Всё схвачено!
Made
5.9
6.3
2001, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джон Фавро, Винс Вон, Шон ’Пи Дидди’ Комбс, Фамке Янссен, Фэйзон Лав
и другие
Два друга, боксеры-любители: Бобби и Рикки не избалованы деньгами. И это сильно портит им жизнь. Но однажды они получают шанс поправить свои дела. Местный авторитет отправляет их с поручением в Нью-Йорк. И если для Бобби это просто очередная работа, то для Рикки - путь к давней мечте стать крутым парнем. Шикарный прием на Манхэттене совершенно сбивает Рикки с толку. Мир больших денег: лимузин, клубы, девочки - вот оно, свершилось! И он решает, что тут все схвачено, и они уже крутые бандиты! И когда он почти свыкся с новой ролью, пришло время сделать то, за чем они сюда приехали...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё схвачено!

английское название:

Made

год: 2001
страна:
США
слоган: «Такая вот... «коза ностра»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристофер Дойл
композиторы: ,
художники: Энн Штулер, Росвэлл Хэмрик, Лаура Джин Шеннон, Лиза Кент
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $5 313 300
Мировые сборы: $5 480 653
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2001 г.
на DVD: 27 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Всё схвачено!», 2001

Видео: Трейлер (Всё схвачено!, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Всё схвачено!», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё схвачено!», 2001

Всё это — часть плана

Когда Джон Фавро ещё не явил миру «Железного человека», то был почти неизвестен зрителю, а если даже кто-то и знал о нём, то не воспринимал его всерьёз. У Фавро есть немало актёрских ролей, но в основном второго, а зачастую третьего плана, а так же на его счёту несколько режиссёрских работ, причём фильмы совершенно проходные. Проще говоря, он долго пребывал в тени, пока в один день не проснулся известным. Но творческая часть личности видимо не давала ему покоя и он решил снимать кино, пускай хотя бы для себя, а не для массового зрителя.

«Всё схвачено» является режиссёрских дебютом Джона Фавро (правда до этого он снял два фильма, но они прошли мимо кинотеатров), причём он не только поставил кино, но ещё и сыграл главную роль, а соблазн играть в своих картинах какие-то роли присутствует у него и по сей день. Скорее всего дело в том, что есть режиссёры, которые никогда не хотят светиться в своих фильмах, а есть те, кто делает это регулярно или время от времени. Другую роль в «Всё схвачено» сыграл Винс Вон, а до этого они пересеклись ещё в четырёх картинах. Друзья-актёры? Так собственно и есть, а первое их знакомство произошло на съёмках фильма «Руди» 93-его года.

Главных героев «Всё схвачено» двое — Боб и Рикки, соответственно играют их Фавро и Винс Вон. Боксёры, которые решили переквалифицироваться в охранников, но постоянно сталкиваются с проблемами. История про неудачников? Не совсем. Эффект восприятие этих персонажей в том, что они всё время вместе и настолько разнополярные сущности, что у них практически нет ничего общего. Причём, если персонаж Фавро такой добряк добряком, то Винс Вон играет практически сумасшедшего неврастеника, который каждый раз хочет напиться в хлам и дать кому-то бою. Один нормальный, а другой тянет его постоянно в пропасть — таким образом вращается не только отношения между ними, но и закручен весь сюжет этой картины.

По актёрской игре Винс Вон перекрывает здесь всех вместе взятых, т. к. сыграл достаточно убедительно, а если говорить проще, то отлично. А вот у Фавро была совершенно противоположная задача, но с ней он справился весьма достойно: со своей собственной ролью в фильме подгадал очень удачно, подобрал лёгкую роль, в которой требуется изобразить выдержку и спокойствие. В фильме так же засветился известный американский репер и продюсер Шон Комбс, он же Паф Дэдди, он же Пи Дидди. Причём роль стала его дебютом в большом кино. В принципе, он больше изображает в фильме самого себя, только имя у его персонажа другое, а самой роли отведено совсем небольшое экранное время, чтобы стоило серьёзно оценивать его игру. Среди других актёров выделять абсолютно некого.

Режиссёрская работа на уровне чуть выше среднего и в некоторых эпизодах и сценах видны провисания, теряется баланс, причём все остальные недостатки и шероховатости бросаются в глаза, но в совокупности всё смотрится достаточно легко, т. е. картина абсолютно смотрибельна. В принципе, первое кино у многих режиссёров редко получается удачным, так сказать первый блин. Тем не менее, «Всё схвачено» совершенно проходной и пустой фильм, т. к. в него абсолютно ничего не заложено, почти никакого смысла и идея летает где-то в облаках. Если характеризовать более подробно, то кино очень простое, одноуровневое, лишённое смысла — именно поэтому фильм пролетает мимо любого зрителя и запоминается разве что игрой Винса Вона, в то время как всё остальное не несёт абсолютно ничего. Искать смысл там, где его нет, абсолютно бесполезное занятие, но и как интересное развлекательное кино, эта картина тоже на довольно посредственном уровне, да и к просмотру годится исключительно на один раз.

Наверное, сейчас Фавро снял бы фильм совершенно иначе, более достойнее, но на ошибках учатся, а прошлое для любого режиссёра — это бесценный опыт. В принципе, таких фильмов как «Всё схвачено» очень много, невероятно большое количество, и если подобные картины проходят мимо зрителей, то для людей, которые их создавали — это всё равно некий шаг в карьере, да и просто работа. Не все фильмы отличные и совершенные, но тем не менее — они должны к этому стремиться, т. к. искусство требует совершенства, а предела ему безусловно нет.

Итог: Фильм на уровне чуть ниже среднего и может запомнится разве что игрой Винса Вона. Всё остальное довольно сыровато и требует шлифовки, либо переделки. Режиссёрская работа Фавро оставляет желать лучшего — видно, что режиссёр ещё не видит, что плохо лежит.

3 мая 2009

Триллер Всё схвачено! в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Фавро, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Фавро, Винс Вон, Шон ’Пи Дидди’ Комбс, Фамке Янссен, Фэйзон Лав, Питер Фальк, Макензи Вега, Том Морелло, Джонатан Силвермен, Элизабет Барондес, Гари Ауэрбах, Дженнифер Брэнсфорд, Винсент Пасторе, Федерико Кастеллуччо, Дэвид О’Хара.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000.В то время как во всем мире собрано 5,480,653 доллара. Страна производства - США. Всё схвачено! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.