Часы без стрелок
5
2001, драма, детектив
Россия, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Наталья Белохвостикова, Виктор Сергачев, Тариэл Габидзашвили, Николай Гусев, Наталья Маслова
и другие
Убит крупный политик и бизнесмен. Его вдова с помощью частного детектива и фотожурналиста начинает собственное расследование убийства. Она учится не верить никому, особенно друзьям. Единственный, кому она доверилась — странный молодой человек, владеющий паранормальными способностями, который обещает её защитить и найти убийцу. Теперь Неля в настоящей опасности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Часы без стрелок

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Шестопёров
композитор:
художник: Сергей Портной
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Часы без стрелок», 2001

Сны пожилого человека

Вам знакомо состояние когда утром — проснулись, выполнили «подход» к стандартным утренним «упражнениям», приехали на работу и… ошарашенно проснулись в своей постели и теперь необходимо делать «внатуре» то, что показал мозг во сне — подстёгнутый импульсом встать и остановленный быстрой фазой сна. Всё это возможно при монотонности утра изо дня в день, из недели в неделю.

Вот такую шутку и сыграл мозг старого режиссёра — вероятно испуганный действительностью — не дал творцу проснуться, а «сыграл» на «стандартах»: великолепных, метафорических планах съёмки, умением руководить процессом и объединять сон в сюжет.

Что это сон говорят нам и вторгающиеся из фильма в фильм эпизоды (слепые нападающие на девушку, яблони трескающиеся на морозе, выгул гончих), вполне как несуразности сновидений, и великолепное «любование» женой и жанровый сюжет — простой и не естественный, как бы навеянный во время сна бормотанием из телевизора «криминальной хроники», и сюрреализм некоторых эпизодов.

Всё очень красиво и чётко Дали и Моне, но когда жанровый сюжет — представление «зажиточного» совка о происходящем в криминальном мире начала 21 века — тоска и уныние от беспомощности Мэтра.

4 из 10

28 октября 2018

???

Не смотрю современное российское кино, в принципе. Надоела порнуха, чернуха, пустота и бездарность. Любой фильм, снятый после распада СССР, можно охарактеризовать одним из этих четырёх слов(ну, за несколькими исключениями).» Часы без стрелок» я увидел случайно. По кабельному тв он шёл поздно вечером, я его начал смотреть не с начала. Он меня зацепил сразу, а когда показали сон Белохвостиковой, мне стало страшно.

Я, конечно, не сравниваю Наумова с Д. Линчем, слишком разные фигуры. Но как я был ошарашен произведениями Линча, так же на меня подействовал этот фильм. Пришлось отыскивать картину на просторах Интернета. Какое огромное количество старых, талантливых артистов играет в этой ленте. У некоторых более чем странные роли. Самое странное, что отзывы и рецензии к фильму отсутствуют или их очень мало. Отпишитесь, вменяемые люди, что вы обо всём думаете?Я не писатель и очень далёк от этого, меня удивило отсутствие отзывов, откликнитесь кто-нибудь.

9 из 10

14 октября 2014

Драма Часы без стрелок в кино с 2001 года, релиз вышел более 24 лет назад, его режиссером является Владимир Наумов. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Белохвостикова, Виктор Сергачев, Тариэл Габидзашвили, Николай Гусев, Наталья Маслова, Николай Тагин, Владимир Наумов, Петр Ступин, Павел Махотин, Александр Яковлев, Валентин Брылеев, Юлия Елькина, Александр Микулин, Александр Гавриков, Татьяна Васильева.

Страна производства - Россия. Часы без стрелок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.