Хранитель
The Zookeeper
7
6.8
2001, драма, военный
Дания, Великобритания, Нидерланды, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Сэм Нил, Джина Макки, Ульрих Томсен, Ом Пури, Марек Васут
и другие
Восточную Европу раздирают гражданские войны. Бомбы рвутся в центре древнего города, разжигая в сердцах бывших друзей и соседей пламя ненависти и вражды. Старики и дети вынуждены взять в руки оружие, чтобы защитить себя и своих близких, и никто не может укрыться от ярости беспощадного врага. Теперь каждый, смотря в глаза смерти, должен сделать выбор: нужно ли отстаивать свободу даже ценой собственной жизни или можно предать всё, что тебе дорого, укрывшись в единственном месте, где не слышны оглушающие звуки войны и стоны невинных жертв?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель

английское название:

The Zookeeper

год: 2001
страны:
Дания, Великобритания, Нидерланды, Чехия
слоган: «One man had the courage to do what was right...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пётр Кукла
композитор:
художники: Мартин Мэйли, Петра Барохова
монтаж: ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Хранитель», 2001

Видео: Трейлер (Хранитель, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Хранитель», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хранитель», 2001

«Убить человека в бою проще, чем зверя в клетке»

(Х. Мураками)

Хранитель — фильм, который самой своей идеей очень напоминает своего рода предысторию к Андерграунду Кустурицы. Зоопарк, гражданская война, Восточная Европа, Человек в поисках остатков Человеческого.

Мне, как любителю балканского кинематографа, конечно, не хватило той краски, с которой жители бывшей Югославии умеют снимать фильмы про свою историю. Но в целом, фильм заслуживает внимания. Он абсолютно лишен какого-либо лишнего пафоса. Отдельно стоит отметить актерское трио во главе с Сэмом Нилом.

Не думаю, что фильм станет одним из моих любимых, но определенно он стоит потраченного времени, особенно если вам нравится подобный жанр.

7 из 10

16 августа 2012

Драма Хранитель в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Ральф Зиман. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэм Нил, Джина Макки, Ульрих Томсен, Ом Пури, Марек Васут, Явор Ложница, Срдян Симеонович, Томас Валик, Гана Пастержикова, Илья Рацек, Рудольф Елинек, Milan Krouzil, Jan Bernasek, Йозеф Недорост, Роман Фара.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Производство стран Дания, Великобритания, Нидерланды и Чехия. Хранитель — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.