Когда остаешься один
One 2 Ka 4
8
5.5
2001, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 53 мин
В ролях: Шах Рукх Кхан, Джухи Чавла, Джеки Шрофф, Нирмал Пандей, Дилип Джоши
и другие
У Джавета - честного копа из отдела по борьбе с наркотой четверо детей. Их мама обитает на небесах и светит сиротам в виде звезды. Напарник Джеки - Арун, детей терпеть не может и это чувство взаимное. Однажды в результате облавы на торговцев наркотиками таинственной смертью погибает Джавет. Теперь на плечи Аруна ложится забота о круглых сиротах. Легко сказать, трудно сделать! Мало того, что дети его не «переваривают». Есть еще деревенская девушка Гита, непонятно как из влюбленной в него простушки превращается в высокомерную шикарную подружку главного злодея KKV. А после этого Аруна еще и «подставляют», обвинив в убийстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда остаешься один

английское название:

One 2 Ka 4

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Защитить. Спасти. Выжить»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: С. Кумар
композитор:
художники: Jawahir Dresswala, Анна Сингх, Нитин Чандракант Десай, Нита Лулла
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Когда остаешься один», 2001

Видео: Трейлер (Когда остаешься один, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Когда остаешься один», 2001

Шахрукх Кхан на американский лад

Это единственный фильм с Шахрукх Кханом, который я с большим трудом досмотрел до конца, и в итоге пожалел, что сделал это.

Фильм не похож ни на один фильм с этим актером, поскольку является не традиционным индийским фильмом, а натужной попыткой снять триллер-боевик по всем американским канонам. В фильме все американское — американский сюжет, повторенный в сотнях американских кино, американская убогость персонажей, и даже американские интерьеры полицейского участка и американская манера одеваться. Здесь нет ни настоящих злодеев, ни настоящего добра. Индийские полицейские здесь (редкий случай!) вместо того, чтобы одним пинком отправлять злодеев в ад, с умным видом тыкают в клавиши компьютера, чтобы показать, как они находят досье преступника — ведь так делают все американцы.

В итоге сильные стороны своего мастерства Шахрукх не раскрыл, и в чужой одежке смотрелся не очень интересно. По брутальности ему куда как далеко до Брюса Уиллиса, а по комичности — до Мела Гибсона.

Я люблю и американские боевики, но этот фильм — ни рыба, ни мясо, и непонятно, откуда такой высокий рейтинг.

Кстати, индийские песни-таки перемежают этот американский боевик, отчего ощущение идиотизма еще больше усиливается.

3 сентября 2018

«Защитить. Спасти. Выжить».

Класс!!! Такой заводной, энергичный боевичок. Я просто в восторге. Почти три часа фильма пролетели незаметно. Сюжет очень насыщенный, поначалу даже напоминает что-то из американских боевиков, обстановка офиса полиции, захват преступников. Но, всё же разница значительная. Это же Индия, со своим неповторимым колоритом.

Жизнь и судьба стражей порядка всегда наполнена риском и страхом, они ведь борются с преступниками, которые очень жестокие, коварные и ради денег способны убить любого человека. Так и герои этого фильма Арун Верма и Джавед Аббас работают частными следователями в отделе по борьбе с наркотиками. У Аруна нет ни семьи ни детей, которых он на дух не переносит. А Джавед вдовец и воспитывает четверых детей. Однажды, во время очередного опасного задания, в результате облавы на торговцев наркотиками, офицер Джавед погибает. Аруну приходится взять опекунство над детьми напарника на себя. Но не всё так просто, как хотелось бы. Кроме того, что он не может справиться с детьми, которые его не любят, к нему постоянно навязывается деревенская девушка Гита и вызывается помочь с детьми. Позже выясняется, что эта девушка не такая уж и простушка, а высокомерная красавица и подружка главаря банды KKV, которая была намеренно внедрена в банду в целях собрать улики и вывести преступников на чистую воду. Именно Гита помогает выйти Аруну на след убийцы Джаведа, но его подставляют и обвиняют в убийстве напарника.

