Частная жизнь
Vidas privadas
7
5.7
2001, драма
Аргентина, Испания, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Сесилия Рот, Гаэль Гарсиа Берналь, Луис Цимбровски, Чунчуна Вильяфанье, Лито Крус
и другие
Проведя 20 лет в изгнании, хладнокровная и практичная Кармен возвращается в родную Аргентину, где ее ждет умирающий отец. 10 месяцев в камере пыток хунты навсегда изменили некогда веселую и общительную женщину. Теперь она скрывает свои чувства под маской безразличия, ведя двойную жизнь: Кармен тайно снимает квартиру, куда приглашает пары, чтобы они занимались любовью, не видя ее. Только этот ритуал может подарить ей наслаждение, но однажды он нарушается, когда она проявляет особый интерес к чарующему голосу невидимого ей Густаво.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Частная жизнь

английское название:

Vidas privadas

год: 2001
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «Опасная история любви»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андрес Маццон
композиторы: ,
художники: Хорхе Феррари, Фернандо Пардо, Хуан Марио Роуст, Энн-Мари Маркариан, Fernando Pardo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2001 г.
на DVD: 4 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Частная жизнь», 2001

Видео: Трейлер (Частная жизнь, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Частная жизнь», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частная жизнь», 2001

Любовь и инцест

Тяжелое кино, и данная история, естественно, обескураживает. Психологическая драма получилась непросто скандальной, а за гранью дозволенного. Аргентинский композитор Фито Паэс садится в 2001 году в режиссерское кресло и снимает шокирующее, темное кино под названием «Частная жизнь».

Сейчас данная лента притягивает к себе внимание исключительно из-за актеров. Аргентинская дива и жена на тот момент режиссера Фито Паэса — Сесилия Рот и мексиканский харизматичный и очень талантливый актер Гаэль Гарсиа Берналь выступают в данном фильме дуэтом. История любви их героев запретная и обескураживающая, история полная тайн и шока. В голове увиденное ни так быстро воспримется, ведь тема инцеста всегда ужасет.

Встречайте Кармен. Она много лет была в тюрьме. Сейчас героиня вернулась в родной дом в Аргентине, и здесь занимается делами. Дело в том, что ее отец смертельно болен, и присутствие Кармен здесь обязательно. С виду она деловая и холодная женщина, но в личной же жизни у нее кипит изощренность. Кармен получает сексуальное удовольствие только тогда, когда слышит чей-то секс через стену. Она снимает комнату, где и платит молодым людям деньги за секс, а она тем временем слушает и ласкает себя. Так Кармен и знакомится с молодым и симпатичным Густаво…

Любовь бывает разной, но показанное чувство и связь в этой истории переходит все границы. Смотря происходящее, увиденное давит на зрителя, и затем картина темным пятном остается в памяти. Такой глубокой и тяжелой, психологической драмы я давно не видел. История не может не запомнится, ну а само кино представляет из себя скандальную историю любви с пугающей силой и последствиями.

Звезда популярного фильма «Все о моей матери» Сесилия Рот играет Кармен, и так смело и чисто раскрывая свою непростую героиню. Ее персонаж очень таинственная особа, но она как закрытая книга. Чем больше мы ее узнаем, тем более шокируемся. В фильме есть сцены, при которых чувствуешь себя крайне неловко. Кино компрометирует и удивляет своими темными секретами.

Этот фильм, как некий глубокий и загадочный роман Айрис Мердок с инцестом и со своими обескураживающими скелетами в шкафу. Данная кинолента, как нечто запретное и скрытое от чужих глазах. Определенно картина шокирует своей опасной историей любви, от которой хочется убежать.

«Частная жизнь» — аргентинская, психологическая драма 2001 года и настоящее скандальное откровение Фито Паэса. Изощренная история не знающая границ.

7 из 10

31 июля 2018

Vidas privadas

Очень давно не попадался фильм, который может так сильно приковать к себе внимание и заставить переживать за героев.

Странное начало заставляет думать, что это какая-то эротико-мазохистская «мыльная» мелодрама, но, буквально, через 10 минут, понимаешь, что все не так просто. Интрига держится почти до конца, только маленькими порциями, приоткрывая перед зрителем тайну.

