Оборотни
Wolfhound
2.8
3.6
2002, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Дженнифер Кортни, Брайан Монахэн, Саманта Кивни, Джек Данн, Конор Нолан
и другие
Талантливый писатель Калум Кеннеди приезжает в Ирландию в поисках вдохновения и покоя. Поселившись в доме своих предков, Калум пытается работать, однако завораживающие видения и загадочные события убеждают проницательного и смелого творца в том, что неприветливые окрестности и их мрачные обитатели странным образом связаны с его прошлым и будущим. Таинственная легенда о людях-оборотнях не дает Калуму покоя, и вскоре он понимает, что в здешних глухих краях она жива и поныне...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оборотни

английское название:

Wolfhound

год: 2002
страна:
США
слоган: «В каждом человеке скрывается свирепый зверь. Зло ещё никогда не было столь обольстительным»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Георг Фик
композитор:
художник: Эйлинг Бирн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Оборотни», 2002

Видео: Трейлер (Оборотни, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Оборотни», 2002

Интересная задумка, но фильм не получился

Я посмотрел фильм «Оборотни» из-за красивого постера и интересно, как мне показалось, сценария. Мы видим, как писатель едет в Ирландию в поисках вдохновения, и там с ним и его семьей случается невероятная история. Они понимают, что там живут ни только люди, но и загадочные оборотни, скрывающиеся в телах местных жителях…

Задумка действительно была интересная, и это кино можно было реально снять лучше, но фильм этот не удался. Он разочаровывает и наводит скуку. Никакой драмы, ужаса и триллера в этом фильме нет. Присутствует некоторая мистика с привкусом эротики.

Фильм «Оборотни» — кино, которое не несет в себе никакой ценности, как произведение кинематографа, и в нем все пусто и неинтересно. Если вы не смотрели этот фильм, то вы ничего не потеряли. Он только разочарует вас, и вы потратите свое время зря. Жаль, что такие фильмы вообще выпускают. Такое кино является не нужным и не качественным во всех смыслах этого слова.

3 из 10

15 июля 2013

Давненько я не видела такую дребедень. А если быть до конца честной, я такой бред вообще увидела впервые!

Кто сказал, что это фильм ужасов? Нет уж, это скорей легкая эротика, так как добрую часть фильма, занимают сцены с голой теткой, соблазняющей главного героя.

А как же оборотни? Спросите вы. А их тут изобразили так, что путаешься в своих чувствах. Толи смешно, то ли стыдно, за то, что смотришь, такую ересь. Ведь оборотни тут превращаются… в собак и ворон! Если бы там были волки, фильм уже был бы лучше. Ведь собаки. пусть и большие, страху не наводят.

1 из 10

30 июля 2010

Ужасный фильм. Не в том смысле, что действительно страшный ужастик, от которого кровь стынет в жилах и который настолько затягивает, что его смотришь снова и снова, а в том смысле, что такого отстоя давненько не было. Все, что должно быть в фильмах ужасов, отсутствует напрочь. Ну, ладно, действительно страшных фильмов ужасов довольно мало, но зато ужасы вполне могут быть увлекательными, интересными, а этот с трудом можно высидеть до конца. Он отталкивающе скучен и сюжетно скуден. Видите ли, крошечный ирландский городок наводнен оборотнями, превращающимися, о, Боже, в бродячих псов и ворон. Сэкономили зато на спецэффектах — ворон и собак можно снимать и без них.

В фильме еще очень много «ужасного»: например, отвратительная игра актеров — да, нет ее, никакой игры. Есть тупые рожи, которые шляются перед камерами и пытаются искупить грех своего участия в этом обнаженкой. Да, создатели фильма, не умея создать надлежащей жанру атмосферы и не имея под рукой вообще ничего, решили привлечь зрителя банальной обнаженкой. В фильме постоянно мелькает одна и та же голая тетка, которая без конца соблазняет главного героя. Тетка ничего себе, но фильму она не помогает, наоборот, фильм скатывается в обычную дешевую эротику, да и та выглядит беспомощной в антураже ирландской деревни.

Оператора в фильме нет. Он-то, конечно, есть, но, вероятно, ему не платили денег, и он все время убегал в лес, зверски тряся на бегу камерой, — прием настолько забитый и настолько здесь ненужный, что о нем даже говорить не хочется. Камера скачет, теряет фокус, мечется по кустам, снимая то людей, то крупным планом через красный светофильтр собачьи пасти. Короче, дрянь оператор попался.

Все это туманно и тупо приближается к развязке. А развязка оказывается настолько дебильной, натянутой и нелогичной, что смеяться уже нет сил, и рука тянется поскорее выключить эту дребедень.

Фильм, конечно, снимался для видео, но лучше бы он, вообще, не снимался. Ну, так же нельзя. Ведь кто-то, как я, может его случайно посмотреть.

1 из 10

22 января 2007

Ужасы Оборотни в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Донован Келли, Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Кортни, Брайан Монахэн, Саманта Кивни, Джек Данн, Конор Нолан, Литтл Джон Ни, Дэвид Флинн, Fionnuala Ní Fhlatharta, Бланат О’Коннелл, Сорча Фокс, Реджина Расселл, Джули К. Смит, Аллен Скотти, Джули Киалини, Фиона Келли.

Страна производства - США. Оборотни — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.