t.A.T.u.: Нас не догонят
6.8
7.2
2001, короткометражка, музыка
Россия, 4 мин
В ролях: Лена Катина, Иван Шаповалов, ТАТУ, Юлия Волкова

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

t.A.T.u.: Нас не догонят

год: 2001
страна:
Россия
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о фильме «t.A.T.u.: Нас не догонят», 2001

А стоит ли догонять?

t.A.T.u. — это очень посредственное, нехаризматичное электронное «музло». Нудные, отстраненные миксы с претензией на мнимую психоделию удручают и склоняют к суициду. Здесь все против человека, его нормального душевного состояния, все навыворот. Голоса девушек блеклые, словно больные, нищенские. Тексты не выдерживают никакой критики — это набор фраз, ассоциаций и галлюцинаций, опять-таки с наполеоновской претензией на свежесть и оригинальность.

«Зайчики на стене после заката умирают, мертвым легко вдвойне — зайчики гаснут и замыкают / 220 на себя, обмотался и вперед, 220 на себя, 220 на нее». (Если после прослушивания этой композиции несколько тинэйджеров выбросятся из окна или вставят пальцы в розетку, главными виновницами считайте «татушек» Юлю и Лену.)

«Пуля в сердце, мозг на дверцу, нимб и крылья одеваем, / Белый плащик, душу в небо сложим в ящик, отпускаем». Кстати, на кого крылья-то «одеваем»? По смыслу здесь скорее нужно писать «надеваем». Впрочем, авторы текстов русским языком почти не владеют. Хотя я, наверное, не вполне прав. Альбомы писали явно с прицелом на западного слушателя, который слова, как известно, не слушает. Но зачем там поющие в чеховской «палате N6» странные девушки? Что в них притягательного? Да и западный хаус, r’n’b, хип-хоп, техно и электропоп гораздо более оригинальны, поскольку там — родина этих стилей.

Шаповалов использовал различные провокационные приёмы для привлечения внимания к своему детищу. В видеоклипах «Тату» помимо лесбийской тематики были сюжеты, связанные с мастурбацией («Простые движения») и терроризмом (взрыв детской карусели в «Полчаса»). Социолог Игорь Кон выделял другую составляющую имиджа группы: «На мой взгляд, успех t.A.T.u. обусловлен не столько демонстративной игрой в запретные лесбийские отношения, сколько тем, что создан образ самодостаточных крутых девчонок».

Пели «татушки» на «Евровидении-2003» отвратительно. Юля и Лена — две совершенно бездарные девушки, не умеющие петь, они бестембровые, некрасивые, нехаризматичные. Это — музыка зомби. Певицы со своей командой не несли ничего эксклюзивного, «нашего». Это — музыкальный секонд-хенд, рассчитанный на юных дегенератов. Дай Бог, чтобы они в недалеком будущем не пополнили палаты психиатрических и наркологических больниц.

24 декабря 2016

Короткометражка t.A.T.u.: Нас не догонят в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Лена Катина, Иван Шаповалов, ТАТУ, Юлия Волкова.

Страна производства - Россия. t.A.T.u.: Нас не догонят — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.