Рейтинг фильма | |
![]() |
4.8 |
![]() |
6.5 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Интересные мужчины |
год: | 2001 |
страна: |
Россия
|
режиссер: | Юрий Кара |
сценаристы: | Юрий Кара, Николай Лесков |
продюсер: | Юрий Кара |
жанры: | драма, мюзикл |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
21 декабря 2010 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
16+ |
![]() |
1 ч 40 мин |
Несмотря на затянутость данного фильма, его душевность, великолепие исполняемых романсов и особая атмосфера не могут оставить равнодушным как любителей русской классики, так и просто ценителей хорошего русского кино. Фильм довольно точно описывает события повести Николая Лескова, что нечасто можно сегодня встретить.
Понравились актёры и их герои. Алексей Елистратов хорошо передал страдания своего персонажа Саши Розана. «Он создал образ мальчика, которому веришь» — так отозвался об Алексее режиссёр картины Юрий Кара, и с этим не поспоришь. Порадовали Игорь Лагутин и Сергей Никоненко. Андрею Межулису очень пошла роль польского управляющего.
О романсах стоит упомянуть отдельно: они подобраны очень удачно и, что называется, «цепляют за душу». Не понравилась концовка. Лучше бы её вообще не было. Что хотел сказать нам режиссёр таким финалом я так и не понял. В повести этого не было, и нечего было выдумывать.
В остальном фильм прекрасен, и я настоятельно рекомендую посмотреть его всем и каждому. Он о том, что почти утеряно в наше время.
9 из 10
15 марта 2009