Актёры потрясающие. Шахрукх Кхан (в роли Аруна), как всегда неподражаем. Он супер. Его улыбка с ямочками на щеках просто сводит с ума, его бездонный взгляд покорят с первого раза и навсегда. В роли офицера полиции Шах неотразим. Джеки Шрофф (в роли Джаведа) тоже превосходен. Как всегда в своём репертуаре, загадочная улыбка, его с прищуром взгляд, с лёгкой хитрецой и неповторимая манера держаться делают его очень привлекательным. Обожаю Джеки в любой роли. А обаяшка и очаровашка Джухи Чавла (в роли Гиты) просто бесподобна. Её горящие глаза и улыбка во весь рот сразу приковывают к ней внимание. Джухи прелесть. В любом фильме блистательна. Обожаю её всегда. Так же очень понравились актёры дети. Так натурально и искренне исполняли свои роли, что возникало ощущение, что Джавед и в самом деле их родной отец. Потрясающе.

Если вы ищете что посмотреть после работы или учёбы, в отпуске или просто приятно провести вечер, то фильм «Когда остаёшься один» будет в самый раз. Есть над чем посмеяться и поплакать, насладиться превосходной игрой актёров. И просто расслабиться поможет вам этот замечательный фильм. Желаю приятного просмотра.

10 из 10

6 декабря 2017

- И это твое воспитание или электрическое питание?

После смерти напарника на плечи молодого инспектора полиции ложится забота о воспитании четверых осиротевших детях. Все бы ничего, но только, ни он, ни дети не могут найти общий язык друг с другом. И тут ему на помощь приходит одна симпатичная деревенская болтушка.

Интересная полицейская история с детективной подоплекой и помятой реализацией. Великолепная комедия, проникновенная драма, средней руки детектив, но никудышный боевик. Начало фильма не предвещало ничего необычного и тут вдруг полицейские поехали на вызов. Без комментариев. Далее в течение часа ничего, по сути, не происходило за исключением главной интриги: кто же убийца? Да, была еще великолепная песня, где Джухи показала всем, что если раз попасться на ее крючок, то просто так уйти уже не получиться. Вообще музыка сопровождавшая тему любви главных героев приятно удивила. Так красиво, мелодично, романтично. За костюмы и бижутерию еще плюс.

Следующие почти полтора часа пролетели незаметно. Полицейское расследование ушло на второй план, уступив место житейским проблемам. Тут и сложные отношения с детьми, и постоянное присутствие неумолкаемой и неунывающей подружки-болтушки. Короче мелодраме большой плюс.

Последние полчаса хоть и расставляют все по своим местам, но выполнены просто ужасно. Одна сцена на аэродроме чего стоит. Ну да ладно. Не это в индийских фильмах главное, просто боевика оказалось чуть больше чем обычно.

5 из 10

7 марта 2011

«Все могу видеть, но слезы в глазах детей видеть не могу!»

Очень смешная и немного грустная комедия. Мне настолько понравился этот фильм, что не устаю его время от времени пересматривать (раз в полгода, в год). Вроде бы сюжет простой и столько раз использованный (особенно в голливудских фильмах) — воспитание детей неприспособленными к этому людьми, но в этом фильме оно открылось для меня по-новому. Может виновата магия индийского кино, может безумное обаяние Шахрукха Кхана, сыгравшего главную роль, но этот фильм я записала в разряд любимых.

Как уже сказала — сюжет фильма довольно прост. Служили два в полиции два друга Арун (Шахрукх Кхан) и Джавед (Джеки Штрофф). Арун — прирожденный холостяк, думает только о работе, детей ненавидит, считая их бесполезными, надоедливыми, шумными, требующими внимания созданиями. Джавед — полная противоположность Аруна, профессионал в работе, он воспитывает четверых детей (трое собственных и один усыновленный), и безумно их любит. Естественно, Арун с детьми не ладит, взаимная ненависть приводит к постоянным стычкам.

Арун и Джавед пытаются засадить за решетку местного бандита ККV, но у них не получается: свидетели молчат, а доказательств никаких нет. Однажды происходит несчастье — в перестрелке убивают Джаведа. Арун, который тяжело переносит потерю друга, по завещанию становится опекуном четверым детям Джаведа. Сначала он решает отправить их в детский дом, но посмотрев в каких условиях там живут дети (я сама мысленно содрогнулась), он понимает, что не может так поступить с детьми Джаведа и начинает воспитывать их сам, для чего привлекает знакомую девушку Гиту (Джухи Чавла) и друга Чампака. И здесь начинается самое интересное: постоянные стычки с детьми, которые его не слушаются и вообще винят его в смерти отца, попытки поймать убийцу Джаведа, довести дело Джаведа до конца (поймать ККV), а тут еще он умудрился влюбиться в Гиту, которая не та, за кого себя выдает.

