Крутой Джо
Joe Somebody
6.3
5.5
2001, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Тим Аллен, Джули Боуэн, Келли Линч, Грег Джерманн, Хайден Панеттьери
и другие
Джо - отец-одиночка, неуверенный в себе, неспособный постоять за себя, неспособный добиться повышения по службе. Но он решает изменить свою жизнь после того, как один из его коллег унижает его на глазах у дочери. Первый шаг на пути к успеху - заняться боевыми искусствами. Затем - смена имиджа. Жизнь постепенно изменяется в лучшую сторону. Джо добивается повышения на работе, однако родные ему люди, дочь и любимая женщина, остаются равнодушными к подобным переменам, они предпочитают Джо старого новому.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой Джо

английское название:

Joe Somebody

год: 2001
страна:
США
слоган: «A Comedy About Somebody Everybody Can Believe In.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композитор:
художники: Джексон Де Говиа, Скотт Ритенер, Лу Эйрич, Кэти О’Риэр, Michael Etoll, Мишель Пулик
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 38000000
Сборы в США: $22 771 646
Мировые сборы: $24 516 772
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2001 г.
на DVD: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Крутой Джо», 2001

Видео: Русский видео-трейлер (Крутой Джо, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский видео-трейлер

Постеры фильма «Крутой Джо», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крутой Джо», 2001

«Насилием ничего не добьешься. Победить можно лишь сохраняя достоинство.» – Дон Ширли (к/ф “Зеленая книга”, 2018)

Рано или поздно в жизни каждого из нас, может появляться ощущение, несправедливости, когда мы чувствуем, что нас обидели, оскорбили или унизили. Возмущение может вспыхнуть и тогда, когда нам кажется, что наш авторитет или репутация ставятся под сомнение и т.д. Вот и наш герой фильма, однажды столкнулся с несправедливостью. И случилось это, в один прекрасный день на работе. Знакомьтесь его зовут Джо!

Да, на самом деле это интересная мелодрама, с элементами комедии. И Местами конечно, очень хочется улыбаться. Потому что атмосфера у фильма добрая, теплая, так сказать семейная! Тим Аллен в этом фильме честно говоря на себя не похож. Я привык видеть его в образе саркастичного шутника, каким он был например - в ситкоме «Большой ремонт» или «последний настоящий мужчина». С Здесь же его герой, скромный сентиментальный отец одиночка, которого когда то бросила жена... однажды его обидели на служебной стоянке, в присутствии его дочери. Его это задело, и он приглашает обидчика на драку. Он весь фильм тренируется, репетирует, занимается спортом. Но в конце концов любимая дочь и новая любовь дают ему понять, что — Насилием ничего не добьешься. И что ему не нужно драться, чтобы кому-то что-то доказать.

Несомненно смотреть можно всем, особенно людям с заниженной самооценкой и комплексами, снят фильм душевно и учит только хорошему. Например тому что иногда высшая смелость состоит не в том, чтобы подраться с сильным противником, а в том, чтобы не пойти на поводу у своих эмоций и провокаций окружающих. В Библии написано: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми!

Разумеется данный фильм не шедевр, средний фильм. Особого успеха он не пользовался у себя на родине. Однако это все равно очень хороший фильм. У этого фильма, есть смысл. Есть мораль. Жизненная история и т.д. и это замечательно! Аллен в своё время не боялся экспериментировать. Пробовать себя в другом амплуа скажем. И Это конечно очень похвально. Каждый актёр рано или поздно, должен попробовать себя в другом жанре. Жаль что после 2009-го больше драматических работ у него не было. По крайней мере в главных ролях точно. А я бы с удовольствием сейчас бы посмотрел бы что-нибудь подобное с его участием. Второстепенных ролях, никто иной как — Джеймс Белуши или просто Джим! Звезда фильмов 80-х и начало 90-х. К-9 собачья работа, красивая жизнь, мистер судьба и т.д. и как было уже отмечено, здесь его персонаж не особо смешной. Но в любом случае его всегда приятно видеть на экранах, даже если это не всегда большая роль. А ещё мне очень понравилось дочурка Джо. Хайден Панеттьери отлично сыграла добрую хорошую девочку, которая переживает и волнуется за своего папу. Мне эта актриса ещё понравилась в фильме Бешеные скачки. И понимающая девушка психолог, красивая блондинка Мэг. Она покорила сердце Джо не своей ослепительной красотой, а заботливой поддержкой, благодаря которой он смог поверить в себя, что он не неудачник. А всегда был и будет настоящим героем в глазах своей дочери и тех кто действительно любит его.

