Зона криминала
Gangland
5.5
2.8
2001, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Костас Мэндилор, Саша Митчелл, Кэтлин Кинмонт, Тим Томерсон, Айс-Ти
и другие
Апокалипсис свершился. Цивилизации больше не существует. Все средства связи разрушены, крупные города лежат в руинах. Самые опасные преступники объединились в армию, превратив Лос-Анджелес в «зону криминала», а его население – в заложников и рабов. Со скоростью лесного пожара распространяется «черная чума», поедающая человеческую плоть изнутри. Узнав, что доктор Адамс нашел вакцину от этой страшной болезни, главарь преступной армии Люцифер решил завладеть лекарством. Бывший военный Джаред, вся семья которого была убита подручными Люцифера, должен как можно скорее переправить доктора Адамса в Финикс, на территорию свободную от криминала. Но, чтобы добраться до пункта назначения, им придется совершить головокружительное путешествие через царство апокалиптического ада.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зона криминала

английское название:

Gangland

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Кэтерин Буловик, Терри Миддлтон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Зона криминала», 2001

Видео: Трейлер (Зона криминала, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Зона криминала», 2001

Апокалипсис свершился.

Про данный фильм я узнал совсем недавно и при просмотре я узнал сразу, откуда этот сюжет вот поэтому пишу вам поделится впечатлением.

Сюжет

Страшная чума убивает людей и один профессор создает вакцину от этот болезни, но апокалипсис свершился и в городе правит беспощадная банда со своим вожаком Люцифером. Только троим людям суждено спасти ученого, но и отомстить Люциферу, ведь у каждого к нему свои личные счеты.

Данное творение является ремейком культового постапокалипсиса фильма «Киборг» с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли, но «Зона криминала» развивается немного по-другому сценарию однако множество эпизодов делают фильм глупым, особенно диалоги главных героев и их поведение. Персонаж Дерек у которого на глазах убивают родного брата через 10 минут ведет себя так будто ничего не было даже иногда шутит и смеется. Радует как показаны банда в стиле фильма «Безумного Макса» или рок-музыкантов играющих «хэви метал», но и главарь Люцифер- это настоящий тиран, которому все равно, что происходит главное, что его люди были живы. Самым глупым моментом я считаю появление стероидного накаченного супербойца созданным Люцифером. К чему его внесли в фильм, если он появляется на пять минут и исчезает. Логики в некоторых местах фильма я понять никак не могу хотя при таком бюджете можно было что-то придумать интереснее.

Спецэффекты

Много я сказать про это не могу, так как пару взрывом только присутствуют, а остальное действие драки, стрельба, погони которые смотрятся неплохо.

Актеры

Костас Мэндилор. Вот его герою можно верить, что потерял семью как он переживает все это и именно его персонаж по имени Джаред действительно сочуствуешь. Актера я знаю по многим фильма и как всегда он тянет хорошо фильм.

Кэтлин Кинмонт. Бывшая жена Лоренцо Ламаса тоже хорошо играет свою героиню Алексис, которая сильно переживает утраты родной сестры были некоторые глупые моменты, но в целом смотреть на нее приятно и не надоедает ее персонаж.

Саша Митчелл. Вот звезда «Кикбоксера» меня сильно разочаровал в этом фильме. Так как его герой Дерек в самом начале испытывает переживания из-за смерти родного брата, а потом через 15 минут он смеется, шутит будто ничего не было. Эпизод, где его герой весело рассказывает, что собирается к своей жене и дочерям, чтобы им рассказать как погиб его брат смотрится как комедия.

Винсент Клин. Про его персонажа главаря всей банды Люцифера могу сказать только все положительно. Это не Фендер Тремоло, хотя Люцифер немного схож с ним, но играет его Винсент по-другому тем самым вытягивая весь фильм.

Вывод

В итоге я скажу, что современное поколение смотреть этот фильм не будет, если посоветовать только фанатам Костаса Мэндилора.

5 из 10

16 апреля 2016

Я — Люцифер!

