Шаги по воде
Treading Water
6.3
5.5
2001, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Энджи Редман, Нина Ланди, Аннетт Миллер, Роберт Харт, Шон Ни
и другие
Противостояние дочери-лесбиянки и матери-гомофобки. Кейси живет со своей подругой вот уже 6 лет но, сколько бы она не говорила, что любит Алекс, сколько бы, ни увиливала от семейных посиделок, её мать стоит на своем — это ненормально и вместе им приходить нельзя. В семье еще трое братьев, младшая сестренка Кейси, отец и тетя, они поддерживают Кейси, но что, же делать с матерью?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаги по воде

английское название:

Treading Water

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гари Хинох
композитор:
художники: Джульетт Картер, Julie Woodward, Stephanie Finigan
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Шаги по воде», 2001

Две чаши весов

Главная героиня картины Кейси борется за свое счастье. На одной чаше — ее семья и братья, на другой — ее девушка. Ее мать категорически не принимает ее отношений с Алекс, поэтому ей приходится появляться на семейных праздниках одной. Из-за этого Кейси минимизирует отношения с семьей, чинит лодки и живет с возлюбленной. Алекс занимается помощью трудным подросткам и оказывается знакома с братом Кейси, о чем та, естественно, не знает. В семье Кейси часто происходят ссоры из-за прошлых событий, и во время праздничного ужина разгорается новая ссора с матерью.

Фильм отличный. Он затрагивает наболевшую тему свободы любви и свободы действий в семьях с консервативными взглядами и какие последствия это несет для обеих сторон. Этот фильм можно назвать тихим шедевром, ибо здесь хорошо все от начала и до конца: отлично прописанные живые герои, ситуация, близкая многим людям, борьба за собственное счастье, попытка вернуть любовь матери и простое желание мира в семье. Рекомендую к просмотру.

9 из 10

19 февраля 2018

Драма Шаги по воде в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Лорен Химмел. Кто снимался в кино, актерский состав: Энджи Редман, Нина Ланди, Аннетт Миллер, Роберт Харт, Шон Ни, Ричард Сни, Лиза Апостл, М. Линда Робинсон, Морган Невинс, Гидеон Баннер, Ричард Фрэзиер, Джон Франки, Роберт Пембертон.

Страна производства - США. Шаги по воде — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.