Друзья
Friends
7.9
2001, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 47 мин
В ролях: Деваяни, , Рада Рави, Вадивелу, Рамеш Ханна
и другие
Для Аравиндана, Чандру и Кришнамурти их дружба была главной ценностью — весь мир они делили на троих. Но стоило одному из друзей нелестно отозваться о возлюбленной другого, дружба дала трещину. Восстановится ли она? Найдут ли друзья свое счастье?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья

английское название:

Friends

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Anandakuttan
композитор:
художники: Tk Velayutham, Mani Suchithra
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Друзья», 2001

смесь Чарли Чаплина и «скандалы, интриги, расследования»

После просмотра фильма я нахожусь в смешанных чувствах. Первую часть я смотрела с трудом, натужно продираясь через туповатый юмор в стиле Чаплина: падения, побои, разбитые ценности, случайные удары молотком по голове… Я никогда не понимала, что в этом может быть смешного. Кроме того, третий друг в этой компании совершенно очевидно старше остальных парней лет на 20, а потому когда он пристает к молоденьким девушкам вместе с любвеобильным персонажем Виджая, то это выглядит убого и нелепо. К тому же первая часть ориентирована исключительно на Аравинда, в исполнении Виджая — он флиртует, влюбляется, танцует, влипает в ситуации, а уж герой Сурьи болтается где-то на заднем плане, пугая невероятной монобровью и какими-то куцыми усишками: до этого даже предположить не могла, что красавчика Сурью можно так изуродовать (в Peralagan это было сделано с важной целью, а для чего тут, непонятно). Мне, честно говоря, Виджай не очень нравится: в драках он смотрелся крайне нелепо, но мордашки в романтическо-комических сценах были неплохи. Танцы были весьма простенькие: два прихлопа — три притопа на фоне красивых видов, которые почему-то выглядели как монтаж. В общем, первые полтора часа тянулись бесконечно, но вот потом как закрутилось и завертелось, как понеслось: я застыла перед экраном. События следовали одно за другим: срывы свадеб, обещания мести, подставы и подложные письма, поджоги и покушения на убийства, очернение и предательство, выбор между женой и другом, раскрытие тайн, хранившихся более 15 лет! Я дышать перестала. Тем более что акцент сместился на Чандру, в исполнении Сурьи, танцы и песни прекратились, накал всё возрастал, страсти просто кипели! Комические вставки, как и музыкальные, были только в первой части, вторая часть выезжала уже на игре Сурьи и интригах. Конец, правда, разочаровал: хотели выдавить слезу, но перестарались, выглядит это крайне неправдоподобно.

Как по мне, так в этом фильме стоящим является 1 час действия: выкинуть весь ненужный псевдо-юмор в начале, отполировать концовку и заменить молодящегося старика из дружной троицы, так получился бы достойный фильм. Девушки все южно-индийские: кровь с молоком, аппетитные пышечки с красивыми глазами и роскошными волосами. Второстепенные актеры (мамы-папы-тети-дяди) не особо стараются, но и картины не портят. У Сурьи присутствует мелкая мимика в первой части и отличная работа лицом во второй (телом он пока еще не так превосходно владеет, как в последующих фильмах). Виджаю такие фильмы больше подходят, чем героические, учитывая его внешность (ИМХО, как говорится). Если юмор в стиле «поскользнулся-упал» не вызывает у вас такого отторжения, как у меня, то можете смотреть с самого начала. Если же нет, то можно совершенно спокойно начинать смотреть после 1 часа 25 минут.

15 февраля 2020

Комедия Друзья в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Сиддик. Кто снимался в кино, актерский состав: Деваяни, Pyramid Natarajan, Рада Рави, Вадивелу, Рамеш Ханна, Виджаялакшми, Abhinaya Sri, Чарли, Шриман, Саритха, Мадан Боб, Rajeev, Sathyapriya, Сантхана Бхаратхи, S.N. Lakshmi.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.