История любви
En kærlighedshistorie
6.9
6.8
2001, драма
Дания, 1 ч 33 мин
В ролях: Стине Стенгаде, Ларс Миккельсен, Свен Воллтер, Пичес Латриса Петерсен, Камилла Бендикс
и другие
Кира и Мадс женаты уже несколько лет, когда Киру помещают в психиатрическую лечебницу на два года. Фильм начинается, когда она возвращается домой к своему мужу и детям. Однако, она ещё не полностью здорова и не совсем знает как вести себя во внешнем мире. Она также подозревает, что у Мадса был роман. Она закатывает целый ряд скандалов прежде чем сможет сделать хоть что-то правильно. Вопрос в том, достаточно ли сильна их любовь, чтобы преодолеть любые преграды?
Дополнительные данные
оригинальное название:

История любви

английское название:

En kærlighedshistorie

год: 2001
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёрген Йоханссон
композиторы: ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 847
Мировые сборы: $4 847
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «История любви», 2001

История любви. До и после.

Чарующий фильм датчанина Оле Кристиана Мадсена «История любви» снят согласно Догме, хотя специфика, присущая догматическому кино практически не заметна, разве что только в начале. Возможно, всему виной не совсем стандартный и немного нереальный сюжет.

Главная героиня возвращается после длительного пребывания в психиатрической лечебнице домой, где её ждёт муж и двое сыновей. Она начинает вливаться в повседневность, но испытывает в этом серьёзные проблемы и из-за своего не совсем адекватного мировосприятия и из-за слишком долгого пребывания в психушке, где волей-неволей сознание подстраивается под обитателей. Порой она совершает абсолютно дикие поступки, которые приводят, мягко говоря, в изумление окружающих. Но у неё есть любящий муж, у которого хоть и была интрига, пока супруга находилась в лечебнице, однако его чувства к ней по-прежнему необычайно сильны и позволяют многие её выходки воспринимать с терпением и пониманием. Естественно, в какой-то момент наступит взрыв, за которым последует что-то вроде развязки (если это понятие вообще применимо к европейскому арт-хаусу), но к тому времени зритель уже проникнется сочувствием к главным героям и очень захочет положительного конца киноленты…

Итак, «История любви». Их здесь две, две истории любви. История любви до и история любви после. Нам показана вторая история, та, что после, но в каждом кадре мы чувствуем неуловимый след истории любви до. До лечебницы, до детей, до. Просто то, что было. То, какими были герои. То, какими они любили друг друга и надеялись на друг друга. Любой их диалог невольно приводит к истоку их любви, к совместным воспоминаниям светлого и доброго прошлого, да и любят и видят они друг в друге тех, кем были тогда, только происшествие, заставившее главную героиню прожить два года в лечебнице создаёт пропасть между их чувствами и история любви после оставляет им единственное оружие в борьбе с неприятностями — веру друг в друга. И надежду на лучшее. Вот это мы и наблюдаем, как сильная любовь двух когда-то безбашенных весёлых героев после сильнейшего потрясения борется за своё существование верой и надеждой. По ходу фильма будут раскрываться многие подробности прошлой жизни и мы поймём, что же стало причиной этой локальной жизненной катастрофы, однако это не лишит нас надежды на светлый для этой семьи конец.

21 января 2012

Драма История любви в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Оле Кристиан Мадсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Стине Стенгаде, Ларс Миккельсен, Свен Воллтер, Пичес Латриса Петерсен, Камилла Бендикс, Лотти Бергстрём, Томас В. Габриэльссон, Ронни Лорензен, Оливер Аппель Нилсен, Хенрик Бирк, Михаэль Хассельфлуг, Хелле Мерете Серенсен, Николас Бро, Йеспер Хильдегаард, Михаэль Зуков Мардорф.

В то время как во всем мире собрано 4,847 долларов. Страна производства - Дания. История любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.