Странная главная героиня, резкая, грубая с близкими, страдающая сексуальными расстройствами, и молодой парень, который зарабатывает себе на жизнь вот таким странным способом. Непонятно почему их друг к другу тянет, а когда становится понятно, то от этой мысли становится физически плохо, как и герою Берналя.

Но что интересно, в их отношениях нет ни грамма пошлости, ты веришь и чувствам Кармен и искреннему отношению Густаво. В очередной раз поражаешься, почему некоторым людям выпадают в жизни так много испытаний, как можно все это вынести и продолжать с этим жить.

Интересен тот факт, что это режиссерский дебют композитора Фито Паэза, который поставил этот фильм специально для своей жена, Сесилии Рот.

18 августа 2016

Частная история любви

Кармен Уранга является с виду типичной женщиной 42 лет. Но лишь немногие знают, что ей пришлось пережить в период диктатуры, поэтому ее возвращение в родную Аргентину нельзя назвать счастливым. Именно здесь, на Родине, ей предстоит столкнуться со своим прошлым и встретить любовь, которая станет роковой.

Эротическо-психологическую драму «Частная жизнь», ставшую режиссерским дебютом известного испанского певца и композитора Фито Паэса, я посмотрел исключительно ради игры Сесилии Рот, весьма смело сыгравшей Кармен, и Гаэля Гарсия Берналя, с блеском исполнившего роль загадочного Густаво.

Фильм снят на полутонах, поэтому назвать его шокирующим никак нельзя. К тому же в фильме много недомолвок и откровенных загадок, но если Вы знаете историю, особенно Латинской Америки 20 века, фильм Вы поймете и почувствуете от начала и до конца, до последнего кадра.

Во многом фильм «Частная жизнь» рассказывает зрителю историю о семье, попавшей в жернова истории. Многие люди в итоге морально ломаются и сходят с ума и зритель прекрасно это видит на примере Кармен Уранги. Именно на ней сосредотачивается внимание режиссера и оператора Андреса Маццона, именно она довлеет во всем фильме и невозможно понять данную картину, не приняв самой героини.

Особую, печально-трагическую атмосферу в данном фильме создает музыка Фито Паэса и Херардо Гардини. Этот депрессивный мотив долго не выходит из головы после просмотра фильма.

Итак, я рекомендую данный фильм всем поклонникам авторского кино и, особенно, его испанского направления. Думаю, фильм Вас не разочарует и заставит о многом задуматься.

10 из 10

3 июля 2012

Первые слова, что пришли на ум: фильм — пустой. После того, как прочитала рецензии кинокритиков (т. к. не отпускало сомнение, так ли я поняла то, что хотел сказать автор) пришли другие слова: фильм недоделанный. Режиссёр абсолютно не смог донести до зрителей свою историю: приходится постоянно и с трудом додумываться, что и кто откуда берётся.

В фильме много моментов, на которых сделан акцент, но не понятно для чего: откуда у младшенькой такой интерес к частной, даже интимной, жизни её старшей сестры и от кого она беременна, почему Кармен стала «такой», откуда у неё такая обида на родителей…

Этот фильм рекламировал себя как шокирующая эротическая драма, а на деле оказался не совсем удачным кино. Смотрела только ради Берналя. И ещё: чтобы фильм был доступней для понимания, видимо стоит знать историю Аргентины.

2 из 10

4 июля 2010

Фильм трудно понять если не знать историю Аргентины периода 1976 по 1983 год. И, наверное, его труднее понять нам, для кого даже знание истории не передаст тех эмоций, которые почувствует аргентинец. Нам легко сопереживать, страдать и понимать всё с полуслова, когда мы смотрим кино про ВОВ, про сталинские репрессии, потому что в каждой семье есть родные, близкие, просто знакомые которые пережили или не пережили тот кошмар. Но нам трудно понять почему Кармен такая, что за печаль в её глазах и боль в её сердце.

Террор военной хунты, уничтожавшей собственный народ, и, как результат десятки тысяч «дэсапарэсидос», тех самых пропавших без вести, умерших от пыток, детей, отобранных у матерей и усыновлённых палачами их же родителей.

Отбросим сексуальную драму данной истории и увидим, что фильм лишь передаёт идею, напоминает, сколь велико влияние той трагедии аргентинского народа в настоящем. Прошлое пожинает плоды в настоящем, продолжая убивать и калечить судьбы, показывая, что оно всё ещё здесь, даже по прошествии двух десятков лет. Что для нас может показаться очередным латиноамериканским сериалом с нереалистичным сюжетом, является на самом деле, печальной историей одной из тысяч покалеченных жизней с печальным концом.

