Второе имя
El segundo nombre
5.8
5.4
2002, триллер, детектив
Испания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Эрика Приор, Траэ Хулихан, Денис Рафтер, Крэйг Стивенсон, Джон О’Тул
и другие
В одной вполне благополучной семье вдруг, ни с того ни с сего, покончил с собой глава семьи. Молодая девушка, шокированная произошедшим, начинает вести расследование и пытается восстановить последние дни жизни своего отца. Перед ней открывается новая, совершенно неизвестная часть его жизни – правда, способная свести с ума нормального человека. Несчастная оказалась в ловушке, выхода из которой нет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Второе имя

английское название:

El segundo nombre

год: 2002
страна:
Испания
слоган: «Узнать правду и остаться в живых»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пабло Россо
композитор:
художники: Лара Фрайр, Пере Каррерас
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Второе имя», 2002

Видео: Трейлер (Второе имя, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Второе имя», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Второе имя», 2002

Опасная правда

Даниэлла выросла в очень обеспеченной семье. Но внезапное самоубийство отца приводит ее к раскрытию страшной тайны, тяготившей семью долгие годы, и эта правда становится опасной для девушки.

Фильм испанского режиссера Пако Пласа «Второе имя» 2002 года снят по мотивам романа английского писателя Рэмси Кэмпбелла, писавшего очень мрачные произведения и в фильме сохранена атмосфера недосказанности и некой тайны. Картина снята в темных, мутных тонах, отчего все происходящие в ленте события кажутся кошмаром, дурным сном главной героини.

Сюжет в фильме развивается очень медленно, постепенно раскрывая интригу, а финал является одновременно и правдивым, и чересчур мрачным. Впрочем, режиссер намеренно избегает голливудских клише, создавая очень европейский по духу фильм, снятый не как коммерческий хит.

Актеры в картине играют на высоком уровне, ведь фильм держится на сильной детективной интриге и отличной игре Эрики Прайор, сыгравшей Даниэллу, Дениса Рафтера, Джона О, Тула и остальных.

«Второе имя» — сугубо европейский детективный триллер, который я рекомендую всем поклонникам европейского кино.

7 из 10

3 августа 2012

«Look — 9, Dance — 3». Классная постановка фуфлыжной истории

Фильм балансирует на стыках драмы, и полудетективного триллера, но, к сожалению действие развивается очень неровно, словно путаясь в попытках режиссера все-таки привязаться к какому-то строгому определенному жанру. Огромный и, пожалуй, единственный плюс — постановка. Совершенно изумительные общие планы и неброская серая картинка создают завораживающую атмосферу, фильм можно смотреть, просто отключив звук. В итоге местами кино смотрится с возрастающим интересом, поскольку хорошая реализация дает шанс надеяться на нетривиальное развитие событий. Однако все попытки губит начисто лишенный новизны сценарий, который почти слизан у «Багровых рек». Временами начинает казаться, будто сценаристы покрутили повертели общую идею, а затем решили малость перекурить, забыв при этом, что все остальные до сих пор на съемочной площадке и до сих пор не выключили камеру.

Есть некая интрига, какое-то деревце, какое-то тайное общество, фрик-фрезеровщик, заявляющий, что он-настоящий отец героини. Это — по законам жанра, иначе не снимешь фильма, но зачем, зачем? Это главная претензия к фильму — не успеваешь прочувствовать ужас ситуации. Все мог бы спасти какой-нибудь непредсказуемый финал, однако и здесь создатели решили не идти сложным путем и свели все то, ради чего старались, к довольно примитивной и невнятной развязке: «Так, тайная организация — это вот это, ну да, то, что мы где-то в середине вам намекнули, а вы еще подумали «и это все?», а про могилку, деревцо, и мертвую девочку мы вам уже рассказали».

В,общем, как говорила героиня «Кордебалета» Аттенборо: «Look — 9, Dance — 3».

7 из 10

26 ноября 2008

Триллер Второе имя в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Пако Пласа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрика Приор, Траэ Хулихан, Денис Рафтер, Крэйг Стивенсон, Джон О’Тул, Фрэнк О’Салливан, Тоби Харпер, Мигель Монрой, Биргит Бофарулл, Ричард Коллинс-Мур, Йен Гиббс, Тереса Химпера, Крэйг Хилл, Саския Хиро, Алайн Чипот.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - Испания. Второе имя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.