Все стюардессы попадают на небеса
Todas las azafatas van al cielo
6.3
6.3
2002, комедия, мелодрама, драма
Испания, Аргентина, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Альфредо Касеро, Ингрид Рубио, Эмилио Диси, Валентина Басси, Вероника Льянас
и другие
Тереса в небе. Она работает стюардессой. Она живет в своем раю безупречной униформы и маленьких подносов с замороженной едой. Она боится мира внизу. Мира мужчин, любви, материнства и семьи. Она предпочитает аэропорты и вечный полет. Внизу на земле живет Хулиан. Недавно овдовевший молодой врач, которому нужно добраться до Ушуаи - самого южного города в мире. Он должен сдержать обещание и развеять прах свой жены (которая тоже была стюардессой) в том месте, где они встретились. Хулиан познал любовь и боль и хочет сбежать в рай из этого земного мира. Женщина, пытающаяся не упасть с высоты рая. Мужчина, пытающийся вознестись. Неизбежная встреча на краю света, где небо и земля сливаются в белизне, и где прошлое превращается в горизонт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все стюардессы попадают на небеса

английское название:

Todas las azafatas van al cielo

год: 2002
страны:
Испания, Аргентина
слоган: «�Quién Quiere Un Amor Con Los Pies En La Tierra?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рамиро Сивита
композитор:
художники: Кристина Нигро, Моника Тоски
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2002 г.
на DVD: 11 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Все стюардессы попадают на небеса», 2002

Видео: Трейлер (Все стюардессы попадают на небеса, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Все стюардессы попадают на небеса», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все стюардессы попадают на небеса», 2002

Края и оконечности…

Очень грустно, что такой удивительный фильм остался незамеченным. И эта неумелая попытка описать словами свои эмоции — попытка выразить мою глубокую благодарность за этот кинофильм!

О чем он?! Наверно так же были смущены те, кто пытался поместить его в какой-то раздел. В нем есть место разговору о жизни и смерти, отдельной линией звучит суицидная тема, значит «Драма». Фильм о любви, о встрече двух, вернее трех, людей с положенным Хэппи Эндом, значит «Мелодрама», есть действительно смешные моменты, тогда может «Комедия»?!

Для себя определила, как «Немного грустную сказку-притчу».

Немного про основное место действия фильма. С транскрипциями воля-вольная Ushuaia, для меня это Ушуайя — самый южный город в мире (если я правильно помню), это самый юг Патагонии, Аргентины, здесь в проливах Магеллана и Дрейка сходятся великие океаны Тихий и Атлантический, а географы еще и настаивают, что это воды омывающие Антарктиду и они сами по себе могут быть названы «Южный ледовитый» или «Антарктический», здесь сходят на нет великие Анды протянувшиеся вдоль всей Южной Америки, так, что это знаковое место само по себе и в фильме это один из равноправных героев. И показан он с нежностью и удивительной любовью. А знаковость этого места ни чуть не мЕньшая, чем Париж или Питерские белые ночи для влюбленных, Лондон или Нью-Йорк для банкиров, Мекка и Медина для мусульман. Именно поэтому в этом средоточии краев и оконечностей великих и больших сходятся люди с оголенными краями своих душ, они несут в себе свои границы и приносят их к границе воды и земли, зелени и вечных снегов, земли и неба, жизни и смерти, одиночества и любви, тепла и холода, вчера и завтра, взлета и посадки, зимы, когда у нас лето…

Нас всегда завораживает берег, невозможно противиться очарованию бесконечной схватки суши и океана, наверно именно это влечет альпинистов, когда на вершине можно окунуться в магию стыка земли и неба, наверно именно этим завораживает Чукотка, ведь глядя через пролив командора Беринга можно посмотреть во «вчера» через линию перемены дат, ведь когда там начнут встречать Новый год, здесь уже будет вечер прошедшего первого дня года…

Где, как не здесь должны сойтись потерявшиеся в грохочущем оглохшем мире, потерявшие близких, испуганные, но в чем-то безумно смелые одиночки, взрослые на вид, но маленькие дети внутри?! И пропитанные философской снисходительностью аборигенов местные жители будут смотреть взрослыми усталыми взглядами как на расшалившихся малышей…

Эти малыши мерзнут в этом белом пустом безмолвии, где, словно молитвенная музыка звучат песни великой Рафаэлы Карры…

И как бы не было страшно и одиноко, как бы не были испуганы и потеряны, герои сделают то, что должны, что предписано им, и наградой будет исцеление пораненых краешков душ, подарены силы идти по своему жизненном пути, и они еще не раз потом вернутся в место, которое подарило им свою магию…

Искреннее восхищение игрой Альфредо Касеро и Ингрид Рубио, которые сумели передать настроение и образы испуганных птенцов и одновременно совершенно бесстрашных перед жизнью фаталистов.

Удивительная сказка, добрая и нежная, умная и не громкая!

Мудрая и грустная притча…

10 из 10

5 сентября 2013

Комедия Все стюардессы попадают на небеса в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Даниэль Бурман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альфредо Касеро, Ингрид Рубио, Эмилио Диси, Валентина Басси, Вероника Льянас, Кайне Ди Пилато, Норма Алеандро, Родольфо Самсо, Насарено Касеро, Каталина Раутенберг, Хосе Фабио Санчинетто, Моника Санчинетто, Сандра Сандрини, Florencia Loj, Valentina Akiyama.

Производство стран Испания и Аргентина. Все стюардессы попадают на небеса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.