Обычно я удивляюсь, почему же у тех фильмов, что я порой смотрю, такой низкий рейтинг. В данном же случае меня это не удивляет. Ведь данная картина действительно вызывает множество вопросов, замечаний, главным из которых является: а зачем ее смотреть? В моем случае ответ прост: здесь снялся мой любимый актер. Иначе я бы просто прошла мимо, совершенно не заинтересовавшись.

Сюжет

Кажется, что он довольно драматичен. Страшная чума убивает людей. На улицах беспорядки, бандиты взяли власть в свои руки, бесчинствуя и убивая, а правительство ничего не может сделать. Единственная надежда на вакцину — только вот находится она в руках врага…

Но на самом деле драмы здесь довольно мало, и причиной этого — довольно странная логика героев и всего происходящего. Тут у человека могут убить брата, но уже через несколько минут он улыбается и вовсю шутит. Тут выходят против до зубов вооруженных бандитов, причем в их же защищенном логове — в составе двух человек, еле вооруженных. Тут любой встреченный на улице человек умеет драться и может дать отпор бандитам — даже пожилой ученый. Здесь совершенно нелепые, карикатурные бандиты, которые ведут себя, словно стая обезьян в городе. Словом, претензий масса. В некоторых моментах мне на самом деле хотелось смеяться от нелепости происходящего. Чтобы настолько убить драму и сюжет — это надо еще постараться. Наверное, данную картину стоило бы рассматривать как комедию, если бы не несколько светлых пятен — даже, скорее, одно.

Актеры

Костас Мэндилор. Для меня этим светлым пятном стал именно Костас. И дело даже не только в том, что он мне очень нравится. Тут еще играет роль то, что его персонаж, Джаред, более-менее нормально прописан. Почему у его спутника убили брата, но горя зритель не видит, в то время как герою Костаса, потерявшего жену и ребенка, мы сочувствуем? Обидно, что в этом фильме, кажется, есть единственный яркий герой, чьи поступки не вызывают вопросов. Мэндилор здесь очень хорош, и он является единственной причиной, по которой я смогла досмотреть фильм до конца.

Саша Митчелл. Его Дерек мне не понравился совершенно, так что никаких особых эмоций от его смерти в конце я не получила. Картонный, неестественный персонаж — уж не знаю, вина тут актера или сценаристов в большей степени.

Кэтлин Кинмонт. Она сыграла Алексис, спутницу Джареда и Дерека. Вот она мне понравилась, пусть особых восторгов и не вызывала. Тут, опять же, некоторые вопросы к логике, но в общем и целом она мне понравилась, повторю.

Винсент Клин. Исполнил роль Люцифера. Ну совершенно типичный злодей, этот злобный смех, картинное поведение… Может, он и устрашал в некоторые моменты, но нужного эффекта не вызвал.

Айс-Ти. Когда я увидела его на обложке фильма, то несколько обрадовалась. Знаю его по фильму «Истребитель», где он тоже снимался с Костасом. И когда его героя убили в самом начале, буквально в первые пять минут фильма, я очень удивилась. Ведь он стоит на обложке наравне с главным героем! Наверное, таким образом создатели фильма хотели сделать себе рекламу, но я так и не поняла такого способа. Про игру Айс-Ти сказать ничего не могу, так как его было крайне мало. Но он смотрелся убедительно.

Редко, когда мне так отчаянно хотелось, чтобы фильм поскорее закончился, но эта картина — именно тот случай. Тут глупая логика, неинтересные герои, порой излишне ненужного пафоса — в общем, смело проходите мимо. Есть фильмы гораздо более интересные. Могу порекомендовать разве лишь поклонникам Костаса Мэндилора, который в этом фильме очень хорош.

8 июня 2015

Фантастика Зона криминала в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Арт Камачо. Кто снимался в кино, актерский состав: Костас Мэндилор, Саша Митчелл, Кэтлин Кинмонт, Тим Томерсон, Айс-Ти, Кулио, Джоанна Бакалсо, Кристанна Локен, Анастасия Сакеларис, Нилс Аллен Стюарт, Мишель Виллемар, Виктор Уэбстер, Валери Д. Янг, Иза Халлер, Сэм Дж. Джонс.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Страна производства - США. Зона криминала — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.