Приют кошмаров
The Attic Expeditions
4.9
4.9
2001, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Андрас Джонс, Сет Грин, Джеффри Комбс, Уэнди Роби, Тед Рэйми
и другие
Тревор — молодой человек, приговоренный за убийство своей девушки к длительному заключению в психиатрической лечебнице. Вскоре он начинает сомневаться в реальности произошедшего убийства и начинает подозревать, что ужасные воспоминания о произошедшем искусственно помещены в его сознание доктором Элком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приют кошмаров

английское название:

The Attic Expeditions

год: 2001
страна:
США
слоган: «Murder begins in the mind»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Майкл Негрин, Грег Литтлвуд
композитор:
художники: Корделия Калвер, Дэвид Прайор, Лаура Робертс, Джудит Брюэр Кертис, Трейси Спадорсиа
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Приют кошмаров», 2001

Видео: Трейлер (Приют кошмаров, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Приют кошмаров», 2001

Обитель душевных расстройств.

Поколение старого света выбрало классические свадьбы, поколение нулевых чтит театральный сатанизм, бережно следуя заветам последнего Тревор и его девушка проводят обряд бракосочетания в стиле дешево обставленной сатанинской мессы. Эксперименты приоткрывают завесу в подсознании Тревора, и в порыве страсти тот закалывает будущую жену ритуальным кинжалом. Такова жизнь, ничего не поделаешь, сидеть Тревору на нарах долго, и не счастливо, но видимо у парня имелось много, премного наличности. Суд заменил срок на реабилитационную клинику. Дом любви, где восстанавливают рассудок, и окружают заботой, обволакивая, словно в мягкое сшитое любящей бабушкой одеяльце. Тревор крайне заинтересован в восстановлении своего психического здоровья, и помогать ему в этом взялся ведущий психиатр, и почетный ветеран лент Стюарта Гордона, доктор Эк, в исполнении Джефри Комбса. Джефри теперь не Вэникот, однако, все также пугающе таинственен, от него по-прежнему исходит Лавкрафтский шарм, стопроцентная работа на образ. Хозяин психлечебницы предрасположен к иронии над страданиями больных, видя в них только рабочий материал, в то время как здоровье самих «подопечных» его мало волнует типичный циник, при дьявольском очаровании Комбса.

Пребывание отразится на жизни Тревора чередой психоделических ситуаций, сумрачные видения ужаса заскучать уж точно не дадут. Внимательный доктор Эк контролирует больного сквозь скрытые камеры, а это значит наружу всплыли новые тайны психлечебницы. Часы в конце коридора тикают, сопят ноздри постояльцев лечебницы, а Тревор бродит коридорами, сам не зная, что ищет, то ли ответ на вопрос об убийстве, то ли потерянный где-то рассудок.

Сказка лжи без единого намека на плагиат. Поколение mtv устало от пыльных монстров и просит нового видения. На помощь приходит Сет Грин и компания. Прямолинейно простой сюжет, скакалка кошмарных видений под бодрый, едва набирающий обороты nu-metall, яркость красок в кадре, как всплеск бунтующих натур поколения. Откровенный комиксовый окрас обстановки, без единого скучного, даже блеклого пятна, ужас поданный в стиле глянцевого журнала о тяжелой музыке. Держится достойно, концентрация ситуаций шизофренического толка, отличная пища для раздумий. Заявленный на постер Сет Грин отнюдь не главная шишка, но персонаж занятный, чертик из табакерки носится по коридорам дома любви. Доктор Комбс, старина так и норовит выдать Лавкрафтский монолог, Эк затягивается косячком и мрачно глядит на всех, кто ставит под вопрос его методы реабилитации. Хотя дом любви больше похож на шкатулку кошмаров, он вполне себе может олицетворять сознание главного героя, и в то же время есть подвал, и чердак.

Блуждание Тревора то по коридорам бессознательного, то в зыбких палатах реальности, постоянный поиск ответов, сдобренный кровавыми глюками под бодрый металл. Дом полный любви, голова героя полная неизвестных страхов. Скрипят половицы на чердаке, вой в подвале. Что они значат? Ответвления ссылки на бессознательное, откуда зачастую и приходя разно образные «черные» и не очень помыслы, граничащие с ни разу не забавной штукой под диагнозом шизофрения. Демонстрация психического расстройства в формате относительно сюрреалистического ужастика для подрастающей молодежи, или поколения mtv -vol.00

17 мая 2017

Достаточно интересный и захватывающий психоделический триллер. Несмотря на свою малобюджетность он мне очень понравился. Оригинальная идея и неплохой состав актёров, таких как Сет Грин, Джеффри Комбс и Андрас Джонс (прекрасный, но малоизвестный актёр и музыкант) делают этот фильм одним из моих любимых сего жанра.

Это ещё раз доказывает, что независимые фильмы бывают порой получше некоторых дорогих и кассовых блокбастеров. Также очень порадовало камео великого шок-рокера Элиса Купера! Вобщем, стоящий фильм, но местами, к сожалению давит на мозги из-за соответствующей музыки и обстановки.

9,5 из 10

25 сентября 2006

Ужасы Приют кошмаров в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джерами Кастен. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрас Джонс, Сет Грин, Джеффри Комбс, Уэнди Роби, Тед Рэйми, Шеннон Харт Клири, Элис Купер, Джерри Хаук, Бренда Джеймс, Нэнси Вульф, Скотт Леви, Рич Леманн, Делайла Андерсон, Рошелль Балин, Lisa Boynton.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Приют кошмаров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.