Китайские похороны
Da wan
5.8
6.7
2001, комедия, драма
Китай, Гонконг, 1 ч 47 мин
В ролях: Гэ Ю, Дональд Сазерленд, Ин Да, Пол Мазурски, Кристофер Барден
и другие
Хороша страна Китай! Приятно в ней жить, да и скончаться в общем, можно красиво. В последнем на своем опыте убедился кинематографист Стелла, приехавший в Поднебесную снимать фильм. Правда, дело оборачивается так, что вместо съемок он попадает на похороны. И что хуже всего - свои! С ним случается удар и герой впадает в кому. По всему пора готовиться к процедуре погребения. И вот уже безутешные китайские коллеги Стеллы дабы выказать заезжей знаменитости свое огромное уважение, начинают грандиозные приготовления к церемонии похорон, угрожающей побить все рекорды экстравагантности. Ничто не сможет помешать им проводить усопшего по высшему разряду. Ну, разве что сам Стелла которому вдруг в последний момент приспичило… выздороветь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Китайские похороны

английское название:

Da wan

год: 2001
страны:
Китай, Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чжан Ли
композитор:
художники: Лю Синьган, Дуань Сяоли
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3300000
Сборы в США: $820
Мировые сборы: $820
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Китайские похороны», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Китайские похороны в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Фэн Сяоган. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэ Ю, Дональд Сазерленд, Ин Да, Пол Мазурски, Кристофер Барден, Ли Чэнжу, Чжан Ханьюй, Ван Баоцян, Хэ Пин, Лю Ивэй, Ye Hong, Yuan De-Wang, Чжан Силинь, Янг Хин, Ji Mi.

Примерные затраты на создание фильма составили 3300000.В то время как во всем мире собрано 820 долларов. Производство стран Китай и Гонконг. Китайские похороны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.