Живой товар
G.O.D.
5.3
4
2001, боевик, триллер, криминал
Канада, США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Лиза Кросато, Эрика Кэрролл, Стюарт Немтин, Морин Кьюсак
и другие
Обычный рабочий день закончился для охранника банка Рэя Стэнтона трагически: в завязавшейся перестрелке с неизвестными грабителями погибла его молодая жена. Стремясь замять скандал, Рэя увольняют, и чтобы не умереть с голоду, ему приходится открыть службу доставки. Живя на гроши, Рэй, не раздумывая, берется выполнить просьбу респектабельного торговца произведениями искусства Эдриэна Камински перевезти в другой город ценный груз. Однако по пути выясняется, что вместо статуи в ящике замурована девушка, очередная добыча торговцев живым товаром. Освободив Лизу, Рэй с ее помощью хочет наказать Камински и его банду. Бывший охранник готов к решительным действиям, но он не подозревает, что судьба вновь свела его с убийцами его жены…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живой товар

английское название:

G.O.D.

год: 2001
страны:
Канада, США
слоган: «Life holds no promises.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Питер Андринга, Эллен Беннетт, Kevin Mclennon
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Живой товар», 2001

Видео: Фрагмент (Живой товар, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Живой товар, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Живой товар», 2001

Проблески надежды

Джалал Мерхи — актер, продюсер, режиссер и основатель киностудии Film One. За 16 лет в киноиндустрии (1991—2007) он подарил нам немало добротных боевиков, в основном основанных на боевых искусствах. К таким можно отнести и «Живой товар» (2000). Честно сказать, когда смотрел в первый раз — бросил, а сейчас, спустя лет 8—9, возобновил просмотр и остался доволен. Не спеша развивающиеся события, актуальный в любое время и оригинальный для того времени сюжет, замечательный актерский состав и неплохие диалоги — этого было достаточно для успеха картины. Здесь вполне понятно, что режиссер Дин Русу, который и написал сценарий, вложил в этот проект много сил и до него и после больше не обращался к кинематографу. Примечательно то, что актеры экшна 80—90-х здесь вовсе никакие не супергерои. Мерхи, владеющий приемами самообороны, поступает так, как поступил бы любой, кто отважился бы на храбрость. Дэвид Кэррадин своим персонажем доказывает, что дружба может и перерасти в братство, а отрицательный герой Оливье Грюнера вполне уязвим и в любое время может понести крах в своих делах. Сотрудничество Мерхи-Грюнер принесло второму хотя бы тройку достойных фильмов, вышедших в новом веке, и оставляет проблески надежды в его лучшие будущие фильмы. И вообще я считаю «Живой товар» тем, кто разрядит обстановку и успокоит накал страстей среди выходящих сейчас дорогостоящих лент.

7 из 10

6 июля 2010

Боевик Живой товар в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дин Русу. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Грюнер, Лиза Кросато, Эрика Кэрролл, Стюарт Немтин, Морин Кьюсак, Джоэнна Мэйсон, Chuck Depape, Йен Кейс, Патрик Филипс, Чак Френд, Тим Бреннан, Джон Сэмпсон, Лурейна Андершут, Блейн Лопес, Ларри Флетчер.

Производство стран Канада и США. Живой товар — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.