Жизнь с Джуди Гарлэнд
Life with Judy Garland: Me and My Shadows
7.5
7.9
2001, драма, мюзикл, музыка
Канада, США, Германия
В ролях: Джуди Дэвис, Виктор Гарбер, Хью Лори, Джон Бенжамин Хикки, Соня Смитс
и другие
Биографическая драма о жизни и творчестве великой американской певицы и актрисы Джуди Гарленд (1922 – 1969), снятая на основе книги её младшей дочери Лорны Лафт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь с Джуди Гарлэнд

английское название:

Life with Judy Garland: Me and My Shadows

год: 2001
страны:
Канада, США, Германия
слоган: «Dorothy found the end of the rainbow. Judy spent her life looking for it.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Дэн Дэвис, Йен Холл, Дона Граната, Стефани Зимер
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2001 г.
на DVD: 17 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, музыка, биография

Отзывы критиков о сериале «Жизнь с Джуди Гарлэнд», 2001

Голос, согревающий людские сердца

Американская легенда Джуди Гарлэнд была замечательной певицей и актрисой с большой буквы. Ее голос ни с чем не сравним, его ни с чьим другим никогда не спутаешь. Сейчас пишу этот отзыв, а в голове звучат ее песни. У Гарлэнд была невероятная судьба, полная взлетов и падений. Эта женщина прожила интересную, звездную жизнь, напоминающую сказку, но за все надо платить, и в жизни Джуди Гарлэнд было две стороны медали.

Данный телевизионный фильм делает нас ближе к этой женщине, мы видим всю ее жизнь, тайны, скелеты в шкафу Джуди. Мы видим, как сложилась ее карьера певицы и актрисы, какой она была женой, дочерью, матерью. «Жизнь с Джуди Гарлэнд» -это потрясающий и правдивый некролог с блестящей актерской игрой и хорошей режиссерской работой.

Должен признаться, получил удовольствие от просмотра. С детства американская актриса Джуди Гарлэнд ассоциировалась у меня с двумя фильмами «Волшебник страны Оз» и «Встреть меня в Сент-Луисе». Оба мюзикла легендарные и уже являются классикой американского кинематографа. Джуди в них была прекрасна, и это две лучшие роли в ее карьере.

Перед нашим вниманием биографическая драма, которая идет почти три часа, по-моему она разделена на две серии, не помню уже. Помню весь сюжет и восторг от фильма, ведь некролог о Джуди получился то, что надо. Австралийская актриса Джуди Дэвис — элита мирового кинематографа. Она мастер перевоплощений и эталон того, какой должна быть настоящая актриса. Дэвис я искренне люблю, как актрису, и данную свою роль она сыграла просто с душой. Джуди выложилась на все сто процентов, и критики и зрители это хорошо оценили. Мы смотрим на Джуди Дэвис, а видим Джуди Гарлэнд -идеальное перевоплощение.

Кстати, в молодости Гарлэнд тоже просто идеально подобрали актрису, и для Тэмми Бланчард это был удачный старт актерской карьеры. Вся жизнь этой знаменитой женщины была разложена по полочкам. Нам были открыты самые важные моменты ее жизни. Досмотрев эту экранизацию до конца, испытываешь чувство удовлетворения и ставится жирная точка. Было круто, всем спасибо. Такое ощущение после просмотра.

Фильм получился честный, чистый, настоящий. Без какой-то прилизанности и фальши. Поэтому мне он так и понравился. Если Вы любите биографические кинокартины или вдруг Вам любопытна жизнь Гарлэнд, обязательно посмотрите этот фильм. Лично для меня был большой стимул вдохновляющая игра Дэвис, это было что-то с чем-то.

«Жизнь с Джуди Гарлэнд» — музыкальная, биографическая, телевизионная драма 2001 года. Фильм режиссера Робера Аллана Акермана получился стоящим и достойным. Я говорю ему «да» и спасибо за внимание!

«Somewhereoverthe rainbow

Wayuphigh

There`sa landthatIheardof

Onceina lullaby.

Somewhereoverthe rainbow

Skiesareblue,

Andthe dreamsthatyoudaretodream

Reallydocometrue.»

