Тоска
Tosca
7.4
2001, драма, мюзикл
Германия, Франция, Великобритания, 2 ч 6 мин
В ролях: Анджела Георгиу, Роберто Аланья, Руджеро Раймонди, Давид Кангелози, Сорин Колибан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тоска

английское название:

Tosca

год: 2001
страны:
Германия, Франция, Великобритания, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ромен Виндинг
художники: Сильвен Шовело, Кристиан Гаск, Jol Lavrut, Ivan Bura
монтаж:
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 53000000
Сборы в США: $69 613
Мировые сборы: $69 613
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин

Отзыв критика о фильме «Тоска», 2001

Tre sbirri…Una carrozza… (Scarpia)

Сколько месяцев я уже не смотрю, а только дай мне вспомнить его, как весь фильм лежит перед глазами. Что уж говорить, а эта картина очень впечатлительна.

Сам сюжет мне не очень нравиться (для тех, кто знает сюжет оперы «Тоска»), музыка Джакомо Пуччини очень красива, но, на мой взгляд, в этой сфере опера «Турандот» (написал её тот же композитор) лучше.

Но теперь о персонажах и актёрах. Меня очень порадовал и испугал Скарпиа, которого играл наш доблестный актёр по имени Руджеро Раймонди. Как всегда, он был бесподобен. Роберто Аланья, игравший роль Каварадосси, тоже на высоте. Флория Тоска, а если точнее, Анджела Георгия, какая-то странная девушка. Тоска у неё получилась очень легкомысленная, которая шныряет по мужикам без стыда, кокетничает со всеми, кто шевелится. Но это не портит картину, а даже наоборот прибавляет смысла. Очень понравился Сполетта вместе с Шаронне. Да и вообще все мне понравились.

Атмосфера есть, она наполнена загадочностью, жизнью. Посмотрев в первый раз на ту тьму, которая окружала главных героев, я почувствовала не то что бы страх, а скорее жуть. Но больше всех меня испугал Скарпиа. Он красивый и СТРАШНЫЙ. Вы думаете, что я трусиха? Что, покажи мне какую-нибудь ерунду, и я испугаюсь? Да вы хоть видели этого персонажа у Бенуа Жако?! Глаза этого Скарпиа меня пугали и восхищали!.. Он мне больше всех запомнился!

Смысл тут действительно есть. И их даже несколько. Один из них мне ближе всего. Он говорит о том, что жизнь есть испытание. А испытание есть череда других испытаний. Маленьких, ерундовых, но испытаний.

Они бывают разные — одни бывают положительными, другие отрицательные. Но их объединяет одно — их нужно пройти с достоинством. Иначе тебе придётся снова проходить эту игру. Игру по имени Жизнь. Да, я сказала очень пафосно, но по-иному сказать не могу.

Пели прекрасно. Я хоть очень плохо разбираюсь в оперном пении, но тут я поняла, что тут поют очень хорошо.

Я больше не знаю, что и сказать. Гениальный фильм есть гениальный фильм. И этим всё сказано.

10 из 10

10 июля 2011

Драма Тоска в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Бенуа Жако. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджела Георгиу, Роберто Аланья, Руджеро Раймонди, Давид Кангелози, Сорин Колибан, Enrico Fissore, Маурицио Мураро, Гвин Хауэлл, James Savage-Hanford, Карл-Хайнц Рогош, Бернд Селле, Antonio Agliuzzi, Oktay Ovali, Роджер Клаас, Флориан Шульц.

Примерные затраты на создание фильма составили 53000000.В то время как во всем мире собрано 69,613 долларов. Производство стран Германия, Франция, Великобритания и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.