На самом дне
The Deep End
6.5
6.5
2001, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Тильда Суинтон, Горан Вишнич, Джонатан Такер, Джош Лукас, Рэймонд Дж. Бэрри
и другие
Она узнала, что ее сын - гей. Она нашла его любовника мертвым. Она единственная, кто это знает, и не хочет, чтобы это кто-нибудь знал. Однако приходит неизвестный и требует крупную сумму наличными за видеокассету с доказательствами. Она думает, что быстро найдет деньги и спасет сына, но что произойдет в следующую минуту, не знает никто...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На самом дне

английское название:

The Deep End

год: 2001
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джиллз Натгенс
композитор:
художники: Келли МакГихи, Кристофер Тандон, Сабрина Розен, Nancy Wenz
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $8 823 109
Мировые сборы: $10 031 529
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2001 г.
на DVD: 22 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «На самом дне», 2001

Видео: Трейлер (На самом дне, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На самом дне», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На самом дне», 2001

Ради сына

Смотреть фильмы с участием Тильды Суинтон — всегда удовольствие. Она непревзойденная и исключительная актриса, и всегда выбирает интересные проекты в кино. Данный малоизвестный триллер я посмотрел исключительно из-за нее.

Перед нами тревожное, детективное, криминальное кино режиссеров Скота МакГихи и Дэвида Сигела. Небольшим бюджетом в 3 000 000 миллиона долларов создатели сняли напряженный, психологический триллер, который давит на зрителя. На самом деле сценарий шикарный, и я убежден в том, что из него можно было куда еще интереснее и еще глубже снять данный фильм.

Мы видим историю матери. Она узнала, что ее сын гей. Женщина нашла труп парня своего сына. Об этом никто не знает, и она решается спрятать тело. В один миг на героиню рушится весь мир, и ради сына она идет на невообразимый риск. Ко всему прочему один шантажист требует с нее денег, так как у него есть компрометирующая, порнографическая кассета с ее сыном…

Это кино сравнимо с острым лезвием. Все смотрелось психологично, заворожено и сильно. За главную героиню очень переживаешь, а сама история все время набирает неожиданные обороты. Данный фильм еще делает таким запоминающимся игра самой актрисы. Тильда Суинтон мастер сложных, эмоциональных ролей. Следить за тем, как она играет в кино — одно сплошное удовольствие.

В этой картине ее героиню ждало такое напряжение, что не передать словами, но ее героиня сильная личность, и ради сына может пойти на все. Что интересно, то игру Суинтон оценили кинокритики, и актриса удостоилась номинации на Золотой глобус за свою драматическую роль. Дуэт ей в этой кинокартине составил звезда культового медицинского сериала «Скорая помощь» хорватский актер Горан Вишнич. Он интересный, приятный актер и обаятельный мужчина. В этом фильме его приятно было видеть.

Кино в списке недооцененных триллеров, которое несомненно оценят настоящие киноманы. Фильм сильный и необычный, история интересная, а игра актеров на высоком уровне. Лично мне было интересно посмотреть этот фильм.

«На самом дне» — американский, детективный, криминальный триллер с привкусом драмы 2001 года. Картина незаурядная и щекотливая, тревожная и психологическая, запутанная и туманная. Фильм в любом случае найдет своего зрителя, и я говорю ему «да». Спасибо за внимание!

7 из 10

9 августа 2016

Не нашлось хорошего режиссёра

«На самом дне» — кино с довольно-таки интересным сюжетом, но весь фильм не отпускало ощущение: если бы у фильма был хороший режиссёр, всё выглядело бы куда как лучше. Многие сцены недоработаны, сюжет не освещён так, как следовало бы, многие проблемы не рассмотрены до конца.

Фильм повествует о том, на что способна настоящая мать, которая любит своего сына. Её роль исполнила неподражаемая Тильда Суинтон — жемчужина фильма, без которой он был бы ну совсем никаким. Её качественная игра как актрисы и настоящие эмоции создают нужную атмосферу и надолго отпечатываются в памяти. Что насчёт остальных актёров — ничего особенного, просто сыграли свою роль.

