Другой день
Another Day
6.8
5.6
2001, фантастика, триллер, драма
Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шеннен Доэрти, Джулиан МакМэхон, Кортни Кидд, Дэвид Ферри, Кристина Николл
и другие
После поступления в медицинскую школу, Кэйт узнает, что у нее будет ребенок. После спора со своим бойфрендом Полом о том, оставлять ли ребенка, она уезжает, чтобы спокойно обдумать ситуацию. Когда она возвращается, то узнает, что Пол погиб во время пожара на фабрике. Кэйт решает родить, и на свет появляется ее дочь Меган. Проходит 4 года. Кэйт и Меган живут неподалеку от лучшего друга Кэйт, Дэвида, который с детства в нее влюблен. Однако, сама Кэйт все еще тоскует по Полу. Неожиданно происходит еще один несчастный случай - Меган падает в реку. Кэйт бросается в воду и... приходит в себя на берегу... за 2 дня до гибели Пола...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой день

английское название:

Another Day

год: 2001
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Смит
композитор:
художники: Харольд Трэшер, Режан Лябри, Шарлотта Пеннер, Стефен Арндт
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Другой день», 2001

Романтический пунш для домохозяек и поклонниц «Зачарованных»

Будем считать, что это не рецензия, а просто мысли вслух.

1)Эта мелодраматическая драма с элементами фантастического фильма, не зря является телевизионной постановкой. Картина просто идеально вписывается в формат телевизионной трансляции и нацелена на определённую аудиторию. Ныне конечно, она морально сильно устарела и прежнего эффекта вряд ли даст, но для фонового режима и сейчас сойдёт, когда можно и пельмени на кухне делать, и за чаем пойти.. Фильм на одной волне целый час и 30 минут. Весь фильм строится на том, чтобы донести одну единственную, верную мысль: отпусти прошлое и прими будущее. Если выразится вкратце, слегка грубо, без приукрашений и литературы.

2) По сути, у картины две опорные точки сюжета: пожар на заводе с трагической гибелью жениха и последующий постравматический синдром героини Шэннен Доэрти. Причём, если первые 18-20 минут ещё ждёшь какой-то интриги с этим пожаром, поначалу кажущимся зловещим планом и загадкой, то потом всё становится крайне очевидным. Что естественно, сильно удручает. Хронометраж тупо растянут для того, чтобы зритель вместе с героиней, копался в её конкретном отрезке жизни и чувствах. Но при этом сценарий настолько скуп на детали и хорошие диалоги, что даже это оказывается очередным упущением и минусом.

3) Если рассмотреть фильм ещё проще, то есть, не через призму сюрреалистического составляющего, он совершенно ничем не выделяется среди жанровых собратьев и уступает почти каждой третьей мелодраме. Но актёрский состав довольно неплох. Правда, в чём их актёрские качества должны быть отражены, тоже непонятно, если им даже негде разойтись. Любовь-морковь.. Все правильные, благородные и влюблённые. Из ряда вон только официантка Гэбби, эпизодический персонаж. Впрочем, и она не играет значительной роли в развитии событий.

В итоге: картина больше подойдёт прекрасному полу. А так, кинолента довольно затянутая и посредственная. Для триллера чересчур беззубая, предсказуемая, скучная и никакого саспенса. Как драма же, она слишком однобокая и откровенно не вывозит..

14 октября 2021

Сюжет пересказывать не буду, хотя в какой-то степени он предсказуем. Уже после того, как она оказалась в прошлом, стало ясно, что её разговор с Дэвидом насчёт кулона, скоро сбудется, а это говорило о точной смерти Пола. Интересно для меня здесь было то, сможет ли она полюбить Дэвида и начать счастливую жизнь с ним, не оглядываясь в прошлое.

Фильм довольно интересный, хоть и затянут в некоторых моментах. Как и многие, я решила посмотреть его ради Шеннон Доэрти и Джулиана Макмэхона, поэтому могу сказать, что здесь, как и в Зачарованных, затрагивается тема предопределённости смерти. Я ещё в том сериале усвоила, что прошлое нельзя изменить, но этот фильм заставил ещё и дополнительно понять, что будущее, наоборот, можно. И верно, если человеку суждено умереть, то это произойдёт, как бы ты не пытался это изменить, но будущее зависит от твоих решений, ты сам его творишь.

В общем, посмотреть его стоит, хотя ожидать чего-то большого от него не советую, поэтому ставлю

7 из 10

18 апреля 2020

«Прошлое нельзя изменить, но будущее всегда можно»

Честно говоря я села смотреть этот фильм из-за актеров. Мне было интересно посмотреть на игру Шенон Доэрети вне площадки зачарованных. Фильм нашла не сразу, уже почти отчаялась, но все таки нашла. Сразу резанул слух перевод, но нет не подумайте что он ужасен. Просто в зачарованных Шенон озвучивал кто-то другой по мелодичнее.

