Туда, где живут эскимосы
Where Eskimos Live
6.9
6.7
2001, боевик, драма
Польша, Великобритания, Германия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Сергиуш Зимелка, Кшиштоф Майхжак, Мирослав Бака, Анджей Хыра, Майя Осташевска
и другие
1995 год, конфликт в Боснии в самом разгаре. Представитель ЮНИСЕФ имеет право вывезти из страны одного брошенного ребенка, и Шарки намерен этим правом воспользоваться. Перед девятилетним Владо Петричем стоит нелегкий выбор: остаться со своим единственным больным другом Шмайей или довериться незнакомому иностранцу в надежде когда-нибудь попасть в Норвегию, туда, где живут эскимосы. Детская мечта побеждает. Но по мере приближения к границе Владо начинает подозревать, что Шарки имеет такое же отношение к ЮНИСЕФ, как любой другой мошенник в этой стране. Но несмотря на ссоры, обиды и подозрения, между «охотником за деньгами» и «ребенком войны» возникает настоящая мужская дружба. Впрочем, Владо был умным мальчиком и догадывался, что Шарки представления не имеет о тем, где живут эскимосы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Туда, где живут эскимосы

английское название:

Where Eskimos Live

год: 2001
страны:
Польша, Великобритания, Германия, США
слоган: «The only thing he wanted was money. What he found was worth much more.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Родионов
композитор:
художники: Яцек Осадовский, Томаш Падлевский, Michal Szulkiewicz, Дорота Рокепло, Тереза Грубер
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма
Боевик Туда, где живут эскимосы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Томаш Вишневски. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергиуш Зимелка, Кшиштоф Майхжак, Мирослав Бака, Анджей Хыра, Майя Осташевска, Славомир Гжимковски, Мацей Войдила, Лех Мацкевич, Lukasz Komosa, Rafal Nakonieczny, Пжемыслав Садовски, Бронислав Павлик, Ярослав Боберек, Кристина Ткач, Венанти Носул.

Производство стран Польша, Великобритания, Германия и США. Туда, где живут эскимосы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.