8 из 10

13 января 2023

Сердечная киношка от Белуши и Алена

Тим Ален вызывает во мне исключительно теплые, практически родственные чувства после мега-дивной комедии «И в бедности, и в богатстве» с Керсти Элли, а Белуши… Боже, кто не любит Белуши? Я выросла на комедиях и не комедиях с его участием, «Однажды преступив закон», «Кудряшка Сью», «Кровавый след» до сей поры валяются где-то на полках, так что когда я увидела этих двух расчудесных мэнов рядом — прониклась авансом, расчехляя DVD и шоколадки.

Фильмец душевный — как есть. Комедия, конечно, но местами просто за душу берет. У Алена, как, впрочем, и у Джимми, есть замечательное качество, а именно — способность так давить на жалость, практически не прилагая к этому никаких усилий, что маленькое бедное девчачье сердце прямо не имеет шансом не облиться кровью. Да и спокойно смотреть на изрядно постаревшего и располневшего Белуши не получается. Мать твою мать, что с человечками делает время.

А были времена, когда Белуши (напару с Чеви Чейзом, Стивом Мартином, Чарльзом Гродиным в «Бетховене») вовсю зажигал аж в доброй дюжине комедий, наиболее народная из которых «Собачья работа». М-да, были времена, но бодрости духа Джимми не утратил, и кроме стройной фигуры ничего не потерял. В комедии про Джо, однако, его роль не слишком-то смешная, а пара фраз на жизненные темы отдают нехилой флегмой. «В жизни человека должны быть люди, которые будут с ним не только в хорошие времена, но и когда он в заднице», — говорит герой Джима. «Ты нашел таких людей?», — спрашивает Джо. «Нет».

Джо — лузер средних лет. Он вкалывает на работе, но ему не дают повышения, его бросает жена, а хамоватый верзила начищает ему рожу на служебной стоянке в присутствии одиннадцатилетней дочери. По понятным причинам, Джо впадает в недетскую депрессию. «Он неудачник», — утверждает самоуверенный босс неудачника Джо. «Он трудолюбивый сотрудник, хороший человек и прекрасный отец», — возражает симпатичная блондинка-психиатр.

Дальше все идет по привычному кругу: Джо решает круто изменить свою жизнь, бросает вызов отлупившему его грубияну, и в результате этого смутьянского поступка обретает нежданную, но столь желанную популярность в социуме, напрямую связанную с верхними ступенями пирамиды Маслоу. Себя он начинает однозначно уважать, крутые люди берут его в крутую тусовку, и вроде нет причины для загона — ан-нет! «Посмотри, меня все любят!» — доказывает Джо блондинке-психиатру. «А где они были раньше?», — резонно вопрошает «знаток человеческих душ». То-то и оно.

Тим Ален, Джим Белуши, симпатяшка Джулии Боуэн, Келли Линч и девочка, сыгравшая дочку Джо Шеффера — классная команда для приятной, неглупой семейной комедии, которую приятно пересматривать. Удачное, душевное кино, которое не надоедает.

Итог: люблю этот фильм. Такие ленты старомодны, но чертовски греют сердце.

12 апреля 2007

Комедия Крутой Джо в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Паскуин. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Аллен, Джули Боуэн, Келли Линч, Грег Джерманн, Хайден Панеттьери, Патрик Варбертон, Джеймс Белуши, Кен Марино, Вольфганг Бодисон, Роберт Джой, Тина Лиффорд, Эми Джанетт МакДональд, Майкл Хейли, Питер Сивертсен, Питер Грегори Томсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 38000000.В то время как во всем мире собрано 24,516,772 доллара. Страна производства - США. Крутой Джо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.