Софи — страстная принцесса
Sophie - Sissis kleine Schwester
6.6
6.1
2001, драма
Германия, 3 ч 6 мин
В ролях: Валери Кох, Штеффен Грот, Фриц Карл, Мигель Херц-Кестранек, Даниэла Циглер
и другие
Одна из ее сестер - императрица Австрии, другая - правительница Неаполя. Ее зовут Софи и она Принцесса Баварии. Король Баварии, Людвиг II, которого позже назовут «Безумным Королем», выбирает Софи себе в жены. Но перед самой свадьбой он отказывается жениться на ней. Софи влюбляется в простого человека, придворного фотографа Эдгара. Когда это становится известно местной знати, все кандидаты королевских кровей на ее руку и сердце отвергают Софи, и ее насильно выдают замуж за герцога де Алансона, известного ловеласа. В отдаленном французском дворце, вдалеке от любимой Баварии, Софи приходится начинать новую жизнь: жизнь полную горя, жизнь без любви. Единственным радостным пятном остаются воспоминания об Эдгаре. Но когда муж находит любовные письма Софи, адресованные Эдгару (написанные, но так и не отправленные), он помещает ее в сумасшедший дом. Софи удается бежать, но больше ей не удастся обрести внутренний покой и настоящую любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Софи — страстная принцесса

английское название:

Sophie - Sissis kleine Schwester

год: 2001
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хоаким Юнг
композиторы: ,
художники: Петра Хейм, Мария Димлер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Софи — страстная принцесса в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Маттиас Тифенбахер, Матиас Тифенбах. Кто снимался в кино, актерский состав: Валери Кох, Штеффен Грот, Фриц Карл, Мигель Херц-Кестранек, Даниэла Циглер, Мари-Лу Селлем, Тони Аранго, Генрих Шафмейстер, Франц Бухризер, Урбано Барберини, Хельмфрид фон Люттихау, Жорж Клесе, Флавио Боначи, Ханс Кицбихлер, Хуберт Мульцер.

Страна производства - Германия. Софи — страстная принцесса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.