Геймер
Gamer
4.5
3.1
2001, фантастика, комедия
Франция, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Саид Тагмауи, Камилла Де Паззи, Алексис Лоре, Бруно Саломон, Мод Бюке
и другие
Тони мечтает стать миллионером. Правда, единственное, что он умеет, - это играть на компьютере. Поэтому Тони решил разбогатеть, создав потрясающую игру. Судьба улыбнулась ему: его проектом заинтересовалась Валери, хозяйка крупной компьютерной компании. Но, подписав контракт и передав Валери все права на свою игру, Тони понял, что его попросту «кинули». Но Тони не из тех, кто сдается без боя. Вместе со своими друзьями с помощью приколов, уловок и огромного желания победить он начинает воплощать в жизнь свою суперигру, чтобы, проникнув в виртуальную реальность, одолеть компьютерных монстров Валери и добраться до «своего миллиона». Так кто же сорвет «большой куш»?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Геймер

английское название:

Gamer

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тариэль Мелиава
художники: Вероника Перье, Фридерик Карали, Сесилия Блом
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Отзыв критика о фильме «Геймер», 2001

Перед нами кино на один раз. Это конечно не 3,5 балла, которые красуются на IMDB, но и далеко не шедевр. Мы видим простую историю про парня, который решил создать компьютерную игру, но оказался обманутым самой компанией. Помимо самой игры, ему не хватило ума вникнуть во все тонкости игрового бизнеса и множества коммерческих аспектов. Суть фильма — вернуть справедливость.

Актеры (как и их образы) особо не запоминаются, но и особых претензий тоже не вызывают. Есть плохая компания и хорошие ребята. Одним словом — стереотипы.

Юмор тоже не особо порадовал. За весь фильм мелькнуло лишь пару забавных шуток и на этом все. Сама суть происходящего не претендует на серьезность, но и особо не веселит.

Любой из аспектов данной картины выполнен на среднем уровне. Это касается и подачи сюжета, и операторской работы, и всего остального.

Как для геймеров — познавательно. Как для обычного зрителя — можно посмотреть 1 раз. В целом — посмотрел и забыл.

Оценка:

5 из 10

15 апреля 2011

Фантастика Геймер в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Патрик Леви. Кто снимался в кино, актерский состав: Саид Тагмауи, Камилла Де Паззи, Алексис Лоре, Бруно Саломон, Мод Бюке, Фредерик Сорель, Жан-Пьер Кальфон, Ариель Домбаль, Жульен Курбе, Катрин Бенгиги, Frédéric Lancian, Иван Варко, Себастьен Фонтейн, Ширли Буске, Клара Крентор.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - Франция. Геймер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.