Ограбление
The Stickup
6.8
6.3
2001, боевик, триллер, мелодрама
США, Канада, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Джеймс Спэйдер, Лесли Стефансон, Дэвид Кит, Роберт Миано, Тим Генри
и другие
В маленьком американском городке появился незнакомец. В придорожном баре он познакомился с милой женщиной Натали Райт, работавшей медсестрой в больнице, представился Джоном Паркером, провел с ней ночь, а на следующий день появился у нее на работе с тяжелым огнестрельным ранением и с просьбой не сообщать ни о чем в полицию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ограбление

английское название:

The Stickup

год: 2001
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Крис Мэнли
композитор:
художники: Эндрю Дескин, Вики Питерс, Дэвид Чиассон, Катерина Стано
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Ограбление», 2001

Симпатичная медсестричка Натали отлично провела ночь с подцепленным в баре мужиком, который оказался настолько любезным что перед уходом ещё и перемыл ей всю посуду. Наутро же их мелкий городишко был взбудоражен сообщением что местный банк ограблен, а этот незнакомец появился у неё в больнице с дыркой в груди и мольбами о помощи. И вот что делать бедной блондиночке, когда вокруг рыщут ФБР, бывший муж-коп и охрана индейского казино?

Неожиданно захватывающий и старомодный триллер об ограблении, с резкими сюжетными поворотами. Там правда уже к середине главную интригу раскрывают, но смотрится до конца увлекательно. Тем более его очень удачно разбавляют романтическими вставками, красивыми видами гор и джазовой музыкой из 70-ых. И персонажи тут знатные, один только «зелёный» фбровец чего только стоит! над ним одновременно угораешь и уважаешь. Над индейцами слегка постебались, блондиночка — вполне la femme fatale. Спейдер, как всегда, отличный, очень тонко бегает по грани «плохой/хороший». К тому же, этот ладно сконструированный неонуар дело рук режиссёра Роуди Херрингтона, который когда-то подарил нам «Придорожную закусочную» (с Патриком Суэйзи) и Гладиатора (не тот, а про подпольный бокс) — тоже рекомендация для понимающих.

7 из 10

25 февраля 2014

Закрутили так закрутили!

Запутанный, накрученный детектив с элементами романтики, предательства и гангстерской музыки. Все совсем не так, как тебе показывают, и к концу фильма ты попросту не знаешь, что еще произойдет и чем дело кончится.

Молодой энергичный фэбээрошник, смекалистый полицейский, красивый соблазнительный врач и куча всяких поворотных линий, о которых не подозреваешь.

Нескучный вечер обеспечен.

5 июня 2010

Талантливый, но ненавязчивый Джеймс Спейдер — актёр широкого спектра. Кого он только не играл — и интеллигентного учёного, и лукавого картёжника, и недоброго оборотня, и странноватого юриста, и безумного маньяка, и бесстрашного полицейского… О его ролях можно говорить бесконечно долго, и все они настолько интересные и разные, что не заметить этого актёра может только человек, абсолютно не интересующийся кино. Роль полицейского в мелодраматическом боевике «Ограбление» — одна из лучших работ Джеймса Спейдера. Этот захватывающий и динамичный фильм рассказывает о том, что может случиться с хорошим человеком, если он в один чудесный момент окажется не там, где надо…

Офицер полиции Лос-Анджелеса Джон Паркер после очередного рейда потерял своего напарника. Нелепая смерть лучшего друга настолько потрясла Джона, что он принял решение на время исчезнуть из города… Приехав в провинциальный северный городок, Джон зашел в местный бар, познакомился с очаровательной женщиной и, будучи настоящим мужчиной, переспал с ней… На следующий день, который, в общем-то, не предвещал ничего плохого, Паркер волею судьбы очутился рядом с банком, в котором в это же самое время местные копы совершали акт дерзкого ограбления. Наблюдательный Джон, естественно, заподозрил неладное и попытался на свой страх и риск разобраться с преступниками…

Кинолента выпущена в 2001 году, но сюжет и постановка сконструированы в лучших традициях полицейских боевиков прошлого века. События развиваются одновременно в трёх временах — в прошлом, настоящем и будущем, но общий вектор вырисовывается достаточно ясно, и уже в середине фильма всё становится на свои места. Горные пейзажи, любовные сцены и лирические эпизоды дополняются приятной расслабляющей музыкой с джазовыми и блюзовыми оттенками… Одним словом, девять баллов.

9 из 10

29 декабря 2009

Боевик Ограбление в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Роуди Херрингтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Спэйдер, Лесли Стефансон, Дэвид Кит, Роберт Миано, Тим Генри, Марк Холден, Скотт Хейндл, Алекс Захара, Элвин Сандерс, Синди Мейнс, Карин Коновал, Кристина Ястржембска, Ричард Иэн Кокс, Кэтрин Киркпатрик, Дэнни Уоттли.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000. Производство стран США и Канада. Ограбление — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.