10 из 10

28 октября 2009

Возлагала большие надежды на этот фильм, но получила лишенную смысла картину про женщину перенесшую тяжелую душевную травму, ее «любовные» похождения и семейные передряги. Ни морали, ни смысла в фильме нет, этот фильм больше похож на сомнительный мексиканский сериал, где все плохо и запутанно, все друг друга знают, являются родственниками и так далее.

Сюжет претендует на что-то необычайно откровенное и шокирующее, хотя на самом деле по сути является пустышкой, которую преподносят на «блюдечке с каемочкой».

Единственный плюс этой картины — это Гаэль Гарсия Берналь, который сыграл блестяще. Фильм можно посмотреть только из-за его игры.

6 из 10

11 сентября 2009

Никогда прежде не слышала об этом фильме, случайно увидела и решила посмотреть из-за Сесилии Рот и Гаэля Гарсия Берналя. Сразу скажу, поняла бы меньше если бы не прочитала аннотацию на коробке.

Вообще фильм очень мало показывает, почему Кармен стала такой, а на мой взгляд, это здесь и есть самое главное. Лишь где-то к середине фильма об этом говорит ее друг из того самого страшного прошлого, а если не рассказать, о том, что ей пришлось пережить, она кажется просто обычной сбесившейся теткой и все.

Что же касается Густаво, в начале он обычный испорченный молодой человек, желающий легких денег и готовый ради них на многое. После его знакомства с Кармен, в нем просыпается какая-то нежность, в жизни появляется еще какой-то смысл. Но все, что произошло с ним после более тесного знакомства с ней, превратило его жизнь в настоящий ежедневный аффект, он больше не в состоянии контролировать своих поступков.

А вообще, если честно развязка какая-то не очень реалистичная, как-то по-сериальному. Смотрелось не без интереса, но не понравилось, осталось какое-то неприятное чувство. Но не смотря ни на что, игра актеров очень хорошая.

5 из 10

26 апреля 2009

Мужчина и женщина. Взрослая женщина и молодой, но взрослый мальчик. Она старше на 22 года. Но что удивительно, в ее отношении к мальчику нет опеки, опека скорее есть с его стороны. Это производит сильное печатление. В этом нет ничего жалкого или смешного. Фильм снят на грани, ни разу не опустившишь до чего-то пошлого. То что сделал Берналь в конце фильма, вообще с трудом поддается описанию. Сцена со свитером не выходит у меня из головы, кроме банального слова — гениально других слов нет.

20 мая 2007

Понравился фильм больше всего из-за великолепной игры Сесилии Рот. В этом фильме очень ярко проявился ее талант трагедийной актрисы, да, еще в паре с незаурядным молодым актером Берналем.

Образ главной героини получился нестандартным. Это немолодая, внешне не яркой внешности, но внутренне чрезвычайно привлекательная женщина с сильным характером.

Форма реализации ее сексуальных фантазий нисколько не шокирует зрителя и не смотрится пошло. Актрисой передано, что героиня выстрадала право на подобное поведение.

Сюжет театрален, отличается необычностью, неправдоподобностью. Но это не портит фильм, поскольку в большом искусстве всегда присутствует элемент неправдоподобия для более яркого раскрытия человеческих страстей. Вспомним, например, знаменитые пьесы Шекспира.

10 из 10.

28 июля 2006

Жуть… Фильм оставил какое-то двойственное впечатление восторга и презрения.

Европейское кино, прекрасная игра актеров, но а сюжет — без комментариев… Этот фильм лучше смотреть, чем обсуждать…

8 апреля 2006

Драма Частная жизнь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Фито Паэс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сесилия Рот, Гаэль Гарсиа Берналь, Луис Цимбровски, Чунчуна Вильяфанье, Лито Крус, Эктор Альтерио, Одри Гутьеррес Алеа, Долорес Фонци, Эусебио Понсела, Лукресия Капельо, Фена Делла Маджиора, Ясмин Елиас, Моника Гонзага, Азуль Ломбардия, Хавьер Ольмедо.

Производство стран Аргентина и Испания. Частная жизнь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.