Святилище
Sanctuary
5.1
2001, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Мелисса Гилберт, Костас Мэндилор, Крис Мартин, Лесли Хоуп, Кеннет Уэлш
и другие
Главную героиню - известного фотографа, которая возвратилась домой на остров своего детства, где много лет назад бесследно пропала её мать, постоянно преследует необъяснимый страх.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Святилище

английское название:

Sanctuary

год: 2001
страна:
США
слоган: «Passion or obsession? Jo Hathaway thought she knew the difference... she was dead wrong.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уолли Пфистер
композитор:
художники: Джефф Джинн, Мишель Брэйди, Норин Ландри, Энди Джойс
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постер фильма «Святилище», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Святилище», 2001

Меня кто-то преследует.

Описание фильма на данном сайте было весьма скудным, так что мне было довольно интересно посмотреть, что же в итоге картина из себя представляет. Как оказалось, это довольно интересное кино, порой с неожиданными поворотами в сюжете. Я рада, что мне удалось с ним познакомиться.

Сюжет

В центре сюжета известный фотограф Джо, которую начинает преследовать неизвестный. Некто присылает ей фотографии, сделанные в то время, когда сама Джо ничего не подозревала. Кто-то следит за женщиной — и это ее очень пугает. В попытке убежать от своего страха, она возвращается на остров, на котором родилась. Там она встретится лицом к лицу со своим ужасом — и с любовью. Так что жизнь ее круто изменится…

Как я уже сказала, порой сюжет совершает неожиданные повороты, что я всегда приветствую в фильмах. Смотреть по-настоящему интересно, особенно если учесть, что герои здесь все живые и реагирующие адекватно на происходящее вокруг, что не всегда встречается.

Актеры

Костас Мэндилор. Ну как я могла пройти мимо картины, в которой он снялся? Конечно же, никак. Здесь он исполняет роль Натана, давнего знакомого Джо. Между ними вспыхивает искра — и зарождается чувство. Костас прекрасно подходит на эту роль, сразу веришь всем этим молодым девушкам, что стремятся завоевать такого красавчика. Роль у него здесь подчас довольно драматическая, и Мэндилор замечательно с ней справился.

Мелисса Гилберт исполнила главную роль. Красивая женщина, и ей удалось передать все те эмоции, что испытывала ее героиня. Страх, смятение, неуверенность, любовь. Ее Джо веришь, сопереживаешь ей.

Крис Мартин. Он сыграл брата Джо, Брайана. И тоже был очень убедителен в этой роли.

Вообще, здесь все актеры справились превосходно, я не вижу смысла кого-то еще отдельно выделять. Как я уже говорила, здесь еще и герои ведут себя на редкость разумно, так что не приходится делать скидки на то, что актеры сыграли хорошо, но роль плохо прописана.

Фильм хороший. Быть может, ему порой недостает напряженности, что свойственна триллерам, но смотреть интересно. Актеры хорошие, играют замечательно. Так что вы вполне можете провести очень приятное время за просмотром.

30 мая 2015

Триллер Святилище в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кэтт Ши. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Гилберт, Костас Мэндилор, Крис Мартин, Лесли Хоуп, Кеннет Уэлш, Кэти Бейкер, Джон Ралстон, Робин Брюле, Кристен Росс, Бут Сэвадж, Ханна Лохнер, Скайлар Поллак, Джоэль Гордон, Даг Леннокс, Уэйн Робсон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.