Что скрывает прошлое
Blind Terror
4.9
2001, триллер, драма, детектив
Канада, США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Настасья Кински, Стюарт Бик, Максим Руа, Виктория Сноу, Гордон Пинсент
и другие
Когда у Сьюзан умер муж, горечь утраты ей помог преодолеть Кевин Масси. Но стоило Сьюзан выйти за него замуж, как с ней начали происходить странные и пугающие события. Она превратилась в объект охоты, в жертву таинственного преследователя. Все началось со зловещих телефонных звонков. И очень скоро ее жизнь оказалась под угрозой. Сьюзан подозревает бывшую возлюбленную Кевина, но полиция никак не может найти эту загадочную женщину. И тогда Сьюзан обращается за помощью к частному сыщику. Но его убивают прежде, чем он успевает предупредить ее о грозящей опасности. Сьюзан очень боится неведомого убийцу. Но истина, которая откроется ей намного ужаснее, чем она могла себе представить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что скрывает прошлое

английское название:

Blind Terror

год: 2001
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жорж Арчамбо
композитор:
художники: Сильвен Жингра, Дэнис Спердуклис, Жинетт Паре
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Что скрывает прошлое», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что скрывает прошлое», 2001

Невидимый преследователь

«Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка — это безразличие.»

2001 год был пик в актерской карьере знаменитой европейской актрисы Настасьи Кински. Во всем мире помнят ее по знаменитым фильмам, таким как любимый артхаус «Париж, Техас», трагическая драма Романа Полански «Тэсс», военная потрясающая драма «Кольцо», «Крестная мать», «Опасные связи» и т. д.

Кински очень талантливая актриса, и когда-то часто снималась в фильмах. После 2004 года она стала все меньше и меньше сниматься, а затем и вовсе прекратила актерскую карьеру. Все могло вернуться, ведь Квентин Тарантино приглашал ее в «Бесславные ублюдки», но Кински отказалась, и роль досталась Дайан Крюгер.

За свою актерскую карьеру Настасья Кински имеет множество поклонников во все м мире. Она красива, талантлива. В ней есть изюминка, некое ее обаяние, что и так притягивает к ней внимание.

Телевизионный детективный триллер «Что скрывает прошлое» именно из-за Кински и притягивает к себе внимание. Фильм малоизвестный, и большинство его не видели, но любители хорошей актрисы несомненно наткнуться на данное нечто.

Шотландский режиссер Джиллз Уолкер снял запутанное и таинственное кино под названием «Blind Terror». История полна тайны, неожиданности в сюжете и мрачной загадки. Ситуации, в которую попала главная героиня, не позавидуешь.

Сьюзан была так счастлива со своим мужем, пока он трагически не погиб. Очень долгое время женщина была в печали и в полном одиночестве. Жила лишь работой и близкими ей людьми. Все изменилось, когда Сьюзан познакомилась с Кевином. Между ними завязался роман, но Сьюзан стал кто-то преследовать и угрожать ей. Думалось на бывшую Кевина. Угроза стала намного мрачнее, ведь уже жизнь Сьюзан висела на волоске. В любом случае правда оказывается еще более ужасной…

«Ложь — пагубная привычка: стоит только однажды научиться, и тут же начинаешь лукавить даже наедине с самим собой.

Фильм получился на раз. Он не шедевр жанра, но и отрицательно к нему нельзя относиться. Где-то между «да» и «нет», поэтому к данной картине отношусь нейтрально.

Задумка была интересная, но режиссура блеклая и серая. Этому фильму не хватало глотка свежего воздуха, динамики, чего-то еще. Смотрелось все предсказуемо, спокойно, уравновешенно. Уверен, что из этой истории можно было сделать конфетку, но уже в другой режиссуре.

Если вы любите детективные триллеры, или вам нравится сексуальная Настасья Кински, то данная картина может привлечь ваше внимание, но не ждите от нее ничего сверхъестественного. Кино на один раз.

Запомнился фильм актрисой и концовкой, и то есть вопросы к сюжету. Что-то было непродуманно и немного неправдоподобного если вдуматься и всю историю разложить по полочкам.

«Что скрывает прошлое» — американский, телевизионный, детективный триллер 2001 года с приглашенной европейской звездой Настасьей Кински. Итог, задумка была, но фильм в целом слабый: посмотреть и забыть.

5 из 10

20 июня 2021

Триллер Что скрывает прошлое в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джиллз Уолкер. Кто снимался в кино, актерский состав: Настасья Кински, Стюарт Бик, Максим Руа, Виктория Сноу, Гордон Пинсент, Фрэнк Скорпион, Гари Плэкстон, Кэтлин Фи, Эндрю Джейсон Вэйд, Чарльз С. Дусе, Расселл Юэнь, Дэниэл Пилон, Аманда Строун, Линда Гудвин, Ноэль Бертон.

Производство стран Канада и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.