Часы без стрелок
5
2001, драма, детектив
Россия, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Наталья Белохвостикова, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Людмила Савельева, Борис Щербаков
и другие
Убит крупный политик и бизнесмен. Его вдова с помощью частного детектива и фотожурналиста начинает собственное расследование убийства. Она учится не верить никому, особенно друзьям. Единственный, кому она доверилась — странный молодой человек, владеющий паранормальными способностями, который обещает её защитить и найти убийцу. Теперь Неля в настоящей опасности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Часы без стрелок

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Шестопёров
композитор:
художник: Сергей Портной
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Часы без стрелок», 2001

Сны пожилого человека

Вам знакомо состояние когда утром — проснулись, выполнили «подход» к стандартным утренним «упражнениям», приехали на работу и… ошарашенно проснулись в своей постели и теперь необходимо делать «внатуре» то, что показал мозг во сне — подстёгнутый импульсом встать и остановленный быстрой фазой сна. Всё это возможно при монотонности утра изо дня в день, из недели в неделю.

Вот такую шутку и сыграл мозг старого режиссёра — вероятно испуганный действительностью — не дал творцу проснуться, а «сыграл» на «стандартах»: великолепных, метафорических планах съёмки, умением руководить процессом и объединять сон в сюжет.

Что это сон говорят нам и вторгающиеся из фильма в фильм эпизоды (слепые нападающие на девушку, яблони трескающиеся на морозе, выгул гончих), вполне как несуразности сновидений, и великолепное «любование» женой и жанровый сюжет — простой и не естественный, как бы навеянный во время сна бормотанием из телевизора «криминальной хроники», и сюрреализм некоторых эпизодов.

Всё очень красиво и чётко Дали и Моне, но когда жанровый сюжет — представление «зажиточного» совка о происходящем в криминальном мире начала 21 века — тоска и уныние от беспомощности Мэтра.

4 из 10

28 октября 2018

???

Не смотрю современное российское кино, в принципе. Надоела порнуха, чернуха, пустота и бездарность. Любой фильм, снятый после распада СССР, можно охарактеризовать одним из этих четырёх слов(ну, за несколькими исключениями).» Часы без стрелок» я увидел случайно. По кабельному тв он шёл поздно вечером, я его начал смотреть не с начала. Он меня зацепил сразу, а когда показали сон Белохвостиковой, мне стало страшно.

Я, конечно, не сравниваю Наумова с Д. Линчем, слишком разные фигуры. Но как я был ошарашен произведениями Линча, так же на меня подействовал этот фильм. Пришлось отыскивать картину на просторах Интернета. Какое огромное количество старых, талантливых артистов играет в этой ленте. У некоторых более чем странные роли. Самое странное, что отзывы и рецензии к фильму отсутствуют или их очень мало. Отпишитесь, вменяемые люди, что вы обо всём думаете?Я не писатель и очень далёк от этого, меня удивило отсутствие отзывов, откликнитесь кто-нибудь.

9 из 10

14 октября 2014

Драма Часы без стрелок в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Владимир Наумов. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Белохвостикова, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Людмила Савельева, Борис Щербаков, Виктор Сергачев, Игорь Ясулович, Александр Панкратов-Чёрный, Юрий Шлыков, Александр Пашутин, Владимир Бадов, Тариэл Габидзашвили, Максим Глотов, Николай Гусев, Наталья Маслова.

Страна производства - Россия. Часы без стрелок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.