Страстная неделя
Semana Santa
5.7
4.2
2001, триллер, драма
Германия, Великобритания, Франция, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мира Сорвино, Оливье Мартинес, Федор Аткин, Алида Валли, Ферми Рейчак
и другие
Мария Дельгадо приезжает из Мадрида в Севилью во время карнавальных процессий в Страстную неделю. Вместе с местными коллегами она вступает на тропу войны с серийным убийцей в алом плаще, который пускает дротики в спину жертв, поклонников жестоких традиций и зрелищ. Сможет ли она поймать его раньше, чем он ее настигнет?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страстная неделя

английское название:

Semana Santa

год: 2001
страны:
Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сиро Каппеллари
композитор:
художники: Уильям Абельо, Эстер Вальц
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2001 г.
на DVD: 18 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Страстная неделя», 2001

Видео: Трейлер (Страстная неделя, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Страстная неделя», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страстная неделя», 2001

Ангел Смерти в красном плаще

Испанский кинематограф всегда тяготел к сюрреализму и звериной жестокости. Такие его представители как Луис Бунюэль, Алехандро Ходоровский и Педро Альмодовар раньше снимали необычные фильмы, подчас находящиеся вне каких-либо жанров. Психологический детективный триллер «Страстная Неделя» малоизвестного испанского режиссера Пепе Данкарта является весьма традиционной для испанского кино картиной, способной заинтересовать и поклонников авторского кино.

История о поисках неизвестного маньяка-садиста, убивающего своих жертв во время Страстной Недели в Севилье рассказана режиссером в трудновоспринимаемой и довольно жесткой манере. Главная героиня, следователь Мария Дельгадо в исполнении Миры Сорвино, ведя свое расследование, раскрывает самые темные стороны человеческой души. Режиссер, умело выстраивая детективную интригу, пытается исследовать человеческую душу и, особенно, душу маньяка в красном плаще. Что руководит его действиями?И почему люди, с виду нормальные, начинают совершать невообразимое?На эти и другие вопросы, появляющиеся при просмотре, зритель должен ответить сам. Под оболочкой детектива Пепе Данкарт снял сильную психопатитческую драму о природе насилия в частности и о европейском обществе в целом, таящих большое количество скелетов в шкафах.

Итак, я рекомендую этот триллер поклонникам европейского жанрового кино и любителям триллеров. Этот великолепный, напряженный фильм с прекрасной актерской игрой, качественной режиссурой, жутким саундтреком Андреа Гуэрры и крайне неприятной атмосферой Вы запомните надолго.

10 из 10

7 июня 2012

Триллер Страстная неделя в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пепе Данкварт. Кто снимался в кино, актерский состав: Мира Сорвино, Оливье Мартинес, Федор Аткин, Алида Валли, Ферми Рейчак, Луис Тосар, Йоана Кобо, Карлос Кастаньон, Хосе М. Бланко, Александер Конхайм, Хуан Дель Санто, Хосе Луис Гарсия, Matilde Fluixá, Иньиго Нуньес, Хуан Мартинес.

Примерные затраты на создание фильма составили 9500000. Производство стран Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания и Дания. Страстная неделя — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.