За гранью смерти
After Image
3.7
2001, триллер, драма
Великобритания, США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джон Мелленкамп, Майкл Зелникер, Луиза Флетчер, Билли Бёрк, Майкл Твен
и другие
Ужасающая картина убийства 12-летней девочки стала последней каплей для Джо Маккормака – фотографа, вынужденного по долгу службы снимать места преступлений и оскверненные трупы несчастных жертв. Фотографируя изувеченное тело невинного ребенка и проклиная беспощадного убийцу, он решает уйти со службы. Однако Джо и не подозревает, что затесавшийся в толпе сочувствующих зевак хладнокровный маньяк наблюдает за каждым его движением. Теперь обезумевший убийца, решивший, что Джо разделяет его страсть к обладанию документальными подтверждениями смерти, будет повсюду следовать за фотографом, сделается его тенью, его соперником, его вторым «я». Изворотливый и неуловимый, он допускает лишь одну ошибку. Обладая полным видеоархивом своих преступлений, он посылает Джо копию записей. Чудовищная пленка становится ключом к разгадке серии зверских убийств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью смерти

английское название:

After Image

год: 2001
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Курт Брэбби
композитор:
художники: Кэти Суини, Джон Винсент, Visnja Clayton
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «За гранью смерти», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «За гранью смерти», 2001

Плохое кино с Луизой Флетчер

Случайно ночью наткнувшись на этот фильм, я в процессе пожалел, что начал его смотреть, но все равно до конца досмотрел. Это тот случай, когда вроде бы должна быть шокирующая, психологическая драма, а получилось нечто пустое, нудное и совсем, совсем не интересное. С трудом досматриваешь этот фильм до конца и думаешь, кто и зачем вообще снимал этот фильм?

Перед нами история фотографа, который снимает места преступлений. Увидев искореженное тело убитой маленькой девочки, он не смог с этим жить и ушел с работы. Все мысли героя были только об этом ужасе и несчастной девочке. Внезапно герой понимает, что убийца той девочки следит теперь за ним, а вскоре фотограф получает зверскую видеокассету…

Эта «типо психологическая драма» «За гранью смерти» получилась мертвым и ненужным фильмом. В нем ничего нет хорошего. Я постараюсь объяснить свое мнение. Никому неизвестный режиссер и сценарист Роберт Манганелли берется снимать этот фильм с бюджетом в 1 200 000 миллионов долларов. На главные роли он приглашает малоизвестных, второсортных актеров, таких как Джона Мелленкампа, Террилина и Майкла Зелникера. Роль пожилой женщины достается звезде культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки» Луизе Флетчер.

Все перечисленные мною выше второсортные актеры играли сухо, вяло, никто не проник в свой персонаж. Медленные, гипнотические сцены, которые придумал режиссер, должны были поразить или удивить зрителя, но не получилось. Все также смотрелось мертво и неинтересно. Участие Луизы Флетчер не спасает кино от провала. Более того ее персонаж был далеко не приятный и отталкивающий. При просмотре этого фильма все время чего-то не хватало, а бездарная режиссура просто убивает.

Если Вы ждете от этого фильма чего-то необычного или пугающего, загадочного или историю с двойным дном, то не обольщайтесь — кино не получилось. Оно натянутое, неживое и скучное. Просто потрачено зря время. Я этому кино говорю «нет», внимания оно не достойно.

17 февраля 2016

Триллер За гранью смерти в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Роберт Манганелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Мелленкамп, Майкл Зелникер, Луиза Флетчер, Билли Бёрк, Майкл Твен, Кристин Ройал, Марк С. Алмекиндер, Дея Лоуренс, Чарли Смит, Gary Ciula, Брэдфорд Б. Муди, Дина Корсетти, Erica Calman, Джио Манганелли, Тейлор Николс.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000. Производство стран Великобритания и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.