Последний стрелок
L'ultimo pistolero
6.6
2002, вестерн, короткометражка
Италия, 8 мин
В ролях: Франко Неро
Одинокий стрелок бродит по заброшенному заводу, готовый в любую секунду схватиться за свой верный кольт. В конце пути ему предстоит самая опасная схватка в его нелёгкой жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний стрелок

английское название:

L'ultimo pistolero

год: 2002
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алессандро Доминичи
композитор:
художник: Елена Бараттеро
монтаж:
жанры: вестерн, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн, короткометражка

Постер фильма «Последний стрелок», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний стрелок», 2002

Не-Серджио, Не-Леоне

Меньше десяти минут нам понадобится, чтобы насладиться музыкой Морриконе, восхититься Франко Неро в образе бесстрашного стрелка и... осознать, что творчество Леоне не так уж и легко воссоздать.

Очевидно, что режиссер восхищается работами Леоне, поэтому нам воссоздают ту самую атмосферу безысходности и решительности, отчаяния и отваги, которая и потрясла зрителей всего мира в конце шестидесятых.

Даже в таком, казалось бы простом деле, как фирменная проходка ганфайтера под известную музыку, недостаточно просто показать набор из крупных планов. Вместо психологического напряжения, которое передавалось зрителю от сцен перестрелок Леоне, тут мы видим лишь последовательность ракурсов да фактурного актера, который вспомнил свои былые годы. И это вовсе не ревизия прошлых шедевров, а обычная клиповая зарисовка.

Многое в такого рода короткометражных лентах определяет и содержательная часть. Наш ганфайтер, похоже, не борется за справедливость или даже за 'горсть долларов'. Его действия не более, чем акционизм. Стрельба ради стрельбы... В этом есть особая самоуничижительность, сводящая все к суицидным ноткам.

Такие вестерны, пусть даже и краткие, мне не по вкусу. Ну а во всем этом величественно возвышается Франко Неро - великий актер, который так и не получил должного признания. Он живет в этой ленте своей жизнью

26 февраля 2023

Вестерн Последний стрелок в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Алессандро Доминичи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.