лишиться девственницы с типом, от несчастной любви к которому тетка, собственно говоря, и приехала подлечиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Имбирь и корица

английское название:

Dillo con parole mie

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Паоло Карнера
композиторы: ,
художники: Джанкарло Базили, Мария Рита Барбера
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Имбирь и корица», 2003

Видео: Трейлер (Имбирь и корица, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Имбирь и корица», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Имбирь и корица», 2003

унылое желе

Случайно довелось посмотреть этот фильм.

Скажу сразу: все мои опасения относительно итальянских комедий/мелодрам подтвердились вполне. Абсолютно пустой сюжет, такое же воплощение — этого должно быть достаточно нормальному человеку, чтобы игнорировать эту поделку.

Честно говоря, не знаю — для кого это снято.

Мне все главные герои показались крайне необаятельными, несостоявшимися, неинтересными и некрасивыми, хотя мелодрама и «все-такое-прочее» подразумевает все это по умолчанию. Диалоги невнятные, интересы героев — как с другой планеты, одна интрига чего стоит: молодая девушка-подросток воплощает мечту поехать на греческий остров, чтобы там потерять девственность, а ее взрослая тетя (по совместительству — стерва) сопровождает ее в этих похождениях, пытаясь забыть своего очередного бойфренда.

Вся эта невообразимая хренотень сопровождается стрельбой выпученными глазами, почти обезьяньими ужимками и невнятными переживаниями, никак не отражающихся на лицах героев хотя бы оттенком искренности. Ясное дело, что все заканчивается никак и ничем, равно как и послевкусие этого фильма, вопреки названию, не несет в себе хоть сколько-то внятной эмоции или настроения.

Я бы назвал этот фильм «Унылое Желе», причем последнее слово — исключительно из соображений цензуры.

ПС: возможно, я неправ — каждый может это проверить, скачав и посмотрев… но я честно предупредил. :)

1 февраля 2011

Как ни странно, с приправами, указанными в названии, сам фильм не имеет ничего общего — нового оттенка к настроению не добавляет, «послевкусия» не оставляет. Тем не менее, помогает приятно и с улыбкой убить время. Особый колорит комедии подчеркивают теплые тона, приятная картинка, быстрая итальянская речь и обаятельная Мартина Мерлино, — она и есть «комедийный центр» фильма, ходячий анекдот.

В общем, фильм о разности полов и возрастов и об общности желаний… вне зависимости от пола и возраста.

24 августа 2010

Я, конечно, не стану утверждать, что это шедевр, но с учетом требований жанра сделано потрясающе. Легкая, красочная, жизнерадостная итальянская комедия. Приятно посмотреть. Кроме того, она полна такого искрящегося, позитивного и светлого романтизма, что просто не может оставить равнодушным.

Это как песни группы «Токио» — я не слушаю такую музыку, предпочитаю панк, но «Токио» чем-то берут. Я не слишком люблю комедии такого толка, а в этом фильме есть своя изюминка.

9 февраля 2006

Комедия Имбирь и корица на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Даниэле Лукетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартина Мерлино, Альберто Кука, Марко Пирас, Изабелла Чекки, Карен Энн Маклафлин, Джампаоло Морелли, Стефания Монторси.

Страна производства - Италия. Имбирь и корица — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.