8,5 из 10

25 августа 2017

Байопик об американской легенде Джуди Гарленд

Фильм замечательный, добрый и человечный, серьезный, но прост для восприятия, и, не смотря на то, что это драма, оставляет светлое впечатление. Как и все биографические фильмы ценен и интересен тем, что рассказывает о реальной неординарной личности, ее судьбе и творчестве, нередко при этом раскрывая неизвестные стороны жизни последней, а также знакомит с творчеством этой самой личности кто с ним не знаком.

Этот фильм о великой женщине, американской певице и актрисе Джуди Гарленд. Судьба ее была очень непростой: чуть ли не с рождения ее готовили к тому чтобы она будет звездой, у нее не была детства, по 8 концертов в день, высокая планка, которой все время надо стремиться и соответствовать, ранняя потеря отца, большое влияние студией «МГМ» и буквально управление судьбой юного дарования. Далее бесконечные съемки, студия подсадила Джуди на стимуляторы и успокоительные для более продуктивной работы, в итоге чего они вызвали привыкание, зависимость, с которой она боролась всю оставшуюся жизнь…

В последствии такой напряженной и загруженной работой жизни — нервные срывы, депрессии… Далее увольнение со студии. Тяжелая концертная деятельность, гастроли. Непростая личная жизнь. Материальная нестабильность, долги. Болезни. Дети, о которых она при такой жизни уже не могла заботиться и которым пришлось жить не с ней, у их отца. И в конечном итоге ранняя смерть, в 47 лет от случайной передозировки снотворного.

Игра актеров, атмосфера, прекрасные записи Гарленд и прочая музыка — все оставляет хорошее впечатление.

Джуди Гарленд играет Тэмми Бланчард (Джуди-подростка) и Джуди Дэвис (взрослую Гарленд).

Можно заметить и посчитать как за минус то, что актриса Тэмми Бланчард в свои 24 года не тянула на девочку-подростка, а Джуди Дэвис в свои 45 вступила в роль когда Гарленд было где-то 25 (и естественно выглядела намного старше) и играла ее до самой смерти. Но, есть такой момент — если бы часто меняли актрис соответственно возрастного отрывка жизни Гарленд, то зритель бы просто не успел бы привыкать к актрисам, поэтому ограничилась 2-ми актрисами, большую, основную часть при этом отведя 2-й актрисе Дэвис.

И так, о главной роли, которую исполнила Джуди Дэвис. Где-то читала, что эта актриса, когда узнала, что хотят, что бы она сыграла легендарную Гарленд сказала: «Такого талантливого человека, с такой сильной неподражаемой энергетикой невозможно сыграть…», но все же согласилась сняться в этой картине, но перед тем как сыграть Дж. Гарленд Дэвис пересмотрела с ней все фильмы, обдумала многие интервью и концертные выступления. Результат, на мой взгляд, получился впечатляющий. В такой эмоционально сложной роли талантливая Дэвис смотрится отлично, чувствуется, что в каждую сцену она вложила очень много старания. Изначально не сильно похожая Дэвис на Гарленд, с помощью темных линз, париков и манерой себя вести, жестов, поведения на сцене сходства достигнули и достигнула. Дэвис сыграла гениально гениальную женщину.

И несмотря на то, что в музыкальных номерах звучали записи Джуди Гарленд, Дэвис лишь играла ее и «пела под фанеру» — это как-то не ощущалось, голос Гарленд, песни и тот воодушевленный облик, который создала Дэвис для меня едины в этом фильме. Порой, можно подумать, что они одно целое. Очень понравились музыкальные номера «Над радугой» в образе пирата, и до этого короткий музыкальный номер «Спой мне детка…» вызывают просто бурю эмоций, это прекрасно, завораживает..

10 из 10

28 июня 2011

Драма Жизнь с Джуди Гарлэнд в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Робер Аллан Акерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуди Дэвис, Виктор Гарбер, Хью Лори, Джон Бенжамин Хикки, Соня Смитс, Дэниэл Кэш, Элисон Пилл, Эйдан Дивайн, Стюарт Бик, Тэмми Бланчард, Марша Мейсон, Синтия Гибб, Дуэйн Адамс, Розмари Дансмор, Карли Алвес.

Производство стран Канада, США и Германия. Жизнь с Джуди Гарлэнд — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.