Ловушка для свингеров
Zebra Lounge
6.2
4.7
2001, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Кристи Суонсон, Стивен Болдуин, Брэнди Лэдфорд, Кемерон Дейдду, Дэниэл Магдер
и другие
Алан и Уэнди – обычная супружеская пара, но с одной проблемой: они больше не устраивают друг друга в постели. Книги, консультации и игрушки из секс-шопов не срабатывают. Все меняет знакомство по объявлению с Джеком и Луизой, обожающими жить «на всю катушку». Поддавшись их уговорам, супруги соглашаются устроить свидание вчетвером. То, что им удалось испытать они не могли и вообразить даже в самых смелых фантазиях. Поставив «эксперимент», Алан и Уэнди решают вернуться к нормальной семейной жизни. Но Джек и Луиза не собираются расставаться с новыми партнерами. Изобретательно плетя сеть интриг, они все больше втягивают Алана и Уэнди в смертельную игру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка для свингеров

английское название:

Zebra Lounge

год: 2001
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Барри Паррелл
композитор:
художники: Дэвид Хэкл, Диана Магнус, Алиса Крост, Розали Борд
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2001 г.
на DVD: 31 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Ловушка для свингеров», 2001

Комната в стиле зебра

Фильм 2001 года, производства Канады, поставленный в Россию знаменитой компанией «Екатеринбург-Арт Хоум Видео». Уж не знаю разорилась ли на сегодняшний день эта компания — но все 90-е годы она славно поставляла нам на видеокассетах такую вот продукцию в огромном количестве. И надо сказать, все эти фильмы категории B были нормально переведены. И даже трейлеры были в основном на русском языке. На блокбастеры в Екатеринбурге денег видимо не хватало, но хватало на скупку канадской и европейской продукции средней руки, благодаря чему мы знаем звезд категории — Лоренцо Ламаса, Майкла Паре, Майкла, простите, Дудикоффа и так далее, что Квентин Тарантино конечно же бы оценил.

Что касается самого фильма, то канадцы собаку съели на малобюджетных фильмах, в том числе триллерах и боевиках. То есть — рука набита, и периодически получаются неплохие ремесленнические фильмы на любом материале высосанном из пальца, насквозь вторичном и т. д. Фильм позиционируется как эротический триллер чему вполне соответствует. Таких фильмов в 90-е и начало двухтысячных нам наклепали вагон и небольшую прицепную тележку. И в данном жанре отметились актеры от Брюса Уиллиса и Тома Беренджера (практически съевшего на них собаку) до Джеффа Фэхи и других актеров помельче размаха, например всех братьев Болдуинов, один из которых представлен и здесь в качестве злодея.

Как-то странно, что на роли парочки злодеев нашли актеров примелькавшихся (Болдуин и Кристи Суонсон, известную в основном по фильму «Погоня» с Чарли Шином), а на роль протагонистов взяли актеров менее известных но тем не менее к ним тоже нет претензий, и даже с другой стороны они конечно переигрывают приглашенных вышеозначенных звезд, поскольку играют отношения, а про злодев известно крайне мало и они просто выступают зловещими статистами и им нужно лишь харизматично заниматься сексом в означенных сценах. Ну и Стивену Болдуину еще играть злодея как у всех — как задали данную роль все фильмы этого жанра — то есть высокомерно пучить глаза и делать эффектные отрицательные поступки. После этого конечно все говорят, что злодеев играть легко, придерживаясь данного шаблона.

Снова вернемся к фильму — все в нем на месте — нет провисаний сюжета, эротические сцены присутствуют — и удивительно видеть в заголовке в скобках — ТВ — сейчас конечно для ТВ все эти сцены тщательно подретушируют, а раньше видимо, было можно. Режиссер известный в основном по сериалам, ответственно отнесся к полному метру, разбавив артхаусным монтажом эротические сцены, придав им больший психологизм, и соблюдя грань, где эротика не затмевает сюжета, а балансирует в точном соответствии с нуждами триллера. Режиссер вовремя не останавливается вначале, и вовремя останавливается в конце фильма показывая, не свингерские конечно, но эротические сцены. Концовка, безусловно, притянута за уши, мотивы отрицательных героев до конца неясны. Фильм не собрал денег в прокате поскольку выходил сразу на ДВД. Наши прокатчики приклеили фильму, название которого практически нельзя перевести дословно, абсолютно свое и все объясняющее, к тому же отсылающее к старому мультфильму для взрослых, шедшему в советских кинотеатрах «Ловушка для кошек», и перекликающееся с «Ловушкой для одинокого мужчины».

