Ронин 1/47
Chûshingura 1/47
7.7
7.5
2001, драма, история
Япония, 2 ч
В ролях: Такуя Кимура, Коити Сато, Эри Фукацу, Рюта Кавабата, Сатоми Кобаяси
и другие
В 1702 году произошло событие, которое потрясло Эдо. Сорок семь ронинов клана Асано отомстили за смерть своего господина, несправедливо осуждённого на сэппуку. Об испытаниях, через которые им пришлось пройти, и повествует этот фильм...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ронин 1/47

английское название:

Chûshingura 1/47

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзывы критиков о фильме «Ронин 1/47», 2001

Будет ли 47 экранизаций?

Очередная экранизация, на этот раз телевизионная, истории мести 47 ронинов. Но в отличии от многих предыдущих лент, здесь слишком явный отпечаток телевидения, от чего режиссура местами откровенно хромает, напоминая дешёвые сериалы. Хотя задумка была в том, чтобы сделать акцент на одном из ронинов, точнее на единственном, кто в эпоху Гэнроку, ознаменовавшуюся окончанием междоусобных войн, убивал. Так уж вышло, что почти никто из 47 самураев, прежде не применял оружия в бою, ибо жизнь была мирной и размеренной. Такой, что сёгун стал издавать указы о защите прав собак, ибо люди уже давно друг друга не трогали. Но задумка оказалась неудачно реализованной. Ведь опять японцы растеклись мыслью по древу и сняли фильм почти на 3 часа экранного времени.

20 июля 2014

Поистине шедевр!

Не многие фильмы могут затронуть меня за живое и уж тем более заинтересовать настолько, чтоб я не перематывая, просмотрела их от начала и до конца в течении 3 часов.

Фильм «Ронин 1/47» невероятно мощный. Интересный настолько, что способен полностью захватить внимание зрителя. Это история о чести, преданности, гордости, вере в своё дело и свой долг. История о людях, которые готовы пожертвовать своими жизнями ради памяти и мести за смерть своего господина.

Потрясающий состав актёров, чья игра поражает настолько, что возникает ощущение реальности и непосредственного участия в происходящих событиях.

Всем, кто раздумывает стоит ли смотреть данный фильм, заявляю: Стоит! Не упустите возможность соприкоснуться с жизнью великих людей, чей поступок навсегда вошёл в историю.

Моя оценка 10 из 10.

20 июня 2011

Драма Ронин 1/47 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Сюнсаку Кавакэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Такуя Кимура, Коити Сато, Эри Фукацу, Рюта Кавабата, Сатоми Кобаяси, Такако Мацу, Ясуко Мацуюки, Дзюнъити Окада, Наоки Сугиура, Сатоси Цумабуки, Синъити Цуцуми, Кэн Ватанабэ, Рэн Осуги, Кацухико Ватабики, Акио Канэда.

Страна производства - Япония. Ронин 1/47 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.