Мой первый мужчина
My First Mister
6.9
7.2
2001, комедия, мелодрама, драма
США, Германия, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Рутаня Олда, Альберт Брукс, Кевин Куни, Ник Коста, Уильям Форвард
и другие
Дженнифер только что закончила школу и преуспевает на своей новой работе в престижном магазине модной одежды. Она становится подругой своего босса Рэндалла, который гораздо старше ее, но очень скоро для нее дружеские отношения превращаются в страстную любовь. Рэндалл решает отправить страстную Дженнифер в поездку на Юго-Запад страны, чтобы она сама смогла узнать, что такое истинная любовь и дружба...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой первый мужчина

английское название:

My First Mister

год: 2001
страны:
США, Германия
слоган: «Mismatched. Misguided. Unmistakably friends.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Кимберли А. Тиллман, Кэйт Клопп, Дэн Бишоп, Гари Коско
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5250000
Сборы в США: $568 762
Мировые сборы: $568 762
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Мой первый мужчина», 2001

Видео: Трейлер (Мой первый мужчина, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой первый мужчина», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой первый мужчина», 2001

Пробуждение

Честно признаюсь, когда случайно зашла на страницу этого фильма и прочла описание, подумала: что за очередная версия Лолиты, при чем с пузатым дядечкой и страшной девочкой-неформалкой в главной роли? Начала смотреть лишь из любопытства.

Теперь поняла, насколько это первое впечатление было ошибочным.

Я удивлена, что фильм довольно неизвестный. Может быть история необычная, но она действительно об искренних чувствах, о том, что так глубоко прячут многие люди за колючей маской цинизма.

Она — девочка-подросток, девочка-гот. В ее колонках — громкая музыка, а в густо подведенных черным карандашом глазах — ненависть к миру и ко всем окружающим. У нее нет друзей, она не переносит свою мать «с вечной глупой улыбкой на лице». У нее нет абсолютно никакого желания жить, нет стимула жить. В этой жизни ее ничего не цепляет и не держит.

Он — самый обыкновенный средне статистический мужчина пятидесяти лет, одинокий и всего боящийся. Боящийся настоящей жизни, которая проходит мимо него.

Что может быть общего между этими людьми, представить крайне трудно. Она по-детски в него «влюбляется», может, из-за своего одиночества. Просто он — один из немногих людей, который с ней разговаривает, видит в ней человека, а не пустое место. Он не отталкивает ее, а слушает, пытается понять. Он относится к ней очень нежно и трепетно, как отец к дочери. Она становятся настоящими друзьями. Она помогает ему не бояться «жить» по-настоящему, он помогает ей сбросить колючую защиту от внешнего мира, полюбить жизнь и людей, которые рядом.

Они учатся любить и чувствовать вместе, и с каждым днем их жизнь все больше преображается.

9 из 10

8 февраля 2013

Потрясающи

Слышал об этом фильме очень давно, ещё в 2004. Очень хотел посмотреть, но на тот момент его нигде нельзя было найти. Только сегодня что-то накатило, вспомнилось — посмотрел. До сих пор нахожусь под впечатлением. Фильм очень добрый и милый, но также очень грустный, временами по-детски смеёшься, а местами прям комок к горлу подступает. Он заставляет задуматься о себе, о своём отношении к родителям, людям которые тебя окружают, взглянуть на мир по-другому. Не ожидал от американского кинематографа такой глубины.

Смотря на сегодняшний день, становится стыдно за людей, которые отдают свои деньги, чтобы увидеть, как Зелёный Уродец с говорящим ослом в очередной раз избивают какого-нибудь злодея. Сетуют на зря потраченное время, если в фильме не отрезали голову или хотя бы оторвали руку. Смотрят завораженными глазами, как летающая Волга соревнуется в скорости с синим мутантом верхом на ящуре.

Настоящее кино рядом, его только стоит захотеть разглядеть.

9 июня 2010

Комедия Мой первый мужчина в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кристин Лати. Кто снимался в кино, актерский состав: Рутаня Олда, Альберт Брукс, Кевин Куни, Ник Коста, Уильям Форвард, Джон Гудман, Десмонд Хэррингтон, Шон Хафф, Кэрол Кейн, Майкл Маккин, Поли Перретт, Лиза Джейн Перски, Мэри Кэй Плэйс, Кэти Сакхофф, Лорна Скотт.

Примерные затраты на создание фильма составили 5250000.В то время как во всем мире собрано 568,762 доллара. Производство стран США и Германия. Мой первый мужчина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.