В целом еще раз скажу что фильм нескучный и хорошо сшитый, в идеальных соотношениях двух жанров — психологический и эротический триллер. Саундтрек содержит достойные треки, которые особо не найдешь в сети, особенно композицию из середины фильма с женским вокалом из второй встречи наших героев.

6 января 2015

Искателям приключений

Довольно приятный эротический триллер почти без жертв. Мне, например, наоборот вторая пара больше понравилась. Это же хорошо, что они такие сексуальные были и постоянно думали только об этом. То что они других немного напрягали своим приставанием, это нормально. Ведь первые изначально знали на что шли.

Все свингеры немного извращенцы и это подразумевалось изначально. А если бы первые нормальными были, то могли бы сразу в первую встречу уйти. А они остались. Вот и надо было играть по их правилам, а не закатывать истерики. Тем более муж особо и не чурался встреч с чужой женой после первого разрыва. Так что здесь нет ни хороших, ни плохих и зрители разделятся строго на два лагеря, кто за первую, но кто-то и за вторую пару будет.

Поставлю ему твердую шестерочку, хотя фильм заслуживает немного большего. Просто немножечко не мой жанр.

6 из 10

22 марта 2009

Кризису в супружеских отношениях посвящается.

Итак, история стара как мир (в реальной жизни) и довольно новая (по крайней мере раньше я подобного не видел) на большом экране: у Алана и Уэнди пропала былая страсть и супружеские отношения уже не так радуют, как раньше. Не желая расторгать брак, они ищут новые способы обогатить свою сексуальную жизнь. И вскоре им подворачивается удобный случай в виде другой парочки: Джек и Луиза. И тут дела приобретают совершенно неожиданный оборот…

Прежде всего за участие в проекте хочется поблагодарить Стивена Болдуина (Джек) и Кристи Свэнсон (Луиза). Они не самые главные герои (то есть не та первая чета с проблемами), но зрелищность фильма во многом их заслуга. Эта парочка еще наделает много шуму. Известная фраза: «Муж и жена — одна сатана» — это точно про них.

Стивен играет потрясающе, а его персонаж — это герой, который сначала представляется своим парнем, а потом становиться просто монстром, при этом не теряя своего обаяния. Кристи — просто красотка и настоящая роковая женщина.

Вообще, я не понимаю Джека, если бы рядом со мной была такая женщина, как Луиза, я бы не стал смотреть на других представительниц прекрасного пола. Но с другой стороны, без поиска другой пары для новых отношений, сюжет фильма просто не получился бы. А ведь история действительно затягивает.

Фильм не зря получил название «Ловушки для свингеров». И дело не только в реализации тайных фантазий (кстати постельные сцены в фильме есть, они не очень откровенные, но впечатление производят). После первого свидания Джек и Луиза начинают вторгаться в жизнь Алана и Уэнди, и этот факт совсем не радует последних.

Кстати, Джек и Луиза прекрасно действуют, производя на всех очень хорошее впечатление, но супружеская пара главных героев (Алан и Уэнди) стараются их избегать и уже не знают куда спрятаться от новоявленных партнеров. Ни дома, ни на работе нет им покоя. В этом и состоит главная интрига фильма. И посмотреть на дальнейшее развитие событий очень интересно.

Так что всем рекомендую посмотреть этот фильм. И вы получите не только огромное удовольствие от игры Стивена Болдуина и Кристи Свэнсон и их персонажей, но и важный совет о том, куда может привести реализация тайных желаний (а я уверен, подобные мысли посещают многих).

18 сентября 2008

Очень интересная сюжетная линия… Персонажи Кристи и Болдуина довольно убедительны! Особенно впечатлила вредная и дьявольски расчетливая личность Джека!Он вечно хозяин положения и задает русло водовороту событий…

В конечном итоге разлюбившая друг друга пара получает-таки необходимую эмоциональную встряску. Встряска и есть то положительное, что принесли распадающейся паре наши антигерои… Вредность которых магически привлекает. Рядом с Джеком и Кристи наши добрые персонажи явно проигрывают, как в сексуальности, так и жизненном азарте.

Но есть одно «но»! Такая дружеская навязчивость любого утомит. Скажу по-себе это ловушка и вечный капкан… Собственно слово» ловушка» в названии является ключевым в понимании фильма.

28 июня 2007

Триллер Ловушка для свингеров в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кари Скогланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Суонсон, Стивен Болдуин, Брэнди Лэдфорд, Кемерон Дейдду, Дэниэл Магдер, Брайан Пол, Ховард Хувер, Дж.Д. Николсен, Brandan Turcic, Крис Джиллетт, Джоан Грегсон, Стефани Мур, Shani Scherenzel, Дэвид Гринуэй, Кристофер Ли Клементс.

Страна производства - Канада. Ловушка для свингеров — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.