Никто тебя не слышит: Аромат фиалок
Nadie te oye: Perfume de violetas
7.1
2001, драма
Нидерланды, Мексика, 1 ч 30 мин
В ролях: Химена Айала, Нэнси Гутиеррез, Арселия Рамирес, Мария Рохо, Луис Фернандо Пенья
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто тебя не слышит: Аромат фиалок

английское название:

Nadie te oye: Perfume de violetas

год: 2001
страны:
Нидерланды, Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сервандо Гайя
художники: Гвадалупе Санчес, Алехандра Дорантес, Соледад Гонзалез
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Никто тебя не слышит: Аромат фиалок», 2001

Фильм о том как хорошие люди становятся плохими под давлением обстоятельств. Джессика — девочка из неблагополучной семьи, где никому до нее нет дела, ее проблемы в школе решаются исключением и переводом в другую, ее проблемы со здоровьем — наказаниями и руганью. На нее всем плевать — и матери, и учителям в школе. Ей никто не хочет помочь, ее никто не слышит. Увы, не такая уж и редкая ситуация, которой ловко пользуется ее сводный брат, открыто продавая девушку своему дружку. Такая история не может закончиться хорошо, на хэппи-энд надеяться не приходится. И Джессика — далеко не единственная жертва обстоятельств. Это и ее мать, не знающая, как быть с четырьмя детьми и без работы. Это и ее подруга Мирьям, искренне любящая Джессику и до конца ее защищающая, даже глядя в лицо суровым фактам. Это и сводный брат Хорхе, вынужденный работать, чтобы вместе с отцом содержать свою большую бестолковую семью. Всех этих людей никто не слышит, они отребья, на судьбы которых плевать даже самым близким.

Из актеров следует выделить, естественно, Луиса Фернандо Пенья. Ему, с его печальными и необъяснимо выразительными глазами потрясающе удаются роли всяческих подонков. Сцена в автобусе, когда водитель протягивает ему деньги, просто завораживает, неужели можно столько сказать одним только взглядом!

Фильм непростой, заставляющий в очередной раз подумать, так ли все просто в жизни других людей, как нам кажется со стороны.

5 мая 2015

Драма Никто тебя не слышит: Аромат фиалок в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Мариса Систач. Кто снимался в кино, актерский состав: Химена Айала, Нэнси Гутиеррез, Арселия Рамирес, Мария Рохо, Луис Фернандо Пенья, Габино Родригес, Пабло Делгадо, Элихио Мелендес, Росарио Суньига, Соледад Гонзалез, Сезар Балказар, Хосефина Марин, Кларисса Мальейрос, Карлос Гарсия, Гвадалупе Санчес.

Производство стран Нидерланды и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.