Фильм смотрится легко, на одном дыхании, несмотря на то, что некоторые моменты «заимствованы» из других фильмов (а может это пародия?). Великолепная музыка и запоминающиеся песни, спасибо А. Р. Рахману.

Шахрукх Кхан отлично сыграл эту роль — сначала он бесшабашный холостяк, ненавидящий детей, а после — он очень тяжело переживает смерть Джаведа, пытается наладить отношения с детьми, его сильно ранит их ненависть. И все это сыграно с огромным обаянием Шаха.

Джавед. Джеки Штрофф — прекрасно сыграл роль Джаведа, он спокойный, рассудительный полицейский, заботливый и любящий отец.

Гита. Джухи Чавла предстала в этом фильме в трех образах. Первый — Гита — шумная, болтливая, немного глуповатая деревенская красавица, постоянно напевающая песни и навязывающая свое общество Аруну. Второй — роковая красавица — подружка ККV. Третий — сотрудник полиции, работающий под прикрытием, профессионал, который служит закону, и правда для нее дороже любимого человека. Она помогает Аруну воспитывать детей и ловить убийцу Джаведа. Джухи Чавла мне очень понравилась в этом фильме, великолепно сыграла свои роли. Ее Гита — смешная и задорная, вроде бы простая, глуповатая девушка, по-настоящему полюбившая Аруна, готовая выйти за него замуж, воспитывать вместе с ним чужих детей и пожертвовать всем ради него.

Дети. Они великолепны, особенно старшая девочка. Она остается своим сестрам и брату за отца и мать, она ненавидит Аруна сильнее остальных детей, и позже всех прощает его. В моменты: когда она узнает о смерти отца и не пускает Аруна в комнату, когда она выливает молоко в раковину только по тому, что его приготовил Арун, когда она говорит Аруну: «А может это ты убил нашего отца», когда она не хочет оставлять дом, где была счастлива — я была потрясена, насколько отлично сыграла эта маленькая девочка, ей веришь.

Кстати, смотрела я этот фильм под названием «Когда остаешься один», но, по моему, название «Опекун» ему больше подходит.

В общем, фильм получился великолепный, и смешной, и грустный, но главное жизненный, ведь столько детей в нашем мире остаются сиротами.

10 из 10

16 марта 2010

Чудесный фильм!!

Фильм очень хороший. Сначала я не хотела даже его начинать смотреть. Потом все-таки скачала этот фильм и посмотрела.

Я не пожалела! Это замечательный фильм.

Мне понравилось, как добивалась Аруна Гита. Очень смешно и прикольно. Когда Арун увидел, что Гита танцует в клубе, то я чуть не упала. В этот момент было понятно, что Арун, ревнует Гиту, ко всем мужчинам которые тогда на нее смотрели. Хотя тогда, по фильму, он ее еще не любил. И он на нее кричал, что она не смотрит за детьми. Да, ему и это не понравилось. Но ревность была видна.

Дети очень хорошо сыграли. Какие я фильмы не смотрела, где играли дети, независимо мальчик это или девочка, дети всегда переигрывали. Смеялись они неправдоподобно. Но в этом фильме, дети очень были правдоподобны. Все. Все четверо.

Фильм посмотреть стоит!

10 из 10

20 ноября 2009

Боевик Когда остаешься один в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Шашилал Наир. Кто снимался в кино, актерский состав: Шах Рукх Кхан, Джухи Чавла, Джеки Шрофф, Нирмал Пандей, Дилип Джоши, Сахила Чадха, Суреш Чатвал, Бхарат Дабхолкар, Баби Газала, Акаш Хурана, Мадхур Миттал, Кит Стивенсон, Радж Зутши, Amar Pawaskar, Фатима Сана Шаикх.

Страна производства - Индия. Когда остаешься один — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.