Однажды весной
Bomnaleun ganda
6.4
7
2001, мелодрама, драма
Япония, Корея Южная, Гонконг, 1 ч 46 мин
В ролях: Ли Ён-э, Ю Джи-тхэ, , Пэк Чон-хак, Ёко Моригути
и другие
Сан-у, который работает в звукозаписывающий студии, встречает продюсера радиостанции Ын-су. Они отправляются в командировку, чтобы записать различные звуки для программы. Во время путешествия они влюбляются друг в друга, но разведённая Ын-су боится, что любовь Сан-у будет для неё обузой, поэтому она отвергает его. Проходит время, и они встречаются вновь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды весной

английское название:

Bomnaleun ganda

год: 2001
страны:
Япония, Корея Южная, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Хён-гу
композитор:
художник: Пак Иль-хён
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Однажды весной», 2001

Видео: Трейлер (Однажды весной, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Однажды весной», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды весной», 2001

История двоих

Чистое кино. Весьма гармоничное и спокойное, красивое и умиротворенное, тихое и трогательное. Такие фильмы об историях любви четко отличаются от привыкших всем американских фильмов. Кино восточное, но по своему стилю и строению мне почему-то напомнило европейский кинематограф, а особенно французское кино. Их фильмы хорошо приближены к правде, чему-то реальному и настоящему, они такие, как красивые американские кинокартины, напоминающие яркие, красивые упаковки, но прилизанны и далеки от реальности, чего-то настоящего. Это кино настоящее, живое, приближенное к правде.

Смотря его, я получил удовольствие от просмотра. Кинокартина тонкая и чувственная, она не для всех, для любителей душевного кино и историй любви. Вообще, мне нравится кинематограф Кореи Южной, и Японии и Гонконга. Это кино, как раз и снято при содружестве этих трех стран. Фильм сравним с чем-то чистым и свежим, порывом тихого, спокойного ветра и умиротворенности, сбыточных желаний и чего-то очень теплого.

Перед нами история Сан-у и Ын-су. Он работает в звукозаписывающей студии. Она продюсер радиостанции. Герои едут в командировку вдвоем, чтобы записать звуки природы, а точнее ветра, воды и звуки буддистского храма. Их общение на фоне гармонии природы перерастает в нечто большее, и молоды люди начинают влюбляться друг в друга. Не все так просто, и Ын-су бежит от своей любви, но спустя время судьба их снова сводит вместе…

Роли двоих влюбленных сыграли ранее мне неизвестная актриса Ли Ён-э и Ю Джи-тхэ. Если первую я не знал, то Ю Джи-тхэ я ценю. Этот южно корейский актер весьма талантливый, и увидев его когда-то в глубочайшей драме «Тенор» я полюбил этого актера, и теперь всегда приятно видеть его в других фильмах. Оба актера составили хороший дуэт и играли естественно. Все смотрелось убедительно.

Этот фильм, как вкусный подарок для всех тех, кто любит восточный кинематограф и картины такого жанра. Лично мне понравилось, и к данному кино я отношусь положительно. «Однажды весной» — тонкая мелодрама режиссера Хо Джин-хо 2001 года. Картина внимания достойна, и я ей говорю «да». Спасибо.

Бамбуковая роща, тихий ветер и двое людей…

7,5 из 10

20 июля 2016

Шум бамбуковой рощи

Сначала я хотела поставить нейтральный отзыв и не большую оценку фильму. Но, когда прошло несколько дней, мысли улеглись и, все же, есть моменты, о которых хочу рассказать. Подобные картины я называю «бытовыми» в хорошем смысле слова. Бытовой фильм — это фильм, где не только рассказывают историю, но и показывают быт героев, таким, какой он есть на самом деле. В корейских фильмах очень часто быт тонко переплетен с философией жизни и смерти.

Фильм режиссера Хо Джин Хо «Однажды весной» хороший образец, где обычная жизнь переплетается с чувствами героев. Сан У молодой парень, который получает задание на звукозаписывающей студии, записать звуки природы. В поездку он отправляется не один, а с девушкой — продюсером радиостанции Ын Су. Конечно же этот фильм о их отношениях. Но в чем суть? Какой урок извлекут герои?

Сан У натура романтическая, он растворяется в своей работе и чувствах без остатка. Ын Су имела неудачное замужество в прошлом, поэтому боится сближаться слишком быстро. Путешествие по бамбуковой роще, ночь в буддийском монастыре их сближает. Когда молодые люди возвращаются, то решают начать отношения. Но что- то здесь не так… Сан У открыт для любви, для него это настоящее всепоглощающее чувство. Но Ын Су странная натура. Она начинает играть парнем. Например, заметив, что он умеет готовить и вести хозяйство, садится ему на шею. Заметьте, что до того, как Сан У почти переехал к ней, в квартире был беспорядок. Безмолвные бытовые кадры очень много объясняют о характере героев. На обед и ужин Ын Су всегда предлагает только лапшу, в углу пару пустых бутылок из- под вина, под диваном пылится забытая книга.

Для кого- то любовь с боль и слезы, а для кого- то лишь проходящие моменты в жизни. Каждый из героев вынес свой собственный урок и опыт из истории отношений. Сан У вскоре переболеет. Степной ветер, шум бамбуковой рощи и колокольчик буддийского храма — вот, что вечно и прекрасно. А любовь, как закат уходящего дня, желтеет, потом краснеет, потом угасает, превратившись в ночь.

«Когда уходит женщина или автобус, ни то и не другое невозможно остановить»- дает мудрый совет бабушка Сан У. У молодого человека очень трогательные отношения с бабушкой. Чистое и простое чувство без тени лицемерия между ними прослеживается весь фильм.

«Шум бамбуковой рощи успокаивает и помогает забыть о проблемах». Может быть, нам стоит прислушаться к падающему снегу, к стуку капель дождя по стеклу и постараться забыть о лжи и фальши?

Ю Джи Тэ, исполнивший роль Сан У, можно увидеть еще в одном красивом фильме о любви «Следы любви». Хорошая игра актера точно передает характер простого и искреннего парня со звукозаписывающий студии.

19 мая 2015

Мелодрама Однажды весной в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Хо Джин-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Ён-э, Ю Джи-тхэ, Sang-hui Baek, Пэк Чон-хак, Ёко Моригути, Пак Ин-хван.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Производство стран Япония, Корея Южная и Гонконг. Однажды весной — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.