Осталось множество вопросов, которые режиссёр не посчитал нужным рассмотреть. Почему Маргарет не поговорила обо всём с Бо? Откуда взялся Алек с кассетой? И главное — сюжетный поворот в конце фильма, когда мы узнаем самое главное, показан настолько странно, что мне до сих пор неясно, что же там произошло, в ту ночь, с которой всё и началось. Ужасный промах постановщиков фильма.

В остальном же, фильм получился довольно неплохой и глубокий. Мы видим, как 17-летний парень-гей, сын Маргарет, попадает в передрягу лишь из-за того, что поступает неправильно по собственной глупости и связывается с плохой компанией. Он добрый и хороший, но не слушает свою мать и нарывается на беду, которую ей же и приходится расхлебывать. Это может показаться несправедливым — на мой взгляд, так и есть, но на этом фоне подвиг Маргарет становится ещё более заслуживающим уважения. Он показывает, насколько сильной может быть любовь матери к своему ребёнку и на что она может пойти, чтобы его спасти — не смотря ни на что, включая то, кем является её сын и что он натворил. Материнская любовь, наверное, самая сильная любовь в этом мире…

Ко всему прочему, остаётся некоторое чувство раздражения. С таким сюжетом фильм можно было снять во много раз лучше и эффектнее, но, видимо Скотт МакГихи и Дэвид Сигел — посредственные режиссёры, которые не смогли в полной мере показать то, что хотели.

7 из 10

18 августа 2015

Человечный фильм

Очень люблю это кино — оно доброе… После просмотра поняла как тяжело быть матерью. Никто нас так не любит, как наши родители.

Главная героиня женщина с большой буквы старается из последних сил спасти доброе имя своего сына. Финал очень сильный, слёзы, боль… Но даже на самом дне можно найти надежду!

10 из 10

28 февраля 2011

Beau-Beau, she`s a mother, not a moron.

«На самом дне» — один из тех фильмов, которые на большинство людей не производят впечатления. Я бы и сама, глядя на аннотацию и название, никогда бы не взялась смотреть. Но дело было глубокой ночью, спать не хотелось, а по ТВ как раз начинался этот фильм. Я начала его смотреть от нечего делать и ни сколько не пожалела об этом.

Для начала нужно сказать, что эта история о том, на что может пойти мать, доведенная до отчаяния. Она одна, пока ее муж плавает где-то в океане. Маргарет пыталась прервать гомосексуальную связь своего сына, а в итоге попала в такой переплет, что казалось уже ничего не сможет помочь ей. Но помощь приходит от Алека, человека работающего на людей, шантажирующих Маргарет. У него какие-то собственные мотивы, к сожалению, никак не объясняемые нам.

На мой взгляд, это драма еще и о том, как люди встретились не в том месте, не в то время. Ведь к финалу фильма Маргарет и Алек очень сближаются. К сожалению, они были разлучены навсегда. Но тот намек на любовь, возможно благодарную, все-таки промелькнул.

Фильм получился насыщенным и красивым, но спокойным, как та водная гладь, которая скрывает то, что осталось на самом дне.

27 февраля 2010

Триллер На самом дне в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Скотт МакГихи, Дэвид Сигел. Кто снимался в кино, актерский состав: Тильда Суинтон, Горан Вишнич, Джонатан Такер, Джош Лукас, Рэймонд Дж. Бэрри, Хезер Матисон, Холмс Осборн, Фрэнки Лояль Дельгадо, Тим Хэлпин, Скотт МакГихи, Дэвид Сигел, Ричард Гросс, Джорганн Джонсон, Питер Донат, Тамара Хоуп.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000.В то время как во всем мире собрано 10,031,529 долларов. Страна производства - США. На самом дне — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.