Присмотрите за моей кошкой
Goyangireul butakhae
6.9
7.1
2001, драма
Корея Южная, 1 ч 50 мин
В ролях: Пэ Ду-на, Ли Ё-вон, Ок Ко-ун, Ли Ын-щиль, Ли Ын-джу
и другие
Пять подруг из Инчхона изо всех сил пытаются сохранить близкие отношения, постепенно вливаясь во взрослую жизнь после окончания школы. Когда одна из девушек переезжает в Сеул, остальные справляются с потерей по-разному. Чувствуя себя наиболее отвергнутой, застенчивая Чи-ён находит утешение в новой дружбе с мятежной Тхэ-хи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Присмотрите за моей кошкой

английское название:

Goyangireul butakhae

год: 2001
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чхве Ён-хван
композиторы: ,
художники: Ким Джин-чхоль, Ким Джин-чхоль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 866
Мировые сборы: $9 866
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Присмотрите за моей кошкой», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Присмотрите за моей кошкой», 2001

Угасающая дружба

Фильм несколько неоднозначный, но все равно рекомендую к просмотру тем, кто любит наблюдать за неспешными, жизненными событиями.

Центральными персонажами являются пять девушек, которые были очень дружны во времена школы. Со временем эта связь становится слабее, но они стараются её поддерживать. Конечно, каждая из них вносит разную лепту в поддержании дружбы: кто-то совсем сменил приоритеты и ему важнее работа, а кто-то просто весельчак и не задумывается над проблемами между ними, одна погружена в себя из-за жизненных неурядиц, а другая старается всеми силами всех сблизить и всем помочь.

Я думаю, что ценить и стараться сохранить давнюю дружбу — это важно, однако только в том случае, когда обе стороны хотят этого. В случае отсутствия интереса с другой стороны теряется весь смысл: так ты только причинишь себе боль из-за появившегося холода и безразличия между вами. Видимо, порой нужно просто отпустить человека.

Мне кажется, что этот фильм подтолкнет зрителя на саморефлексию и даст задуматься о многом. Например, я задалась следующими вопросами:

1) Тот, кого я считаю своим другом, по настоящему ли друг?

2) Если для меня важен мой друг, стараюсь ли я поддерживать нашу дружбу, нахожу ли я время?

3) Хороший ли я друг?

4) Как укрепить дружбу?

Кажется, что история не до конца раскрыта, но если посмотреть с другой стороны — то так оно и должно было закончится. Потому что в кадре показана жизнь обычных людей, а не супергероев.

Спокойная история о пяти девушках получает

7 из 10

27 сентября 2020

Драма Присмотрите за моей кошкой в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Чон Джэ-ын. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэ Ду-на, Ли Ё-вон, Ок Ко-ун, Ли Ын-щиль, Ли Ын-джу, Ким Тхэ-ён, Мун Джон-хи, О Тхэ-гён, Хван Сок-чон, Пак Сон-гын, Ким Су-хён, Ким Гван-гю, Чон Сон-э.

В то время как во всем мире собрано 9,866 долларов. Страна производства - Корея Южная. Присмотрите за моей кошкой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.