Лантана
Lantana
6.6
7.2
2001, мелодрама, драма, детектив
Австралия, Германия, 2 ч 1 мин
18+

В ролях: Энтони ЛаПалья, Джеффри Раш, Барбара Херши, Керри Армстронг, Рэйчел Блейк
и другие
Фильм рассказывает о судьбе пяти семей. Моменты счастья и разлада. Адвокат отчаянно борется за сохранение отношений со своей женой после того, как умирает их ребенок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лантана

английское название:

Lantana

год: 2001
страны:
Австралия, Германия
слоган: «It's tangled»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэнди Уокер
композиторы: , , , ,
художники: Ким Бадди, Тони Кэмпбелл, Марго Уилсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 623 189
Мировые сборы: $15 747 450
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постеры фильма «Лантана», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лантана», 2001

В ритме сальсы

Вот кино, которое я люблю. Яркое, экспрессивное, наполненное музыкой и эмоциями, страданиями и утешениями. Каждый герой этой картины — четко прорисован. Настоящий. Со своими сомнениями, страхами, грехами, недостатками…

Даже не буду пытаться описывать сюжет детально. Внимание режиссера по очереди приковывают судьбы людей, разных. Жизни которых настолько переплетены в один клубок, что даже страшно становится за нас, ныне живущих: насколько мы похожи, насколько мы глупы…

Сколько недомолвок, недосказонностей внутри любой группы людей? Нужно ли пускать свою вторую половину в глубины собственной души? туда, куда порой мы сами зачастую не можем/боимся провалиться. Боимся признаться себе в слабостях, боимся узнать правду и тем самым подвести себя к необходимости что-то менять, заново принимать решения.

Как жить дальше, когда любовь уходит? как простить измену мужа? как перестать подпитываться фрагментами чужих жизней, подсмотренными за занавеской? как научиться верить?

Кажется, режиссер лишь задает вопросы, сыпит ими как экзаменатор-садист.

Фильм прекрасен. Он держит до последнего титра. Заставляет сердце работать быстрее.

9 из 10

21 декабря 2011

Мелодрама Лантана в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Рэй Лоуренс. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони ЛаПалья, Джеффри Раш, Барбара Херши, Керри Армстронг, Рэйчел Блейк, Расселл Дикстра, Даниэла Фариначчи, Питер Фелпс, Леа Пурселл, Гленн Роббинс, Ману Беннетт, Николас Купер, Павен Патер, Гленн Сутер, Винс Колосимо.

В то время как во всем мире собрано 15,747,450 долларов. Производство стран Австралия и Германия. Лантана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.