Цунами
Gale Force
4.3
3.9
2002, боевик, драма
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Трит Уильямс, Сьюзэн Уолтерс, Тим Томерсон, Дейв Хэгер, Уильям Забка
и другие
На одном из островов, затерянном в Тихом океане, проводится популярная телевизионная игра «Охота за сокровищами» с призовым фондом 10 миллионов долларов. Но количество участников неожиданно оказывается несколько большим, чем планировали организаторы. Обстановку, и без того накаленную до предела, обостряет надвигающееся на остров цунами. Телевизионное шоу из невинной забавы превращается в настоящую войну в прямом эфире, разворачивающуюся на фоне бушующей стихии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цунами

английское название:

Gale Force

год: 2002
страна:
США
слоган: «Последний герой на острове смерти»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Никки Джоваккини, Роберт Констант, Линда Луиз Шитс
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Цунами», 2002

Самый фальшивый фильм столетия?

Некоторые фильмы бывают настолько неудачными, что сам факт их существования вводит в ступор. Можно лишь гадать, что заставило Трита Уильямса согласиться на главную роль в «Ураганной силе» (именно так фильм называется в оригинале), но ещё больше вопросов возникает к тем людям, которые одобрили не самый лучший сценарий и пришли к выводу, что отснятый материал кого-то может заинтересовать. Боевик, катастрофа и приключения смешаны воедино и приправлены такими фальшивыми диалогами и поступками персонажей, что…

Нет, вероятно, создатели спецэффектов всё-таки понимали, насколько «Цунами» является обречённым проектом. По этой причине они создали всего пару сцен с огромной волной, и эти сцены повторяются несколько раз без особых изменений. Упоминания заслуживает несчастный корабль, эпизод с которым явно отсылает на «Приключение Посейдона». Но какое именно бедствие происходит на наших глазах? Несмотря на то, что персонажи упорно твердят о цунами, на деле это ураган, поскольку цунами образуется в результате землетрясения и не имеет никакого отношения к ветрам. Проливной дождь и синие молнии выглядят очень недостоверно, а гибель некоторых персонажей от удара молнии – главный технический ляп фильма, от которого у любого зрителя упадёт челюсть.

Как боевик «Цунами» тоже не выдерживает критики. Сражения с пиратами поставлены крайне неудачно. Видно, что персонажи бьют воздух, а не друг друга, а поведение бедолаг подталкивает фильм не то что к Золотой, а Бриллиантовой малине. Впрочем, нет, лучше Шоколадной, ибо «яркость» антинаграды усиливать нет смысла. Очень показательна та сцена, в которой от нескольких разрывных снарядов джунгли взрываются так сильно, будто подлесок облили бензином. Или его заминировали. О поездке на остров в зоне мощнейшего урагана, признаки которого отчётливо видели руководители проекта, и говорить не приходится. Наконец, даже химия между участниками реалити-шоу выглядит натянутой, с неправдоподобными конфликтами. За исключением двух или трёх лиц не веришь вообще никому.

Фильм, который стоит посмотреть исключительно ради того, чтобы получить представление о том, что такое плохо.

2 из 10

22 марта 2022

Телевизионное шоу и мощь стихии

Хорошие фильмы-катастрофа славятся своими шикарными съемками, спецэффектами и масштабностью. В этом залог хорошего фильма-катастрофа. Начиная смотреть данное кино, я приготовился к чему-то интересному и захватывающему, ведь сценарий был заманчивый. Ждало же меня разочарование, ведь фильм получился полным отстоем.

Мы видим, как на одном острове в Тихом океане проводят телевизионное шоу, как например «остаться в живых». Приз в 10 миллионов долларов внушительный, и главные герои пойдут на все ради денег. Пока страсти кипят среди героев на этом шоу, на остров идет сильная буря, которая предвещает собой сильный ветер, дождь и цунами…

Смотря это кино, сразу возникает множество вопросов к сюжету. Идея у фильма была, но все получилось просто ужасно банально и наигранно. Есть много неправдоподобных сцен, в которые просто не веришь, да и сами создатели не верят в то, что делают. Спецэффекты были не очень, а это очень важно для такого фильма. В самом сценарии просто неразбериха, и все выглядит очень тупо.

Главную роль исполнил Трит Уильямс. Этот актер боевиков, и на данную роль он подошел. Дуэт ему составила мало кому известная актриса Сьюзэн Уолтерс. Также в фильме приняли участие, такие актеры фильмов ужасов, как Гретхен Палмер и Уильям Забка. Отрицательную роль исполнил звезда фантастических фильмов и боевик 90-ых Майкл Дудикофф.

«Gale Force» американский фильм-катастрофа 2002 года. Кино посредственное и не впечатляющее. Сценарий высосан из пальца, и никакой кинематографической ценности кино не имеет. На один раз — посмотреть и забыть.

1 марта 2015

Боевик Цунами в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Трит Уильямс, Сьюзэн Уолтерс, Тим Томерсон, Дейв Хэгер, Уильям Забка, Эрик Джэймс Виргетс, Брюс Нозик, Тамара Дейвис, Роберт Клотуорти, Кертис Армстронг, Майкл Дудикофф, Никита Аджер, Биу Биллингсли, Джеймс Кромуэлл, Мэттью Ивэн Кэвэно.

Страна производства - США. Цунами — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.