Фильм же… понравился. Определенно понравился. В нем нет какого-то супер сюжета, он снимался не для большого экрана. Но! Несмотря на некоторые погрешности его действительно интересно смотреть. Смотреть, сопереживать и думать в чем тут загадка. Актеры показали себя с лучшей стороны, все четверо. Не знаю, может я немного не объективно говорю, но актеры действительно украсили собой фильм. Возможно от напряженного сюжета, возможно от этой сумасшедшей жары, но к концу фильма я уже ощущала головную боль. А когда случилась третья временная петля я ожидала чего-то вроде как принято сейчас снимать — все так серьезно серьезно и бац портят сюжет — и весь зал ржет (это я о больном. а точнее о затмении). Но к счастью десять лет назад еще умели снимать качественные фильмы без стеба.

Поэтому скажу что я рада что посмотрела этот фильм, он мне понравился больше остальных с похожим сюжетом. Почему — вы поймете сами если посмотрите.

8 из 10

17 июля 2010

Прошлое изменить нельзя. Зато будущее можно

Фильмов с вариациями на тему судьбы, жизни и смерти снято немало. «Другой день» — одна из многих подобных картин.

Кейт узнает, что беременна и раздумывает, стоит или нет избавляться от ребенка. На этой почве она ругается с будущим счастливым отцом Полом и уезжает, чтобы спокойно все обдумать. За два дня, что ее не было, на заводе, где работает вышеупомянутый Пол, происходит пожар, в котором он и погибает. Кейт рожает дочку Меган, продолжает тосковать по Полу, но одновременно чувствует к влюбленному в нее Дэвиду нечто большее, чем крепкая дружба. И вот ей выпадает шанс прожить те два дня заново и, возможно, попытаться спасти Пола… В принципе, сюжет не ахти. Достаточно прост и безыскусен. Но тем не менее фильм интересен, и не в последнюю очередь благодаря актерам. Про режиссера ничего не скажу, его имя я встречаю впервые.

Чего уж греха таить, села я смотреть фильм из-за Шеннен Доэрти и Джулиана МакМэхона. Все же интересно взглянуть на актеров не в рамках сериала «Зачарованные». И надо отметить, что от них не требовалось шедевральной игры, но сыграли, тем не менее, хорошо. В Доэрти не видно ни Бренды Уолш, милой девочки из Беверли-Хиллз, ни Прю Холлиуэл, сильной и решительной ведьмы, так же, как и в МакМэхоне не просматривается двуличный демон Коул Тернер. И кстати, очень понравился Макс Мартини в роли Пола. Шеннен Доэрти доказывает, что может играть различные роли, хотя, повторюсь, оскаровской игры от нее не требовалось. Ее Кейт, или, как временами ее называет Дэвид, Кейти, не только мила и обаятельна, но еще и хорошая мама.

С расстояния пяти километров видно, что «Другой день» снимали для ТВ. Не знаю, в чем это выражается, но понятно, что вряд ли бы этот фильм пустили в большой прокат. Но он интересен своими бесхитростными поворотами сюжета, приятными актерами, которые все же старались достоверно играть свои роли и изображать нужные эмоции в нужный момент. Еще мне очень понравился операторский прием — солнце сквозь листву. Конечно, ничего нового в этот нет, но просто красиво смотрелось.

Подводя итог, можно сказать, что вышла приятная мелодичная драма с не менее приятными актерами в главных ролях. Но все же видно некоторые косяки, допустимые на ТВ. Именно поэтому

9 из 10

11 февраля 2010

Time Loops & Destiny

Сюжет: Кейт счастливо живет со своим женихом Полом в маленьком городке. Сбывается ее мечта — ее принимают в медицинскую школу, но возникает загвоздка. Кейт узнает, что беременна. И что теперь делать? Пол настаивает на ребенке, а вот Кейт вся в сомнении. Они ругаются, и девушка уезжает из города на пару дней, для того чтобы проветриться. По возвращении, она узнает, что на местном заводе случился пожар, и ее Пол погиб. Кейт оставляет ребенка. Проходит пять лет, она все никак не может забыть Пола, даже несмотря на соседского парня Дэвида, который ее любит. И вот однажды, упав в реку, Кейт попадает в прошлое, а точнее — в те 2 дня, когда ее не было в городе (после ссоры с Полом). Так сможет или она спасти своего жениха? Или то, что должно произойти, произойдет? Встретит ли сама себя в прошлом? Полюбит ли она Дэвида?

В целом фильм мне понравился — легкий, незамысловатый, с интересным закрученным сюжетом. Чем-то напомнил фильм «Предчувствие» — кстати, и в том, и в этом снимался Джулиан МакМэхон. Их актерский дуэт с Шеннон Доэрти мне очень понравился — интересно посмотреть на них обоих, помимо «Зачарованных».

Но многого от фильма ожидать не стоит — это все-таки фильм для ТВ, а не для большого экрана, поэтому местами снято корявенько, пожар выглядит фальшивым, да и актеры местами не особо играют.

Но, несмотря на эти недостатки, фильм получился хорошим (для ТВ-фильмов) — нет серьезных минусов, бросающихся в глаза; небольшой хронометраж; и главные актеры — Шеннон и Джулиан украшают своим присутствием.

Можно посмотреть, удобно устроившись на диване.

9 из 10

22 апреля 2009

Фантастика Другой день в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеффри Рейнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Шеннен Доэрти, Джулиан МакМэхон, Кортни Кидд, Дэвид Ферри, Кристина Николл, Чад Брюс, Энн Росс, Полин Бродерик, Том Аннико, Роберт Хакулак, Макс Мартини.

Производство стран Канада и США. Другой день — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.