Кармен Гей
Karmen Geï
6.2
2001, мелодрама, драма, мюзикл
Канада, Франция, Сенегал, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джейнаба Диоп Гай, Магайе Ньян, Тиерно Ндиае Досс, ,
и другие
Драма по мотивам новеллы «Кармен» Проспера Мериме, наполненная музыкой в стилях джаз, афро-поп, национальными мотивами Африки. Кармен — заключенная женской тюрьмы в Сенегале. Яркая и страстная натура, она соблазняет начальницу тюрьму Анджелику. После ночи любви с ней, она сбегает с тюремного острова в город. Однако в городе ей недолго удаётся остаться на свободе. На свадебном празднике, посвященном женитьбе местного военного начальника, Кармен бросает тому в лицо обвинения в жестокости и притеснении народа. Её арестовывают. Во время конвоирования по городу Кармен очаровывает сопровождающего военного Ламина Дьопа и сбегает. Ламина сажают под арест. Кармен возвращается к своим друзьям — подпольным борцам за свободу. Вместе с ними она освобождает Ламина. Заворожённый Кармен, Ламин следует за ней. Но он видит, что Кармен нисколько не ценит его как мужчину. В это время Анджелика приплывает в город. Её сердце тоже страдает из-за любви к девушке. Поняв, что Кармен слишком свободолюбива и никогда не ответит на её чувства, Анджелика топится в океане. Ламин, потерявший всё, что имел, и не получивший Кармен, убивает её.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кармен Гей

английское название:

Karmen Geï

год: 2001
страны:
Канада, Франция, Сенегал
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бертран Шатри
композиторы: , ,
художник: Никос Мелетопулос
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кармен Гей», 2001

Видео: Фрагмент (Кармен Гей, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Кармен Гей, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кармен Гей», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Кармен Гей в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Жозеф Гэй Рамака. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейнаба Диоп Гай, Магайе Ньян, Тиерно Ндиае Досс, Dieynaba Niang, El Hadg Ndiaye, Айссату Диоп, Widemir Normil, Yandé Codou Sène, Massamba Madieye, Ибрахима Мбайе, Коли Мбайе, Abasse Wade, Ibrahima Khalil Paye, Патриция Гомис, Фату Соу.

Примерные затраты на создание фильма составили 4500000. Производство стран Канада, Франция и Сенегал. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.