Мститель
The Escapist
6.6
6.1
2001, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джонни Ли Миллер, Энди Серкис, Гари Льюис, Джоди Мэй, Палома Баэза
и другие
Никому не дано предугадать свою судьбу. Дэнис считал себя абсолютно счастливым человеком: у него были любимая жена, уютный дом и хорошая работа - лучшего и желать нельзя. Но забравшиеся в дом бандиты лишили его всего, ведь даже самый суровый приговор преступнику не вернет Дэнису погибшую жену. И тогда он решает сам покарать того, кто отнял у него надежду на светлое будущее. Ради мести он готов на все - его не остановит стена, за которую упрятали врага. Но проникнуть в тюрьму - только полдела: теперь его ждут суровые испытания в жестоком мире закоренелых преступников и последняя безжалостная схватка с бандитами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мститель

английское название:

The Escapist

год: 2001
страна:
Великобритания
слоган: «Ради мести он готов на всё»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Найджел Уиллоби
композитор:
художники: Энди Харрис, Кейт Кэрин, Сьюзи Каллен, Сара Холдрен, Анна Рэкард, Марк Лоури
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Мститель», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мститель», 2001

Мститель-беглец Джонни Что

Я бы сказала, что «Мститель» (вообще-то правильнее было бы перевести как «Беглец») фильм для поклонников Джонни Ли Миллера и только. Иначе какой смысл смотреть этот не самый лучший пример британского кино? Это история о мести, каких миллион; о побеге из тюрьмы, далеко не самом продуманном и хитроумном; о душевной боли, которую герой пытается унять не лучшим способом.

Сценарий откровенно слаб. В нем присутствует одна-единственная линия без каких-либо изысков. Бандиты убили супругу главного героя, причем без повода или плана, просто так. Теперь он жаждет мести и пойдет на все ради этого… Да, таких сюжетов полно в боевиках 90-х, и порой достаточно было какого-нибудь выразительного мужчины, как, к примеру, Сильвестр Сталлоне, чтобы сделать кассу на такой истории. Своей крутостью, беспощадными драками и зрелищными погонями Слай или кто-то его калибра мог заткнуть прорехи сюжета. Тут ситуация немного иная. Джонни Ли Миллер — не крутой качок, и вообще актер интеллектуального кино, а не низкобюджетных триллеров. Хотя некоторые моменты были довольно интересны, в целом история рассыпается, как карточный домик. Картинный злодей Энди Серкис (бедняга, у него есть хоть одна положительная роль?!) в рамках бедного сценария также не раскрывается, при всем своем недюжем таланте.

Словом, этот фильм не стоит внимания зрителя, у которого нет особого интереса, как, например, у меня — Джонни Ли Миллер тут красавчик)

9 декабря 2010

Ну вот ничего не могу поделать — люблю я Британская кино. Джонни Ли Миллер — отличный актёр. Молодой и талантливый.

Конечно же, в фильме кроме него смотреть нечего — «Мститель» это обычный триллер, таких десятки, но посмотреть можно, даже нужно… Больше писать в принципе и нечего, всё увидите сами.

1 августа 2005

Боевик Мститель в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Гиллис МакКиннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Ли Миллер, Энди Серкис, Гари Льюис, Джоди Мэй, Палома Баэза, Вэс Блэквуд, Фил Барантини, Бэрри Барнс, Майкл Бейтс, Джерри Биэн, Дес Брайден, Пол Бурк, Бэрри Кессин, Ричард Дормер, Фелим Дрю.

Страна производства - Великобритания. Мститель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.